Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190
#2626246

NazAnd написал :
Морочиться не хочу, хочу знать, можно ли при открытой проводке, ставить встроенные розетки, с точки зрения норм и правил. (как их физически вмонтировать я разберусь...)

можно конечно, но на горючих стенах это перебор (основная опастность пожара именно от установочных)

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

юра Т написал :
хотите заморочиться с прокладкой и установкой в металле? ...обычно кабельканал с внутренними розетками и выключателями плохо стыкуется

Морочиться не хочу, хочу знать, можно ли при открытой проводке, ставить встроенные розетки, с точки зрения норм и правил. (как их физически вмонтировать я разберусь...)

юра Т написал :
обычно кабельканал с внутренними розетками и выключателями плохо стыкуется

Смотря что стыковать. У некоторых производителей всё встаёт как родное.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

NazAnd написал :
Вопрос так и остался без ответа...

хотите заморочиться с прокладкой и установкой в металле? ...обычно кабельканал с внутренними розетками и выключателями плохо стыкуется

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

NazAnd написал :
Как всё это выглядит в свете нормативных требований?

Вопрос так и остался без ответа...

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

VadimVB написал :
Суппорты белые и беживые но механизмы и рамки то там разных цветов есть. А суппорт в конце концов можно из балончика с аэрозольной краской покрасить - она на пластик нормально и крепко ложится.

А ещё обратите внимание на цену этих суппортов, которые дороже самих выключателей...
Применение у этих суппортов только одно:

  • При установке во всей квартире скрытых розеток-выключателей какой-либо серии иногда возникает необходимость поставить ещё одну-две накладные. Вот чтобы использовать те же изделия он и нужен.
    В нашем случае надо искать накладные, без вариантов.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

VadimVB написал :
можно из балончика с аэрозольной краской покрасить

зачем калхозить, когда есть готовое?

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

NazAnd написал :
Если внимательно посмотреть, они только белые и бежевые.

Суппорты белые и беживые но механизмы и рамки то там разных цветов есть. А суппорт в конце концов можно из балончика с аэрозольной краской покрасить - она на пластик нормально и крепко ложится.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

VadimVB написал :
У Шнайдера есть суппорты для накладной установки того что предназначено для встроенной. тут посмотрите (Синел) там доставка по России есть.

Если внимательно посмотреть, они только белые и бежевые.

П.С. Я нашел "Шнайдер этюд" как в посте №2 самое то что надо!

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

VadimVB написал :
суппорты для накладной установки

NazAnd написал :
только белые

Вся прелесть использования оборудования

NazAnd написал :
"под дерево"

теряется!

Потому Этюд Дача - также и мой выбор.

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

NazAnd написал :
У них нашёл только белые и серые с крышками. Для внутренней установки в доме не очень как-то. Тем более нет подходящей расцветки.

У Шнайдера есть суппорты для накладной установки того что предназначено для встроенной. тут посмотрите (Синел) там доставка по России есть.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

SoVA написал :
Это вы зря, VIKO для этих целей очень подходит. Дизайн, цена, "удобство" монтажа и т.д.

У них нашёл только белые и серые с крышками. Для внутренней установки в доме не очень как-то. Тем более нет подходящей расцветки.

NazAnd написал :
турецко-китайские поделки

Это вы зря, VIKO для этих целей очень подходит. Дизайн, цена, "удобство" монтажа и т.д.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

юра Т написал :
такие не катят?

Очень даже катят! Буду искать!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

NazAnd написал :
нет выбора накладных розеток и выключателей

такие не катят?

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Имеется деревянный дом. Проводку решено делать открыто в кабель-каналах цветом "под дерево". Проблема в том что нет выбора накладных розеток и выключателей (исключая различные турецко-китайские поделки), коробки для наружного монтажа встраиваемых приборов есть только белые. В голову приходит только вариант вырезать коронкой отверстия.
Как всё это выглядит в свете нормативных требований?