Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2011 Магнитогорск Сообщений: 423
#2615304

В зимний сезон многие дачные домики и постройки остаются без нашего присмотра.
Есть у народа двери, запираемые на винтовой замок, винтарь.
Как можно защитить и закрыть доступ к винту, чтоб исключить попытки его выкрутить.
Какие будут мысли у САМОДЕЛКИНЫХ.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

IgArt написал :
Как можно защитить и закрыть доступ к винту

забить деревянный чопик в трубку, вор не станет ковыряться в винте а просто выломает дверь с коробкой По весне возьмете с собой шуруповерт или коловорот и высверлите этот чопик

Регистрация: 09.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Если дом бетонный и без окон, то имеет смысл придумывать защиту винта на замке, а если с окнами и деревянный то, при проникновении злоумышленники пойдут по пути наименьшего сопротивления и не станут заморачиваться с винтом, а просто залезут в окно.
Нет ничего построенного и сделанного человеком-что другой не сумел бы сломать!

Регистрация: 27.07.2011 Магнитогорск Сообщений: 423

Novoasbest написал :
Если дом бетонный и без окон, то имеет смысл придумывать защиту винта на замке, а если с окнами и деревянный то, при проникновении злоумышленники пойдут по пути наименьшего сопротивления и не станут заморачиваться с винтом, а просто залезут в окно.
Нет ничего построенного и сделанного человеком-что другой не сумел бы сломать!

Конечно дом не бетон-монолит, конечно есть окна и двери. Естественно там на зиму ценного не остается. Обидно когда вкладываешь силы за лето, облагораживаешь, а весной видишь как выродки просто там все изгадили, а ложки с вилками в цветмет сдали на 20 рублей.
Там ведь не злоумышленники шарятся - бездомные, наркоманы, у которых человеческого уже не осталось ни капли. А из инструмента у них - монтировка да ключ газовый, чтоб краны бронзовые бодрезать. На окнах ставни железные и решетки, на двери висячий и винтовой замки.
Я знаю что все можно сломать - но время имеет значение. Вот и хочется усложнить этим подонкам задачу.

Регистрация: 09.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Вот примерная схема защиты резьбового замка.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Novoasbest,непонял, поясните

Регистрация: 09.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Извиняюсь за некачественный "чертёж". Завтра буду в гараже сфотографирую замок, сегодня могу только ключ сфоткать.
Принцип работы в том, что ключ в замок вставляется снизу, потом поднимается вверх на 90 * и только после этого непосредственно достигает основного механизма замка. Отверстие в защитной накладке меньше чем основное и можно засунуть туда только предметы неспособные нанести вред замку.
У меня замок вообще хитрой конструкции, вставляешь ключ снизу, потом на 90* вверх, потом вращаешь по часовой до винта, и только после этого против часовой выворачивается винт замка.
Фото замка в масштабе завтра.

Регистрация: 09.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Вот фото ключа