Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590
#2620544

У кого есть отдельная инструкция по установке (не по эксплуатации) стиральной машины Siemens WS12X46AOE или аналогов?
Интересует прежде всего описание подключения к электросети

У меня модель 12Х37, инструкцию скачал с сайта Сименса. Могу прислать по эл.почте. Но там нет ничего особенного: обычная евророзетка, мощность 2,3 кВт. Вот здесь раздел про электрику.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

Ну и как вам машинка сколько пользуетесь как стирает какие недостатки

Была куплена в начале мая этого года вместо забарахлившего Индезита, проработавшего практически без ремонта 13,5 лет. По симптомам я понял, что в таком возрасте машины заморачиваться с ремонтом нет смысла, а тут акция в Эльдорадо случилась – вывоз старой техники при покупке новой. И мало того, что доставка новой и вывоз старой машинки (с учетом 5 этажа без лифта!) мне ничего не стоили, так еще и 3000 р мне за мою старушку засчитали.
Выбрал эту модель Сименса, потому что нужна была узкая (40-45 см) и не китайская (а эта модель как раз германская). И стоила с учетом сданной старой всего 14000 р.
По первым впечатлениям – стирает (отстирывает) нормально, но вещи мнутся даже при функции уменьшения складок. Стоит как вкопанная, даже на 1000 об/мин только чуть вибрирует. Емкость барабана из-за выпуклости в его центре ИМХО меньше, чем у старой машины, тем более что та была глубиной 45, а эта 40 см.
Порошок из лотка вымывается отлично, ни следа не остается. Ну, и аквастоп в комплекте, хотя эта функция мне не кажется особо важной.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

Уж простите за назойливость,шланги какой длины а то по отзывам как недостатки что короткие;и ещё правда что на отжиме
начинает свистеть как самолёт?

У меня проблем с длиной шлангов нет, потому что подвод и слив сделаны в стене в 10 см правее машины. Получается, шланги длиной метра 1,5, не больше. Но это обычная практика, 2-х - 3-х метровых никто из производителей в комплект не кладет.
Насчет свиста - не замечал, она у меня в ванной стоит, и я даже сигнал об окончании не слышу. Но, по крайней мере, точно тише Индезита, даже когда тот был новым. А вообще из опыта работы продавцом бытовой техники замечал, что многие люди похожи на Хоттабыча, которому мешал шум двигателей самолета, и он их отключил. На время, к счастью.
Помню покупателя, который жаловался на невозможный свист газовых конфорок при работе. Я сам попросил придти к нему мастера, потому что сервис-центр не считал это дефектом. Потом этот мастер рассказывал, что при закрытых окнах с двойными стеклопакетами даже летавшая муха ревела, как В-52.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

спасибо за подробные ответы,можно ещё сюда выложить из инструкции стр.6 где технические данные

Пожалуйста. Хотя могу на "мыло" и всю инструкцию переслать.