Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2621262

Недавно приобрел душ.кабину(Китай-не критикуйте,мало денег) Сам поддон глубокий с сиденьем- брал для купания малыша. Под поддоном металлич. каркас из хилого профиля и с зазорами между поддоном и каркасом. Все зазоры замазал жидкими гвоздями- стало чуть лучше. Когда установил поддон и каркас со стеклом-все просиликонил. Между стенами и краями поддона. Несколько дней все было нармально,а затем пачал прокапывать по примыканию стены с поддоном. Как выяснилось,поддон немного играет, когда в него становишься. Поэтому и силикон отслоился от края и мтало течь. Может поддон подпереть по краям между креплений и упереть в пол для жескости. Замуровывать не могу,уже нет времени-скоро приедут мои из села.Что подскажете,посоветуете дельного?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Самое простое (и колхозное) приклеить к краю поддона и к плитке карниз из пенополистирола. Этого хватит для компенсации подвижек.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Я понимаю что уже поздно... все собрано....но как вариант* ,вполне нормально стоит.....

Регистрация: 22.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 60

тут на форуме кто-то советовал под бортик поддона уголки металлические на стену прикрутить чтобы он на них лежал. тогда вроде играть не должен. но придется разобрать кабинку...

biv56, добрый день.
В местах соединения поддона и стенки есть дренажные углубления для отвода воды (это такие лунки в поддоне) и если туда попадает в зазор она должна стекать в поддон. Возможно не вкрутили все саморезы или болты (зависит от модели) в местах соединений. Все перекосы возникают из-за того что где-то не плотно прижато. И лучше использовать прозрачный силиконовый герметик, не замазывая дренажные углубления.

Регистрация: 22.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 60

Виктория, кабинка без задних стенок судя по всему. я тоже сначала подумал что не прикручены стенки, а потом внимательнее тему почитал и сделал вывод что не кабинка а шторка. а насчет стекания в поддон если за кабинкой будет вода, то на воде со временем вырастет болотце из плесени и грязи. на мой взгляд лучше собирать так чтобы сзади ничего не протекло и эти дренажные каналы все -таки замазывать....

Виктория, у меня не душ.бокс,а душ. кабина. Створки только по радиусу, а прямые углы примыкают прямо к кафельной плитке. И дренажа там нет. Попробую жестко(насколько можно) укрепить поддон, затем при установке просиликоню прямо к стенкам. Затем поставлю шторки с рамой (тоже на силикон, потому что под рамой на поддоне собирается вода и потом желтеет) Китайский конструктор,чтоб его... Спасибо всем за советы!

biv56 написал :
Недавно приобрел душ.кабину(Китай-не критикуйте.Что подскажете,посоветуете дельного?

Если все сделаешь так - поможет!
На каждую из стен вкрути по два крюка "6" диаметр, отступив ушком крюка от стены на толЩину каемки поддона.
Отсупи 20 см от угла стены( первый крюк) и 15 второй от края (внешнего) и надень поддон на крюки плотно их "застегнув" за края поддона и все!!!!
Только перед этим на "сухую" разметь из под поддона край который "заляжет" на крюк, и выставь уровень и потом" опускай на крюки. " Все! потом силиконом в щель и ставь шторки. Это руководство для всех ломающих голову над этим вопросом.
Можешь прозвонить расспросить 0660139513. 0988151412