Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2616704

Добрый день.

Вопрос такой.

Есть светильник с дежурным режимом, который включается при замыкании контактов "L" и "С".

Есть датчик движения, но он не размыкает цепь, а замыкает, а мне нужно следовательно размыкать. (для выхода из дежурного режима при обнаружении движения)

Как переделать датчик движения на размыкание?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

неужели в датчике нет и другого выхода ,на размыкание?
а так надо реле промежуточное поставить в светильник.запитать его от датчика движения а в самом реле найти нужные вам контакты,размыкающиеся при включении реле.

К сожалению такого контакта нет. Они есть в охранных датчиках, но не в датчиках для освещения. А что за промежуточное реле?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Antoniopal написал :
А что за промежуточное реле?

то простое маленьке реле с катушкой на нужное вам напряжение,у реле есть группы контактов которые замыкаются и размыкаются при подаче напряжения на катушку этого реле..
я так думаю вам нужно реле на 220 вольт(так как выход с датчика движения такой),с контактом который размыкается при включении реле.
купить их можно или в магазинах торгующих радиодеталями или электрикой,модификаци реле очень много,вам нужно выбрать подходящее.
или поставить другой датчик движения.или спаять какую нибудь простейшую электронную схемку инвертирующую выход с датчика

Спасибо большое. Спаять схемку для меня будет сложнее всего, потому пойду по пути реле.

Если у кого будут еще советы. Буду рад. может кто знает маркировку датчика с нужной мне функцией.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

можно переделать сам светильник ,но это будет сложнее