Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#166627

Подскажите пожалуйста, где можно в Москве купить токарные резцы по дереву? Заранее спасибо.

На ул. Алабяна есть резцы фирмы Киршен. Дорогие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

На Варшавке 33 и в разных других местах и интернете есть наборы Энкора, подешевле киршена

в общем, у нас тоже один наборчик есть.

парадокс написал :
в общем, у нас тоже один наборчик есть.

Не рекомендую этот набор покупать. Неудобные резцы.
Деньги на ветер, ИМХО.
Купите лучше нормальные резцы или сделайте сами.

а лучше уже тоже на подходе.
с критикой согласен лишь частично- как бюджетный вариант годится, а хорошие дудут через пару месяцев.

А-а-а-а! Вот Вы как заговорили! :-)
А когда я спрашивал перед покупкой сказали, что пока никто не жаловался! (Так вот я буду первым, кто пожаловался и сказал "страшную правду" :-) ).
Как бюджетный вариант тоже не фонтан - ручки неудобные - нужно переделывать, заточку надо переделывать, угол не "правильный", резцы слишком короткие (ваще чем они там думают на "Проксоне"?).
Я их опробовал после покупки и ... отложил в сторону. Лежат.

А как выглядят хорошие, фотки есть? И скоко "дудут" (:-) ) стоить?
(Два месяца ваще-то долго ...)

фотки и цены скоро - на следующей неделе-будут . пять штук, с хорошими ручками, в красивой коробочке. выложу здесь.
За эти деньги и правда, никто не жаловался, берут хорошо. Так что если вы их не переделали- приму обратно, у меня как раз сейчас на них запись уже.

***Так что если вы их не переделали- приму обратно, у меня как раз сейчас на них запись уже.***

Нет не переделал - сломал один из них (косячок) при первом же использовании, угол у него "неправильный".
Спасибо конечно за готовность к рекламации, но кому теперь нужны сломанные резцы?
Я в принципе не в претензии, сам принимал решение о покупке, сам, ес-сно, и виноват.
Просто других хочу предупредить, что бы хорошо подумали, прежде чем покупать: а нужны ли они - даже по такой цене - ведь резцы явно специфические. Предполагаю, что может они по пластику хороши, да и на очень маленьких размерах заготовки.
По дереву, мне лично показались неудобными.
Всё, ИМХО.

в общем, информация и для меня полезная, но в основном их по дереву именно гоняют. проведу тестик. насчет размеров совершенно верно- они до 50мм диаметром заготовки.

***но в основном их по дереву именно гоняют***
Да, по дереву можно, но крайне НЕУДОБНО. Ручка неудобная, а сам резец короткий. На токарном станке по дереву от Проксона такой маленький подручник, что с такой формой ручки мне было очень неудобно. Может чего не понимаю или неправильно делал, но во всех пособиях по токарному делу про подобные резцы и приёмах работы на них нет ни слова. Основная претензия именно к размерам и соотношению форм. Возможно это резцы для точения внутренних полостей МАЛЕНЬКИХ чаш. Там может и удобны такие короткие резцы. Просто это нужно выяснить.
На маленьких размерах заготовки и по дереву они чего то могут (см. фото). Но неудобно-о-о-о!

Приличный выбор токарных резцов по типам от нарекс видел в леруа возле мытищинской ярмарки. Сам обхожусь самодельными, хотя не агитирую за такой подход .

Валер, а дорого они там стоят не помнишь? И продают наборами или "россыпью"?

2 All
А "татьянковские" резцы не приходилось юзать никому?

r.h.t. написал :
? И скоко "дудут" (:-) ) стоить?
(Два месяца ваще-то долго ...)

Цена уже есть 35 евро за набор из 5 шт длиной 190 мм, ручки человеческие. фото пока отвратное ч\б, как придет цвет, поставлю на сайт, сейчас попытаюсь из письма вытянуть, что возможно

ну вот, чем богат пока. каталожный номер 27023

2парадокс
Цена неплохая, ручки и длина резцов человеческие. По фоткам пока плохо видно, но похоже, что все резцы опять только плоские. Комплетация не очень полная. А где же полукруглые для грубого съёма и подобные?
И какая там сталь?

в руках не держал ещё- вообще почти секретную информацию выдаю. Сталь, как всегда HSS- быстрорежущая, аналог р6м5, а по форме вы не правы, поскольку живьем не видел, формы опишу по-английски, как в письме- не то что не могу перевести, а просто часто дословный перевод не совсем верный оказывается- так что пока додумывайте сами.
flat-, angular-, tube!!!-,gauge-, parting.
по-моему, третий и четвертый- то, что вы спрашивали.

2парадокс

*** по-моему, третий и четвертый- то, что вы спрашивали***

Да, похоже, что оно. :-)

Хорошо, ждём-с хороших снимков.
Судя по размерам (ширина резцов и общая длина с ручкой) как раз для маленьких токарничков.
Жаль, что ждать долго, а то я как раз созрел до небольшого наборчика резцов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

2R.H.T.

Попросите Юрича, чтоб он привёз один набор для тестирования и возьмите его в независимый тест.

Такая практика у солидных фирм есть. Например в моей профессиональной сфере (электронике) мы часто, найдя описание новой будущей микросхемы, запрашиваем у диллера бесплатные образщы. При этом заполняется бумажка, в которой пишется цель применения этой микросхемы и кратко описывается проект. Диллер связывается с производителем и тот присылает пребуемое кол-во этих новых микросхем. В результате, к моменту, когда микросхема поступает в массовое производство на рынке уже есть нестколько проектов, готовых эти микросхемы потреблять. С другой стороны, если микросхема не смогла удовлетворить проект, то производитель узнаёт о её недостатках или ошибках, до того, как налажено массовое производство микросхемы и у него есть возможность провести корекцию продукта и не попасть "на деньги" и "на плохой имидж", выпустив на рынок большую партию брака.

не вопрос. но пока никак нету...

Да и для меня тоже не вопрос, тем более на халяву, но ...
Я не считаю себя таким уж мастером-токарем что бы брать на Тестирование (токарный станочек от Проксона купил только этой весной, до этого токаркой по дереву последний раз занимался лишь на школьных уроках труда, где-то в середине 70-х). Могу лишь своё ИМХО высказать. Если это кому-то интересно.
Но всё равно их нету, чего зря говорить. А пока появятся я уже не утерплю и чего-нибудь наверное пригляжу.

2парадокс

Но Вы всё равно выложите, плиз, хорошие фотки, когда появятся.

Посмотрел вчера на Алабяна резцы Киршен - дорого и все большущие, для минитокарника не очень гут.
Про Энкоровские отзывов реальных пользователей что-то найти нигде не могу. Тоже не маленькие.

Наверное придётся Проксоновских дожидаться.

2парадокс

А не составит труда подсказать остальные размеры резцов: длинна без ручки, ширина резов (поштучно), углы заточки?

И ещё: к токарнику по дереву копировальных устройств не планируется?

копировальик пока не планируется. а по резцам- НУ ВСЕ РАССКАЗАЛ, ЧЁ САМ ЗНАЮ, ХОТЬ ПЫТАЙТЕ! надо ждать отгрузки...

2парадокс

Понял, труда не составит :-) .
Пытать не будем.
Бум ждать.

2парадокс

А нет ли новостей по новым токарным резцам? Месяца полтора прошло ...

2парадокс

Извините, может зря Вас от дел отрываю, но я всё ещё интересуюсь новыми резцами. Хочу купить.

только что от них. октябрь-ноябрь отгрузка, не раньше. я не забыл, как получу, сразу пропиарюсь...

ОК. (Вах-х-х-х, долго-то как ...)

ну что - на складе в товарном количестве.
приходите на выставку. фотки сейчас сброшу.
кстати, и сверла по дереву пришли