Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2011 Бердичев Сообщений: 101
#2616904

Подскажите пожалуйста уважаемые специалисты ,может кто сталкивался,у меня котлу уже 5 лет,появилась вот такая проблемка,нормально работает минут десять (зажигается,выключается ),А потом на очередном розжиге блокируется и выдаёт ошибку по зажиганию ( не выдаёт искру),но при этом же розжиге(без искры)если зажечь его спичкой розжигается и работает. Нюанс,выключаю его с розетки,проходит часа 3 и снова есть искра но на 10 минут ,а дальше всё повторяется.Ошибка сбрасывается кнопкой,а зажечься он не может(нет искры). Думал что это модуль розжига,вскрыл его ,прозвонил ,померял,всё нормально.Измерил ёмкость с903-нормальная,может ещё оптосемистор ic900 ?

Регистрация: 27.01.2011 Бердичев Сообщений: 101

Решил проблемку,может кому поможет,впаял вместо штатной оптопары (ic900) панельку и подобрал аналог,вместо cny17-3(родной) поставил 4n26v(работает нормально),пробовал 4n35 уменя с ней не хочет работать.Специалисты советуют сразу менять плату,но цена то кусается,в лутшем случае она будет стоить 800-1000гр. в инете ,а-то и больше.Так что я считаю что стоит попробовать, мне помогло.Оптопара стоит 2 гривны.Самое интересное что нигде схемы на котёл нет чтобы можно было хоть что-то там посмотреть,а на аристоновских сайтах если спрашиваешь - игнорируют.