Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2008 Красногорск Сообщений: 117
#2615332

Подскажите почему в Москве нигде не продаются автоматические переключатели фаз номиналом свыше 16 Ампер, например вот такие Кто знает где купить?

AlexFD написал :
Подскажите почему в Москве нигде не продаются автоматические переключатели фаз номиналом свыше 16 Ампер, например вот такие Кто знает где купить?

Похоже, что только в Нижнем Новгороде Поставте дополнительные внешние контакторы и хоть 200А коммутируйте

Регистрация: 06.02.2008 Красногорск Сообщений: 117

Да я готов купить и в Нижнем Новгороде, смущает, что только там переключатель и продается, еще в Украине есть аналоги.... может они плохие?
А по поводу схемы с контакторами - мне кажется получится громоздко, да и сложно для меня, по этому хотелось простое устройство купить - подключить и голову не ломать.

Получится компактнее, ПКФ-41 занимает место 6-ти модулей, а РВФ-01 и три контактора типа КМ четырех. Сложного тоже ничего нет, по ссылке на РВФ-01 есть схема подключения с внешними контакторами

Регистрация: 06.02.2008 Красногорск Сообщений: 117

Посмотрел по контакторам - контактор 25-40 А - занимает 2 дин.... итого 7 дин, терпимо. А по схеме только реле и контакторы нужны?

AlexFD написал :
Посмотрел по контакторам - контактор 25-40 А - занимает 2 дин.... итого 7 дин, терпимо. А по схеме только реле и контакторы нужны?

Почему 2? Один. "При разработке контакторов КМ особое внимание уделялось минимизации габаритных размеров, что позволяет устанавливать их на DIN-рейку совместно с модульным защитным оборудованием. Так, двухполюсный контактор КМ соответствует габаритам однополюсного выключателя ВА47-29, а четырехполюсный КМ - габаритам трехполюсного автоматического выключателя ВА47-29." Итого 4. Кроме одного реле и трех контакторов нужны еще провода на перемычки

Регистрация: 06.02.2008 Красногорск Сообщений: 117

Спасибо, разобрался с размерами. Теперь осталось разобраться со схеммой. ))) И еще вопрос по по поводу качества IEK... Когда я заказывал железки для щитка, в заказ включил 3х полюсной вводной автомат 40А и 4х полюсное УЗО 40А IEK, мне перезвонили и сказали что IEK продавать не хотят - у них много рекламаций(возвратов) на эти железки. В результате уговорили на АВВ. Действительно ли качество IEK оставляет желать лучшего или им было просто выгодней продать АВВ?

ABB лучше по всем параметрам, вам на жизнь наплевать?

Переделка зарядных устройств и не только

AlexFD, ИЭК по качеству, конечно не АВВ, особенно УЗО, но АВВ-шные контакторы стОят ну очень негуманно. Про качество контакторов ИЭК не знаю, не пользовался

Вот есть в Москве -