Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7221439

dokar, ну у него же есть защита от заламывания рук при заклинивании оснастки. Это и есть гироскоп.
Аккума у меня 2 - Li-HD. И на обоих такое. Просто подумал, что если работоспособность зависит от положения шурика, то вероятно это гироскоп.

Виталий_Мск,
Не помню никаких гироскопов. И да шурик переберите и аккумуляторы тоже. Просто вскрыть и собрать взад.

Здравствуйте!
Шурик BS18 LTX BL i. Как будто "глохнет". Как только переворачиваешь аккумулятором вбок или вверх - работает нормально. Что может быть? Гироскоп помирает?
И есть ли у кого проблема с кнопкой реверса? У меня она безумно туго переключается.

Achebykin2015 написал:
Проблема с сабельной аккумуляторной пилой ASE 18 LTX. То сама останавливается, то не стартует. Разобрал рукоятку, кнопка в порядке, почистил от пыли. До сервиса далеко, может кто то сталкивался с такой проблемой?

Achebykin2015, в Париже так плохо с сервисом?!

Проблема с сабельной аккумуляторной пилой ASE 18 LTX. То сама останавливается, то не стартует. Разобрал рукоятку, кнопка в порядке, почистил от пыли. До сервиса далеко, может кто то сталкивался с такой проблемой?

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Может кому пригодится.шиндель под патрон на Шурике bs 10.8/12в. Взаимозаменяемы с шуруповёртами bs 12 bl
Bs18l bl. А Посадочный по патрон разный.
Шпиндель крепится на трёх шурупах.разбирать шур.нет необходимости.

Мне оказалось очень удобно.

Подскажите, пожалуйста, у аккумуляторного шуруповёрта Metabo PowerMax BS Basic на корпусе самого шуроповёрта должно быть написано PowerMax BS без слова Basic? Basic указывает на комплектование набора чемоданом и пишется на чемодане?
Спасибо!

Всем здарова, поиск по данной теме особо ничего не показал, может с телефона не пашет, кто может подсказать, что с щетками на перф metabo uhev 2860-2? В продаже нет нигде толуом, а где есть, комплект быстродохнущих щеток стоит от 2500. Может есть какие варианты от чего можно подпаять с минимальными переделками, и обязательны ли медно-графитовые?

Здравствуйте! Прошу помочь советом.
Я не профи, я пользователь. Имею в хозяйстве 15-ти летний ручной фрезер OfE1229 Signal. Еще не сношен родной комплект щеток, никакой профилактики (кроме вытряхивания пыли) не делал. Достал после зимы первый раз, шпиндель вращается туговато, с локальным подклиниванием. Разобрал без проблем, пришлось сделать ключ для гайки на выходном валу. Снял уплотнители подшипника выходного вала. Как и ожидалось, смазка отсутствует. Промыл подшипник. Подшипник стоит NTN 6202LB, с наружной стороны внешнего кольца есть маркировка «Taiwan C2» (впервые вижу подшипник с маркировкой на внешней стороне кольца). На дне промывочной емкости много тонких плоских металлических чешуек (облез сепаратор?). После промывки подшипник как новый (если бы не видел металлических чешуек). Люфты в подшипнике почти полностью отсутствуют (по крайней мере, я пальцами едва смог их почувствовать, не чета сегодняшним ширпотребовским).
Есть пара вопросов.

  1. Такой подшипник можно ставить назад, или лучше заменить (боюсь, хороший подшипник найти не удастся)?
  2. Какую смазку порекомендуете заложить в этот подшипник?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Помогите подобрать недорогую площадку для эксцентриковой машинки SX E 425

ddr8286, можете пожаловаться в сервис на любой из двух шуруповерта, и в обоих случаях ответят, что случай негарантийный

Написать сам вопрос религия не позволяет? Основы асинхронного общения недоступны пониманию?

Дмитрий Т написал:

Али-баба написал:

slak34 написал:
. Еще была по акции самая топовая 125-я болгарка от них же, за 5, но, пока я думал, нафига мне 5-я, акция про пала До сих пор вспоминаю и жаба квакае

Какая?У нас болтается в продаже,одна модель.
Не знаб,что это..

Али-баба, Какая ж это топовая? Это самая младшая модель. Прошлым летом в днс по акции была по 2750.

Дмитрий Т,
Да,вроде,чётко сказал-не знаю.
Мета ьолгарок у меня никогда не было-вообще,этого бренда имею очень мало.
Да и хрен с ним.
Бегают туда-сюда.
Немцы,китайцы,Хикоки,.укёки..

Z

Али-баба написал:

slak34 написал:
. Еще была по акции самая топовая 125-я болгарка от них же, за 5, но, пока я думал, нафига мне 5-я, акция про пала До сих пор вспоминаю и жаба квакае

Какая?У нас болтается в продаже,одна модель.
Не знаб,что это..

Али-баба, Какая ж это топовая? Это самая младшая модель. Прошлым летом в днс по акции была по 2750.

slak34 написал:
. Еще была по акции самая топовая 125-я болгарка от них же, за 5, но, пока я думал, нафига мне 5-я, акция про пала До сих пор вспоминаю и жаба квакае

Какая?У нас болтается в продаже,одна модель.
Не знаб,что это..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
Основная масса насчёт модифицированной-50/50

У меня 2 таких "модифицированных". Купил, исключительно, из за цены в 13500 было по акции в ДНС, причем, было 2 часа, затем, опять вернулось к 30. Сейчас за 50 не купил бы, добавил до макиты. Пылеудаление у нее так себе, половина летит мимо... Лазер "для галочки", но, в целом. за 13500 я доволен
P.s. Еще была по акции самая топовая 125-я болгарка от них же, за 5, но, пока я думал, нафига мне 5-я, акция про пала До сих пор вспоминаю и жаба квакает

Подитожу.
Первая торцока,насколько понимаю,была продуктом "ELECTRA BECKUM"-а онивообще с пылеудалением,похоже,не заморачивались.
Вторая-уже китайский продукт.
На первой конструктив такой-если ты захочешь поставить язычок пылеуловителя,то он напрочь перекрывает и лазер,и подсветку..


Пы.Сы.Перерыл кучу роликов.
Основная масса насчёт модифицированной-50/50.Или восторг на тему покупки,или тащат в ремонт.
Как-то так..

Z

Снята с производства,примерно,10 лет назад.
На смену ей выпустили под тем-же наименованием,Metabo KGS-254M,но,уже с совершенно другим конструктвом.
Свет и лазер разместили в башке,на кожухе.
Здесь это чётко видно..

Z

Приветствую,форум.
Всё "развлекаюсь" со своей торцовкой.
Теперь пытаюсь решить вопрос с пылеудалением(насколько это возможно).
Вот официальный ролик.Язык,насколько понимаю,венгерский.
Чётко видно,что нет никакого пылеуловителя..

Z

Подскажите можно ли подружить зарядное SC 60 Plus с слайдерными аккумуляторами 12в? Зу заряжает от 14.4. и выше, но точно такая же новая SC 30 заряжает уже и 12в. Внутри они скорее всего очень схожи, может в SC 60 можно перепаять что-то?

swanhearts84 написал:
не могу найти их, ни в магазине где покупал ни в интернет магазинах?

Первая же в поисковике. Что вы не можете найти?

Они .

Имеется перфоратор KHE 2860quick.
Щетки меняются с щеткодержателем или нет? Где купить щетки, не могу найти их, ни в магазине где покупал ни в интернет магазинах?

mmet написал:
svchost, инструмент metabo отслеживает правильность батареи
всё что входит в CAS работает без переходников

mmet, Там нет силовых ключей, каким образом батарея отключается при переразряде и перегрузке?

Регистрация: 29.08.2013 Москва Сообщений: -149

svchost, инструмент metabo отслеживает правильность батареи
всё что входит в CAS работает без переходников

От одного человека узнал, что моя мини-болгарка относится к самому новому типу инструмента метабо и с его слов его надо как-то по другому "обманывать". Полагаю, что какой-то резистор или другие электронные компоненты должны быть в переходнике. Переходник разобрал, там обнаружился единственный резистор, измерения показали 9,9 кОм ну или 9,931 кОм в более точном диапазоне. Прилагаю видео работы болгарки с батареей бош, работает всего 2-3 секунды и выключается...
Может тут есть соображающие, кто может подсказать как переделать переходник?

Ребят подскажите пожалуйста, инструменты metabo CAS должны поидее работать с аккумуляторами другого бренда (в частности Bosch) через переходник? Купил на алиэкспресс переходник к инструменту metabo 18v для батарей bosch pro, от metabo имеется мини-болгарка cc 18 ltx bl , так вот, через переходник подключаю батарею bosch, инструмент включается, работает секунды три и выключается. Пробовал ставить другую батарею bosch , результат тот же. Это инструмент metabo отслеживает "оригинальность" батарей или батарея bosch отслеживает "правильность" подключаемого инструмента? Или по идее таких проблем быть не должно?

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 267

пардон не сразу увидел отдельную ветку по метабо ( давно на форум не заходил ) .
создал тему по перфоратору Metabo P 7911 = https://mastergrad.com/forums/t316017-perforator-metabo-p-7911-nuzhna-infa/

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Прикольная серия...
Интересно сейчас выпускается...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:
несколько вариантов доделки/переделки/апгрейда

пара постов с

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

В комплекте оснастки для мини-УШМ с диском Ø 76 мм
моделей:
BOSCH GWS 12V-76
Wurth TG 12-A
Milwaukee M12 FCOT-422X
Metabo PowerMaxx CC 12 BL
Metabo CC 18 LTX BL
AEG BMMS 18SBL
RIDGID R87547B
Worx WX801
WOSAI 12 V 2.0 AH
PARKSIDE X12V
BACAG BL 12V
нет подошвы с липучкой.

Если хочется расширить оснастку подошвой с липучкой (я перебрал уже несколько вариантов доделки/переделки/апгрейда)
на данную роль легко подходит, при минимальной доработке,

центральное отверстие под винт М6

шлифлисты на липучке Ø75 мм купить или нарезать - не проблема

///////////////