Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2618766

Здравствуйте господа форумчане,посоветуйте аккумуляторный перфоратор для сверления дюпелей на 6 и 8(в основном 8),ну очень редко на 10мм. в железобетонных панелях..
Выбираю между Бош на 18В и Макита18в.
По Бошу вроде есть положительные отзывы,да и тушка есть официально в продаже(9т.р.примерно),по Маките ничего "накопать" особо не удалось,потяжелее будет,но зато стоит подешевле???

Я уже свой выбор сделал - BOSCH GBH 18V-LI отличный перфоратор. Сейчас новый шуруповёрт GSR 18V-LI модель 2011г.в. с коротким патроном во ВСИ стоит около 13000 рублей (в комплекте: 2 АКБ 3a/h, быстрая зарядка, L-BOXX) + тушка перфоратора около 10000 рублей (АКБ совместимы со всей линейкой инструментов) и у Вас отличный набор инструмента на все случаи. Есть ударный GSR он подороже рублей на 700-1000 рублей.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

VictOrK написал :
Выбираю между Бош на 18 В и Макита 18 В... По Бошу вроде есть положительные отзывы, да и тушка есть официально в продаже

Если вы уже имеете 18-ти вольтовые аккумуляторные инструменты, то стоит приобретать инструмент одного производителя.
Если же - нет, то стоит подумать о том, какие ещё аккумуляторные инструменты вы намечаете приобрести в недалёком будущем. И тогда при покупке инструментов из одной линейки аккумов можно сЪэкономить - приобретать часть инструментов "голыми тушками".

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
приобретать часть инструментов "голыми тушками".

Не обязательно, если покупки будут растянуты во времени на несколько лет, можно взять полный комплект по цене двух аккумов для замены оных.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
при покупке инструментов из одной линейки аккумов можно сЪэкономить - приобретать часть инструментов "голыми тушками".

Хреново, что к нам не возят наборы - это самый выгодный вариант. Тушки у нас стоят 2/3 от полного комплекта и даже больше - я считаю, что это дорого. В штатах всё это в разы дешевле.

in my humble opinion

ADM05 написал :
Если вы уже имеете 18-ти вольтовые аккумуляторные инструменты, то стоит приобретать инструмент одного производителя.

Нужен шурик и перфоратор сразу на одних аккумуляторах.С Бош в принципе проблем нет,сегодня звонил в ВИ интересовался тушкой перфоратора на 18в-точно не помню,9 с хвостиком т.р.
Макита тушками не продаётся,если только дербанить инструмент или приобретать полный комплект.В Штатах с Макитой конечно намного проще,продают наборы,и не очень дорого.В этом плане в РФ они повёрнуты ж...ой к потребителю,выпуская довольно обширный модельный ряд и при этом не продавая наборы и тушки отдельно.....

Меня немного другое интересует,я с Макитовскими перфораторами дела не имел,Бош вроде бы в этом плане понадёжнее контора?(к тому же безщёточный двигатель)
Мне Макитовские шурики серии LXT(cтаршие модели-452,456) больше нравятся чем новые Бошевские Стандарт....

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Я себе уже весь мозг вынес выбором перфа :-(
Основной выбор между Makita BHR202RFE или BHR241RFE в чем между ними разница пока особо не вникал, но если кто сможет то просветите.
И DeWalt DC213KL. У DW удар 2.1 против 1.9 у макиты, разница будет заметна?
Акумуляторы в пользу макиты 3.0 Ач Li-Ion у DW 2Ач тоже литий.
Более симпатичен DW в маките разочаровался.
На подходе замена шуруповёрта, планирую брать серию 18v чтоб взаимозаменяемые акумуляторы были.
По применению, акумуляторный для мелких работ (отверстия от 5 до 14 мм). Для маштабных сетевой.
Кто пользовал перечисленные модели? Есть отзывы?
Автору темы: вы непротив что я тут свои муки выбора изложил? Если против перенесу в новую.

По Маките отзывов как таковых нет,сам искал.Думаю между ними разница если и есть,то очень небольшая,цена отличается совсем на чуть-чуть.
Меня больше всего удивляет разница в цене между аккумуляторными перфами Макита на 18 и 14.4 вольт???!!!Вот здесь вопрос с большим вопросительным знаком-13vs20т.р.

Ins написал :
маките разочаровался

Что конкретно послужило поводом?

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Да, посмотрел на цену 14 вольтового, почти 20 тыщь. Непонятно за что.
Разочаровался, два перфа 2450 пользовали у обоих трещётка умерла, приятель ремонтировал я нет, проще поменять на новый более приличный.
Шуруповерты-
1 у моего акумулятор умер меньше чем за пол года
2 пропала вторая скорость,один акумулятор жил пол года
3 у нового шуруповёрта акумуляторы не отличаются по емкости от такихже, но двух летних.
Радовал перф 2410?? точно непомню, купленый лет 12-14 назад был неубиваем
вот и думаю на DW перейти.

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Сообщение от ViktOrK
Меня больше всего удивляет разница в цене между аккумуляторными перфами Макита на 18 и 14.4 вольт???!!!

По 14.4 вольтовому аккумуляторному перфоратору Makita BHR162 - если интересно - немного отписывался в теме
"Шуруповерт Makita BTP130 (Hybrid "4 in 1"), первые впечатления",
гл.образом 2-я половина темы, ссылка:

(отправляю с мобильного, может не вставиться как гиперссылка).

Всё пройдёт...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Дмитрий Т написал :
можно взять полный комплект по цене двух аккумов

Взять следующий (второй) инструмент в полной комплектации из-за того, что отказали аккумы в первом. Правильно ли я понял вашу мысль?

Kvost написал :
В штатах всё это в разы дешевле.

Тогда выгодно приобретать набор инструментов в США. ЗУ либо переделать на 220 В или приобрести переходник из 110 В в 220 В. Кстати, российское отделение Бош как-то заявляло, что Бош обеспечивает общемировую гарантию. То есть взял инструмент в одной стране, а починить его по гарантии можно в другой. Остаётся самая малость - в разных странах разные гарантийные талоны и способы регистрации инструмента для получения гарантии.

ИМХО (IMHO)

VictOrK написал :
Здравствуйте господа форумчане,посоветуйте аккумуляторный перфоратор для сверления дюпелей на 6 и 8(в основном 8),ну очень редко на 10мм.

VictOrK написал :
Нужен шурик и перфоратор сразу на одних аккумуляторах.

Смотря для чего шурик. Если в основном для крутить что-то в эти же пробки, то нифиг ему 18В? для такого и 10,8 с головой. Шурик с батареей на 18В - это только специально для зверского крепежа, а для всего помельче такой это где-то от не оч. удобно до оч. неудобно. А для перфа батарея на 18В - это пожалуй крайний минимум. Таки перф и шурик совсем разные инструменты.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я за Bosch compakt, а самое оно Hilti - у них режим долбления есть.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Gold_eggs написал :
Hilti - у них режим долбления есть.

Так и у Бошевского аккумуляторного перфа есть режим только долбления.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
у Бошевского аккумуляторного перфа есть режим только долбления

это у какой модели?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
самое оно Hilti - у них режим долбления есть.

Только у ТЕ7-А.

n-p-n написал :
это у какой модели?

Только у GBH36V-Li - тут моща нужна.

in my humble opinion

Gold_eggs написал :
Я за Bosch compakt, а самое оно Hilti - у них режим долбления есть

Мне кажется что эта функция для аккумуляторного дюпельника просто излишня.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
Мне кажется что эта функция для аккумуляторного дюпельника просто излишня.....

Ну если этот дюпельник находится в нише сетевых аналогов класса 3 кг и отличается от оных исключительно вольтажом мотора, то почему бы и нет

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

VictOrK написал :
Мне кажется что эта функция для аккумуляторного дюпельника просто излишня.....

Кажется, до тех порпока функция "вдруг" не понадобится...

Kvost написал :
Ну если этот дюпельник находится в нише сетевых аналогов класса 3 кг и отличается от оных исключительно вольтажом мотора, то почему бы и нет

Безусловно,.....