Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2622454

Здравствуйте. Вопрос - насколько вредна работа в помещении с отделочным натуральным камнем? Имеется ввиду пыль и постоянная работа отделочником. Стоит ли связываться? Деньги вроде неплохие

все строительные работы вредные будь то камень , штукатурка, спаклевка , укладка плитки , одевайте расператор очьки перчатки и работайте

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

А у некоторых еще и повреждения "рузкего езыга" потом происходят

Def461,
EDVARD3000, хочется больше по теме связанной с работой именно по камню

Canopus написал :
с работой именно по камню

а в чем разница то? )))

жизнь вообще вредная штука, от нее умирают.

не, можно конечно и биозащиты костюм с кислородными баллонами использовать, че уж )

Russo написал :
жизнь вообще вредная штука, от нее умирают.

смешная шутка

2 Canopus: кроме использования респиратора можно поставить вентилятор и работать с наветреной стороны ))

Помидоров, во! дельная мысль, спасибо! еще есть?

Есть - увлажнять помещение. Хотя бы простой пшикалкой периодически

откуда пыль? болгарка, что-ли?

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс, да, болгарка

Canopus написал :
хочется больше по теме связанной с работой именно по камню

Дык а чего неясного?
Силикоз, туберкулез, рак легких.
Противосредство - изолирующий противогаз.

Canopus написал :
Здравствуйте. Вопрос - насколько вредна работа в помещении с отделочным натуральным камнем? Имеется ввиду пыль и постоянная работа отделочником. Стоит ли связываться? Деньги вроде неплохие

У меня плохие новости. Строители, отделочники уходят из жизни рано, как и шахтеры. Средства защиты только на время! Пыль тебя преследует постоянно. Харкаешься черными соплями! А они-как вы дорого берете за работу. Человеческая жизнь бесценна!

тогда поможет камнерезка с водяным охлаждением - работы без пыли. лучше брать сразу с верхней подачей диска.

насчёт пыли- не всё так плохо, как изображают. вложитесь в нормальный инструмент и не пренебрегайте защитой.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
насчёт пыли- не всё так плохо

Плохо то, что Вы так думаете. На стройке пыль неизбежна!

дык надо это знать и предохраняться. работа на стройке- это работа в агрессивной среде, никто не спорит, ну и поэтому первое дело- обеспечить себе условия труда.
иначе - не выходите на улицу, возможны наезды транспортом и тд.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

За Байкалом написал :
Пыль тебя преследует постоянно. Харкаешься черными соплями! А они-как вы дорого берете за работу. Человеческая жизнь бесценна!

Def461 написал :
А у некоторых еще и повреждения "рузкего езыга" потом происходят

Люблю Украину. Был там по малолетству. Запомнилась. Зять,муж сестры моей жены из Сумы или из Сумм, не знаю. Такие песни поет, душа радуется.

Canopus написал :
Стоит ли связываться? Деньги вроде неплохие

дык деньги везде неплохие... вон сантехники-электрики сколько зашибают - олигархи просто а если нефтью торговать - так вообще!!!

всё в голове (с)

всем ответившим по делу - большое спасибо

Каменная пыль и вдыхание диоксинов при пайке полипропилена, имхо, наиболее вредные факторы работы в отделке. , почитайте.