Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2634901

Проверил уровни контруклона труб, выровнял кое где и все заработало, в том числе и гравитационно без насоса, по всей видимости где то была завоздушка, кстати, когда работает нанос вода сильно журчать в трубах перестала.

Такое ощущение, что попутано правильное направление клапана или насоса

Странное, однако, дело.
Система отопления, как я понял - трубная. Собственно, такая и без насоса должна отлично работать. Поэтому хотелось бы спросить: чем вызвана врезка насоса?
Примерно такая же ситема (но без насоса) у одной моей родственницы. Однажды, после вынужденного слива воды, заполнили систему через расширитель, и отопление нормально работает...
Склоняюсь к мысли, что проблема кроется где-то в байпасе с насосом (кстати, у такого байпаса есть верх/низ? или его пожно ставипь по-любому? насос установлен "стрелкой вверх"?).
Ну, а по поводу уклона труб, то система с насосом должна работать при любых уклонах (как выражается мой бывший коллега, система с насосом будет работать, хоть раком её поставь).

Да, винт откручивал, включал насос, все как написано в паспорте насоса

kidys написал :
Мне вчера посоветовали проверить уровни контр уклона труб, будем пробовать.

Вот что.Когда открываете подпитку,открывали понемногу?В процессе заливки если есть возможность спускать воздух в радиаторах-было бы чудесно...После заливки,винт насоса откручивали и включали?...

Мне вчера посоветовали проверить уровни контр уклона труб, будем пробовать.

Serx написал :
Шум в системе может быть из-за недостаточного давления на входе насоса (т.е. он высоковато находится).
Попробуйте заполнить систему при открытых кранах до и после насоса.
Неплохо при необходимости удалить воздух из насоса - об этом см. в инструкции на насос.
Даже если в систему и попадает воздух, при работающем насосе он постепенно выходит через расширитель. Удаление воздуха ускоряется, если попеременоо включать/выключать насос (например, полминуты работает, полминуты стоит и т.д.)

Ниже уже АОГВ находиться.
Систему заливал с открытыми кранами.
Спускал воздух из насоса, особо не заметил выхода

sirius1206 написал :
kidys
Вы воздух с радиаторов спускали? У Вас нижняя разводка.

Каким образом? Воду слил до конца и вместе с ним воздух вышел.

??? У меня 57 труба идет по всему дому, запитка системы на обратке, рядом с АОГВ

kidys, Вы воздух с радиаторов спускали? У Вас нижняя разводка.

Да я это прекрасно вижу,только этот "шар",как и есть вместо него обратный клапан,такое г.......Уж лучше шаровый кран...Надо-открыл,надо закрыл.если что через насос пройдет....

SeRg068, ТС, видимо, готовый байпас купил и врезал в систему. Теперь, наверное, геморно что-либо менять...

А не проще ли было,вместо этого ...шара,установить обычный шаровый кран?!Вам бы обошлось бы лучше!
А так Serx все правильно написал...

Шум в системе может быть из-за недостаточного давления на входе насоса (т.е. он высоковато находится).
Попробуйте заполнить систему при открытых кранах до и после насоса.
Неплохо при необходимости удалить воздух из насоса - об этом см. в инструкции на насос.
Даже если в систему и попадает воздух, при работающем насосе он постепенно выходит через расширитель. Удаление воздуха ускоряется, если попеременоо включать/выключать насос (например, полминуты работает, полминуты стоит и т.д.)

Установил себе байбас над АОГВ вертикально, вот такого типа внутри похоже пластмассовый шар.
Залил систему отопления как и положено снизу (запитка внизу аогв, дом 50 кв.м, одно крыло).

Вопрос, при работающем насосе в системе сильно журчит вода, особенно в конце системы, без насоса вообще начинает закипать аогв и выходит воздух через расширительный бак, сливал систему и заливал несколько раз, все бестолку. До того как поставил насос все работало, вырезал только кусок трубы под байпас. Да еще шар после включения насоса падает не сразу почему то. Как заполнить систему без воздуха? Я так понимаю это и есть проблема. Может сделать запитку системы в конце рукава?