Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177
#2629925

Sazan написал :
делал смесь

Попробуйте поискать в магазинах с проф-авто химией. Ключевая фраза "химчистка автосалона".
Именно так я покупаю жидкость флюоресцентно-желто-зеленого цвета , в розлив. Название неизвестно, канистры не подписаны. Развожу раз в 10 водой, брызгаю на загрязнение из пульверизатора. Грязь разжижается. Агрессивна для рук, не всем нравится как пахнет. В общем не на каждый день. Для технических целей - на ура. Дома - осторожно.
Это не готовый рецепт, а направление поиска...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Sazan написал :
....Кто удачно делал смесь для моющего пылесоса если можно напишите составляющие.

..я таким даже не заморачивался.. ..впрочем, я "моющим" пылесосом не стираю, я им пыль собираю.. ..ну-у, иногда влажная уборка..

Задавал вопрос тут,но попал не в ту тему.Стучался даже на химический форум,но то же никто не знает разошлось шутками.Хороший шампунь для моющего купить трудно да и все равно можно нарваться на подделку.На химическом форуме ответили точно что эти фирменные шампуни в Россию вообще не импортируются - компоненты и сами они очень дорогие и никто не купит.Прикинул к дешевой сто рублевой водке прибавить чуть нашатыря и все развести до объема 3 - 3,5л горячей водой для заправки.Спирт от жира почти бесполезный,но с горячей водой и еще с нашатырем хоть и разбавленный кое что хотя мизер.Чем усовершенствовать жирорастворяющие свойства смеси?Например уксус добавлять уже нельзя в помпе есть металлические детали может окислить,ацетон и подобн.нельзя тоже т.как все пластмассовое.Кто удачно делал смесь для моющего пылесоса если можно напишите составляющие.