Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

В общем шпарит меня душем если спустить воду в туалете. Разводка последовательная на 1/2, ввод 1/2.

Сейчас трубы меняю в квартире и нарисовался выход из ситуации, кинуть между тройниками трубу потолще чтобы играла роль коллектора, на D=32mm, а от нее отводки к водорезеткам уже D=20mm ,но вот одну штуку хитрую не пойму.
Будет ли работать вся эта труба на 32mm как коллектор, в ситуации когда она запитана от узкого ввода на 1/2. ? Да и счетчики на 1/2 только можно поставить.
Кто в гидравлике соображает ?

VRG, жму руку! Хотел соотв. смайлик вставить, но нету. Когда-то я свое присутствие на форуме начинал именно с этого вопроса (чуть-чуть по другому у меня эта проблема стояла, но по сути то же). Вместо внятного ответа получил небольшую кучку общих рассуждений. Посмотрим, что сейчас будет.

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

Нашел ответ наконец на свой вопрос. По ссылке нашел пост 1023 от Tehnik-san. Вопрос исчерпан.

VRG написал :
кинуть между тройниками трубу потолще чтобы играла роль коллектора

Смысла нет.
Если отвод от стояка не зарос, тогда можно заменить сами тройники с 1/2" на ВР 3/4-1/2-3/4 - они и станут "распределённым коллектором".
Если повышенное сопротивление на вводе, тогда уже никакие пассивные решения не помогут.

VRG написал :
Нашел ответ наконец на свой вопрос.

Там ответ на другой вопрос.
Или у Вас ПП?

ВТБ! написал :
Там ответ на другой вопрос.
Или у Вас ПП?

Была сталь 1/2 на всем протяжении тройниковой разводки более 30 лет выдержки,
Сейчас буду ППР паять, так что ответ там в кассу вроде

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.