Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2615545

Привет всем!

Застекленный балкон буду обшивать вагонкой. В обрешетке будет утеплитель - пенопласт. Вопрос - какую пленку надо использовать между стеной и пенопластом и между пенопластом и вагонкой?

Она должна быть паропроницаемой или нет? Пойдет ли обыкновенный или вспененный полиэтилен?

По толщине утеплителя идеи такие - на стене которая на улицу думаю использовать 5 см пенопласта, на боковых стенах (выходят на застекленные балконы соседей) - 2 см, на стене в комнату просто обрешетка без утеплителя.

Andrei.Z.. написал :
Она должна быть паропроницаемой или нет? Пойдет ли обыкновенный или вспененный полиэтилен?

Можно (лучше) без пленки или вспененный полиэтилен (типа пенофол).

Почему это лучше без плёнки??Я пользовал изоспан, внутри рулона есть инструкция, всё доступно написано.А по поводу утепления, то лучше бы ВСЕ стены, включая пол и потолок заделать утеплителем. Я так же пользовал пеноплатст, щели пропенивал

Помидоров написал :
Я пользовал изоспан, внутри рулона есть инструкция, всё доступно написано.

А какой именно? Их там много (A, AM, B, C, D, FD ...) есть и паропроницаемые и пароизолирующие.

Помидоров написал :
А по поводу утепления, то лучше бы ВСЕ стены, включая пол и потолок заделать утеплителем. Я так же пользовал пеноплатст, щели пропенивал

Пол уже утеплен - 50 мм пенопласта между лагами, между плитой и пенопластом фольгированный вспененный полиэтилен (типа пенофола, судя по сайту). Щели пропенены.

Какой именно? Не помню, пришёл в магаз, говорю: "дайте пароизоляцию", мне его и дали )))