Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2620894

Ну вот хотим купить анемометр из Москвы до 8000 рублей. Какой купить и откуда?

Посмотрите в магазине "Чип и дип"

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

indy написал :
Посмотрите в магазине "Чип и дип"

Если прибор нужен чтобы официально паспортизировать установки то потребуется поверка прибора. А "чип end дейловские" игрушки под это не подпадают (в своем большинстве )
Что касается приборов. Не знаю как сейчас по ценам, а раньше более-менее дешевых приборов не нашли. В свое время за два прибора заплатили чуть больше 1200 американских рублей. Вот анемометр взяли удачный, простой и удобный в работе. Если не ошибаюсь, АПР называется. Насколько знаю, делают его в Киеве, но почему-то по лейблу он российский. Вот такие заковыки. Но прибор, повторюсь, для меня был удобен в работе. А побегать с ним в свое время пришлось прилично.

Это мое мнение и его не навязываю

Ну бюджет обозначили. А за эти деньги что-то серьезное естественно не купишь. Кстати у Testo есть модели не очень дорогие. Ознакомьтесь на официальном сайте.

Трудно сказать. Много всякого оборудования. С таким не сталкивался. Думаю что-то средненькое.

Ладно цены пусть будут до 2000$.

Гурген написал :
А как насчет вот этого?

Диапазон измерения скорости ветра: от 0.3 до 45 м/с - в операционных должна быть скорость воздуха не более 0,15 м/с как мерить будете? И ещё есть много др. объектов. Так что выбирать вам, подходит прибор или нет.
Диапазон измерения температуры: 0 до 45 - думаю в рАссеи существуют отрицательные температуры

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

У меня такой уже более 10 лет:

Где только с ним не работал. Прибор не убиваемый. Единственно за что прибил бы разработчиков за то что сволочи сделали - если батарейки сели и он пролежал какое то время без них, то прибор без пароля не запустишь. Зачем сделали это - не понятно. Уже несколько раз "влипали" когда включают прибор а он "фигуру из сочетания палцев" показывает

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

А какой анемометр лучше - ультразвуковой или с пропеллером?

Гурген написал:
Ну вот хотим купить анемометр из Москвы до 8000 рублей. Какой купить и откуда?

Гурген, я сам присматриваюсь к dt-619, в электропрогрессе он стоит 8 тысяч, но думаю может еще что подешевле найду для себя.