Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2610634

Уважаемые пользователи! Если кто-нибудь из Вас знает, где можно достать уплотнитель к двери холодилника ЗиЛ 1961 года выпуска, поделитесь инфрмацией. Заранее благодарна. Помнится лет 7 назад в Москве была маленькая фирма, которая продавала подобные запчасти.

Виктория729 написал :
Помнится лет 7 назад в Москве была маленькая фирма, которая продавала подобные запчасти.

Я, думаю, она и сейчас их продаёт, но качество... Лучше сменить уплотнитель на магнитный и убрать замок, а можно и оставить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vovanchik58 написал :
убрать замок

Этого никак нельзя - живое напоминание о "дружных" коммуналках

ПС ему на мусорке прогулы лет 20 уже точно ставят...

in my humble opinion

Запчастей к подобной технике не выпускают с момента развала СССР, то есть лет 20 точно. Хотя лет 10 тому назад я купил родной уплотнитель к похожему МИР-у в Казани, в маленьком магазинчике по продаже запчастей к бытовой технике. Видимо, здесь тоже можно поискать в похожих местах, может у кого нибудь и завалялся.
А насчёт прогулов полностью согласен.
Могу ещё напугать, что даже с новым уплотнителем вы вряд-ли сумеете выровнять дверь, чтобы не было щелей. От старости корпус деформировался, приложите уровень - проверьте.

Подскажите пожалуйста, как починить старый холодильник ЗИЛ? Стал плохо охлаждать. Как починить? Купить Freon detector, баллон фриона R-134, и залудить паяльником?
Как из баллона запустить фрион в трубку холодильника?

Выяснил, что нужен шланг. Вопрос, где в холодильнике ЗИЛ находится раззъем для шланга 1/4?

Бу га га... Расмешил.
134 не прокатит.
Ищи мастера.

Vasily.N написал :
134 не прокатит.
Ищи мастера.

Да, мастер нужен со старым хладоном. 134-й придумали лет через 20 после того, как перестали делать ЗИЛ.
Выбрасывать ЗИЛ тоже глупо - считай антикварный холодильник то!

134 *авно. С 12 не совместим... Ни моторами, ни системой. И масло должно быть синтетика.
Муйню придумал.

refrigerator написал :
Как из баллона запустить фрион в трубку холодильника?

Если есть такие вопросы, проще найти мастера.
Утечка ищется накачкой воздуха, либо вакуумированием. Есть определённые присадки для флуоресценции, но это тонкости, с которыми я не знаком. После устранения течи, надо поменять фильтр с силикагелем, свакуумировать, после чего запустить строго определённое количество газа. Работы на трубках выполняются хорошей газовой горелкой с применением твёрдого серебряного припоя. Это если в кратце, да и то за давностью лет мог забыть.

Люблю таких ценителей старых – добрых вещей))
Попробуйте запчасти в интернете поискать и на авито)
Или проверенный метод каннибализма технического- разбирайте ЗИЛок еще один и на запчасти его.

Холодильник ЗИЛ-64 КШ 1984 года. Какой для него нужен хладагент?

12 скорей всего(но чесный не китайский)
К тому же, с большой долей вероятности, дело не в не хватке газа, а в износе компрессора двигателя. Грят те,
доктор нужон...

Ясно, уже порекомендовал хозяевам его выкинуть.

Отличная коптильня выйдет