Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2615033


Отличная ветка, посвященная канализации.
Однако у меня особенная ситуация. Имеется дачный дом. Хочется получить на выходе полноценную канализационную систему: умывальник, душ, мытье посуды и, разумеется, унитаз. Пока пользуемся выгребной ямой и тазики-шмазики... Достало. Беда в том, что местность - торфянники и сплошной суглинок. В колодце на участке (да и всех соседей в округе) уровень воды колеблется в очень широких пределах: от 3-4м от уровня земли в засуху до 0,7-0,3м (!) в периоды дождей, весной, поздней осенью. Вчера вот смотрел - 1,3м. У соседей аналогично.
Может кто-то имеет подобный опыт?
ЗЫ: Закрытые септики-бочки очень дорогие, 2 м3 - ок. 1 тыс. у.е, да и насколько этого будет хватать? К тому же с г*вновозми туговато. Биотуалеты всякие тоже как-то не вдохновляют.

Извиняюсь, Вы действительно дешевле килобакса рассчитываете решить проблему? ИМХО, не реально. Решение есть, это современные ЛОСы типа Топаса, Юбаса и пр., но, увы, они стоят по несколько килобаксов. Зато о г@вновозах беспокоиться не придётся.
Любые старомодные решения, типа фильтруюущих кассет, обойдутся ИМХО ещё дороже. Так что думайте в сторону ЛОСов. Ну или "люфт-клозет", "пудр-клозет", прочие раритеты... :-)

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Если есть выгребная яма,то можно из неё сделать отстойник с ПОВЕРХНОСТНЫМ дренажом.