Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2611692

Требуется инструмент для выполнения одной операции-выбор паза для петель.Что скажете об Интерскол 30/450 ?Хоть я Интерскол терпеть не могу,но нужной машины не нашел

Почитай о нём на Мастеровом,хотя я так и не понял как он в работе.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Смирнофф написал :
Требуется инструмент для выполнения одной операции-выбор паза для петель.Что скажете об Интерскол 30/450 ?

К сожалению, без серьезной доработки и самостоятельного изготовления оснастки (шаблона) к работе не пригоден.

Про Интерскол ФМ-30/430. Можно считать его самым обычным погружным фрезером, только маленьким и слабеньким. Единственное что - пластиковая прибамбасина, прикручиваемая на базу, слегка помогает карточные петли врезать. По большому счёту, преимущество только одно - это скромные вес и размер. Рукоятка пистолетиком всего лишь лень производителя, типа унификация такая, корпус от дрели. И никаких удобств не добавляет. Лично мне машинка нравится. Кромки закруглить, под петли сточить или пазик под ДВПэшное донышко выбрать позволяет. Прецизионной точности, конечно же, нету. А мне и не нужно. По направляющим ходит легко. Мощности хватает. На дубовой доске кромочной фрезой R9,5 - даже обороты не падают. Настоящее Интерсколовское свинство - отсутствие фрез с хвостовиком 6 мм. Некогда им такой мелочью заниматься. А людям приходится CMTэшные фрезы заказывать по 1500 руб за штучку. По простому купить можно только очень подозрительный наборчик Stayer 2992-H12. Ни диаметра хвостовика, ни допустимых оборотов ни на сайте, ни на коробке нет. Но вроде работает.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Давненько покупал прародителя от Фреуд (FT14) исключительно для врезки петель/планок замков. Удобен, осязаем, предсказуем. Без шаблона (для петель, в частности) непригоден любой фрезер, отсюда - делаем шаблон и работаем. Фрезы с 6-м хвостовиком в нашем захолустье имеются. Что интересно, петли/планки давно врезаны, а фрезерок почему-то продавать не хочется...