Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#178959

Alliance написал :
можно заменить или тут тоже только наращивать?

Если это про Водолей,то я ещё ни разу его не разматывал на всю длину,боюсь запутать...все же 40 метров

можно заменить или тут тоже только наращивать?
Хороша идея с быстросьемным шнуром. Производители Босна Lg над этим сейчас думают как ее реализовать. Было бы неплохо.

Наверно проходили сертификацию(в паспорте до 27.04.2004 г.) пункт и выпал .
Забавна гарантия на 30 месяцев -коммунизм нафиг.
Заодно глянул паспорт к Водолею.Там тоже интересные вещи пишут- не глубже 4 метров погружать ,то-то я его убрал из скважины -он 4 метра за минуту высасывал

Странно, в современной редакции этого нет.

Мелким шрифтом:От дна не менее 30-40 см
почти 50

Alliance написал :
В инструкции к Малышу этого точно нет. Вы придумали чтобы поддержать тему. Спасибо.

Спасибо за лестный отзыв .Типа:Мели Емеля-твоя неделя.
Захвачу в выхи с дачи отсканю и в понедельник выложу.Я больше чем уверен что это место в инструкции прилагаемой к моему насосу присутствует.Если ошибаюсь готов понести ответственность.С меня бутылка шампусика или чего другого(все равно пылится за ненадобностью )

В инструкции к Малышу этого точно нет. Вы придумали чтобы поддержать тему. Спасибо.

От Малыша...штудировал её лет 5 назад,поэтому дословность можно считать условной.
Это место просто залегло в память....а так,русские програмисты инструкций не читают (с)

Alliance написал :
Насос вешать надо в 0,5 метрах ОТ ДНА!!!
Прошу объяснить данную теорию?

Да это не теория....просто невнимательное чтение инструкции
Дословно : ...не ближе чем 0.5 м. от дна ...
Чтоб песок не сосать ,...а может ещё зачем

Насос вешать надо в 0,5 метрах ОТ ДНА!!!
Прошу объяснить данную теорию?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2КонстаТим

Заканчивай лапшу людям вешать - скважину однозначно надо каждый год прочищать, так же как и колодец.
А помимо этого требуется максимальный разбор - для "самоочистки".

То, что некоторые пользуются скважиной, без прочистки, по нескольку лет - еще не говорит о том, что она у них чистая и не заилиная.

Alliance написал :

  1. Насос опускается под зеркало воды не более, чем на 3 метра. Этого достаточно.

Более чем! Скважина заиливается 100%! С гарантией! Порадуетесь чистой воде годик-другой и ... Прощай, скважина!

Насос вешать надо в 0,5 метрах ОТ ДНА!!!

KON1 36
Купил украинский Тайфун -2. Дешево и сердито. Работает чуть громче, чем Ручеек. Производительность повыше, точно определить не удалось манометр на зиму не снял теперь врет немного (да и не до этого было). Но примерно при открытом ½ кране давление в системе около 2 бар и не падает. С Ручейком все падало почти в ноль. Для душа и кухни хватит. Накопитель 80 литров с 2 до 3 бар накачивает примерно за 2 минуты ручеек примерно за 5 .
Спасибо за хороший отзыв.
И перестает качать при падении напряжения до 130 вольт.

  1. Купите стабилизатор напряжения.
  2. Насос опускается под зеркало воды не более, чем на 3 метра. Этого достаточно. Далее используется влагозащищенный удлинитель. Поэтому провод более 10 м. нецелесообразен. И только удорожает насос, т.к. таможенные платежи складываются из веса груза.

Купил в этом году "Тайфун" это из той же сказки. Пока доволен. Производительность чуть меньше чем заявлена. И перестает качать при падении напряжения до 130 вольт.

Недавно занимался подключением провода к Грундфосовскому скважному насосу. Технология такая: В магазине "220 вольт" покупаете термоусадку 3М с клеевым слоем внутри. Один диаметр для всего провода (40 - 50 см) и меньший диаметр длинной по 4-6см для жил. Спаиваете жилы, усаживаете по ним усадку. На провод подматываете что-то аналогичное сырой резины 2 пояска до соединения и 2 после. Обсаживаете всё это основным "шлангом". Гарантия "100 лет на 100 километров" Усадку берите по инструкции, не взирая на её большой первоначальный диаметр. Коэффицент усадки очень большой, в конце процесса получается резинопластмассовый шланг с толщиной стенок 2-3 мм и замоноличеный с изоляцией провода.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Piriken

Изолента не нужна.
Соединение делается с "шагом", т.е. на разном уровне по длине провода.
Далее место соединения можете залить компаундом - например силиконовым герметиком.
Ну и в конце осадить термоусадку.

На счет ливней не знаю...
А аналога по выходным параметрам(поъем), да еще за ту же цену, среди невибрационых насосов нет.

Слабо представляю как можно загерметизировать, чтоб наверняка, все ж вода и деформации сделают свое черное дело. Пойдет изолента плюс поверх термоусадочная трубка?
А по второму вопросу, насчет насоса "Ливень" - у него провод 10 метров можно заменить или тут тоже только наращивать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Piriken

У малыша провод не заменишь - он входит через уплотнитель-амортизатор в корпус и место соединения залито компаундом.
При необходимости провод просто наращивается при помощи пропаяной скрутки и место соединения герметизируется.

Был сдохший "Малыш", я раскрутил гайку, уплотняющую провод, но так и не понял как его (провод) можно заменить. Однако "Малыш" с разной длиной провода продается, а вот насос Ливень (производитель Босна Lg) -только 10 метров. У "Ливня" можно провод поменять? Если нет, то как тогда его вешать глубже?

Вообще, думаю чем заменить "Малыш", поэтому интересно узнать мнение о "Ливне", как он в эксплуатации?