Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#166908

Купил бетоносмеситель 170А на 220В.
При вскрытии коробки оказалось что разбит пластмассовый кожух привода...
Трещина внутри дна, причем идет это с завода... Крышка которая закрывает
двигатель цела, а дно где закреплен двигатель пробита и расколота - где
служба качества.
После заделки поксиполом и эпоксидкой все нормально, но
Посмотрите у конкурентов коробка привода сделана из металла (французская,
польская, украинская) или www.antares-ast.ru - 170.
Привод бетономешалки - шестерня пластиковая, на сколько ее хватит?
Коробка пластиковая - вы на стройке вообще работали (это я про
разработчиков).
К чести сказать барабан отличный, шестерня привода тоже нормально.
Сдается ощущение что сам бетоносмеситель делают в одном месте, а электрику
вообще где то в другом.
Разъем для подключения кабеля...
И где я его такой возьму? если делаете вилку в качестве розетки, то вложите
хотя бы кабель для подключения его к сети.
Пришлось покупать удлинитель такой специально, что то в магазине такой
розетки, которая помещается в ваш разъем не нашлось, причем розетка
постоянно вываливается - смотрит вниз - бетономешалка все таки вибрирует - закрепили скотчем. Двигатель слабоват - греется очень сильно, но вентилятор вроде
справляется.
Честно скажу удовольствия мало работать вашей бетономешалкой.
Что бы запустить - потратил целый день - поиски провода, заделка дыры (это
хорошо что все шайбочки в гараже лежат, а то у вас их в поставке не
хватает, зато две лишних гайки).
Сосед по стройке привез себе из Москвы 170 производства АНТАРЕС.
www.antares-ast.ru посмотри поучитесь как люди делают.
Причем двигатель у нее не в пример вашей мощность 1,2 кВт - при работе
практически не греется.
Ладно как нибудь до зимы поработаю на вашей, потом зимой шестерню новую из
металла выточу, коробку двигателя сварю и сам двигатель заменю на большей
мощности и защищенности.
Или вообще не буду парится, продам к чертям, себе Антарес 170 куплю.

Спасибо за отзыв - реклама врет, а самому все выяснить сложно

SergeyE написал :
Спасибо за отзыв - реклама врет, а самому все выяснить сложно

это отзыв больше похож на агресивную рекламу монстра от antares-ast

alex_k написал :
это отзыв больше похож на агресивную рекламу монстра от antares-ast

Да не реклама, я такой же отзыв оставил на сайте Лебедянского производителя.
Просто мне не счем сравнивать - только с соседским 170.
У нас антарес не продают, он дальнобойщиком работает и сам привез, а мне пришлось брать в магазине...
В принципе работает если делать перекуры..., вот только ленту придется фундаментную лить ;-(

У меня бетономешалка- OPTIMIX М 170Е 800Вт ( ).
Написано- производство Германия. Незнаю так или нет. Работает она у меня с 2000-го года. Перешила постройку цеха на работе, постройку моего дома, гаража. Лебедянь начала выпускать бетономешалки гораздо позже, чем я покупал свою. И как они утверждали, сделали по образцу немецких (по ящику рекламу завода видел ,когда он чуть не развалился и бетономешалки их спасли от банкротства).
Давайте посмотрим на Ваши претензии:

bkn написал :
Посмотрите у конкурентов коробка привода сделана из металла

У меня тоже пластиковая. "На скорость" она не влияет ,т.е. нагрузка на этот узел=0. Наоборот от дождя- лучшая защита.

bkn написал :
Привод бетономешалки - шестерня пластиковая, на сколько ее хватит?

У меня- металлическая. Снашивается. В позапрошлом году менял. Около 750 рублей. Замена занимает 20 минут. В чем проблема? На Вашу- будет стОить копейки.

bkn написал :
К чести сказать барабан отличный

Наверное Вы имели ввиду- венец, который стоит на баке? У лебедянских, по-моему, он цельный и из чугуна. У моей- пластиковый и из сегментов. Сегменты- снашиваются. Менял уже два. Один стоит- 750 рублей. У Вашей- около тысячи за весь. И не представляю как его можно сломать....

bkn написал :
если делаете вилку в качестве розетки, то вложите
хотя бы кабель для подключения его к сети.

У меня так же (это для безопасности), но в комплекте был шнур. Видимо у Вашей шнур сперли или потеряли в магазине.

bkn написал :
Двигатель слабоват - греется очень сильно, но вентилятор вроде
справляется.

У моей двигатель- 750Вт! Ничего не греется и никакого вентилятора нет. Такая конструкция Вашей б/м для меня- загадка.

bkn написал :
Что бы запустить - потратил целый день - поиски провода, заделка дыры

Вот ещё подтверждение, что это- брак. Видимо последняя, сломанная и её никто не покупал. Брать такие не надо.
На самом деле то, что Вы перечислили- это всё фигня при работе бетономешалки. Главное- читайте дальше. То,ч то действительно снашивается и не дает работать.
У Вашей бетономешалки есть один большой плюс- это узел крепления бака в наклонном состоянии. Такой небольшой диск из 4-ки с прорезями и ручка на пружине для фиксации. Т.е. металл толстый и он будет удерживать 250кг смеси очнь прочно. У моей- "блинчик" из 2-ки и фиксация обеспечивается такой же 2-кой, только гнутой. Мало того, что при перемешивании, от вибрации, этот уголочек вываливается из прорезей и весь раствор- на земле. Так эти "щелки" всё раздалбливаются и рвутся. Теперь просто невозможно закрепить бак в наклоненном состоянии. Буду переделывать этот узел полностью. А это посложнее поиска кабеля.
И ещё- у моей два колисика и тоненькая ножка. Так вот эта ножка постоянно норовит подломиться. Постоянно приходитсмя что-то под неё подкладывать чтобы всё это чудо не рухнуло. Теперь я вижу в продаже смесители с толстенной ногой- это плюс. Не помню- как у Вашей.
Зря Вы так расстраиваетесь. Все бетономешалки имеют недостатки. Но со своей задачей все они справляются.

Регистрация: 22.02.2008 Москва Сообщений: 180

А вот про такую кто чтоь думает?

Как ее транспортировать то хоть при ее четверти тонны веса?

Num написал :
кто чтоь думает

Пока песка со щебнем в неё нагрузишь, уже раствор некому будет вытаскивать... -

Михалыч написал :
Пока песка со щебнем в неё нагрузишь, уже раствор некому будет вытаскивать... -

Интересно, как там устроен механизм опрокидывания? Самого не перевернет, когда всю массу будешь выгружать? Видел такую на рынке. Жена долго потом всем рассказывала про мое выражение лица - видимо я представлял как я ее загружаю один

Специально покупал бетономешалку Лебедянского завода 50л для работы внутри помещений при малых объемах.Шестерня сносилась через месяц.Шестерни менял,но работать лучше не стала.Гремит и вибрирует хуже трактора,разговаривать невозможно.Движок не греется.Отмывать дольше,чем работаешь.Три года стоит без дела,подходить неприятно.

PriZrak написал :
Отмывать дольше,чем работаешь.

Это главный недостаток всех бетономешалок! Иногда просто лень её тащить, мыть и т.д. Поэтому для небольшого объёма- можно и вручную замесить.

PriZrak написал :
Гремит и вибрирует хуже трактора,разговаривать невозможно.

Да, сей агрегат так и работает... В помещении- атас!

PriZrak написал :
Шестерня сносилась через месяц

А вот это уже- что-то не то. Может прижим шестерен великоват? Или наоборот мал? У меня первый раз из-за этого как раз и сносились. Зазор должен быть по паспорту.

Kotelev написал :
Самого не перевернет, когда всю массу будешь выгружать?

Такой аппарат для большой бригады наверное. У меня 170л. Двое подсобников и четыре кладчика работали по целому дню. Бетономешалка не выключалась, но и каменщики без раствора не оставались. Поэтому считаю, что такой объём для частника вполне достаточен.

Михалыч написал :
Поэтому для небольшого объёма- можно и вручную замесить.

Объемы бывали иногда и приличные,нужны были маленькие габариты именно для транспортировки и установки в малых помещениях.А шестерню поменял на металлическую,по моему они сейчас уже и с завода идут металлические.Но шум и вибрация отвращают от нее.

PriZrak написал :
моему они сейчас уже и с завода идут металлические

Ну да.

PriZrak написал :
Но шум и вибрация отвращают от нее.

У меня OPTIMIX с пластмассовым венцом. Шум и вибрация присутствует.

Регистрация: 22.02.2008 Москва Сообщений: 180

2Михалыч

У меня 170л. Двое подсобников и четыре кладчика работали по целому дню. Бетономешалка не выключалась, но и каменщики без раствора не оставались. Поэтому считаю, что такой объём для частника вполне достаточен.

А если скажем фундамент заливать или перекрытия или это все нереально, какая бы ни была объемом бетономешалка?

Num написал :
фундамент заливать или перекрытия

На счет перекрытия - согласен. А на счет фундамента - у меня по соседству строится дом. Мужики троем залили за чуть больше месяца одной мешалкой 190 литров. Судя по всему работали с 5.00 до 23.00. Во всяком случае во сколько я не приезжал - они работали. Фундамент - цокольный этаж дома.

Регистрация: 22.02.2008 Москва Сообщений: 180

2Kotelev
Уточните плиз сколько же они все таки залили за месяц. Может имеется ввиду 190 кубов, а не литров?
И какой бетономешалкой пользовались, на какой объем?

Что сами говорят о той мешалке, что использовали. И какой же объем все таки оптимален?

Вот судя по отзывам в форумах получается не менее 170 литров.

2bkn
А на сайте антарекса, на который ссылку 2bkn давал, бетономешалкой называются те аппараты, у которых объем от 200 литров.

Кто может заценить аппарат?
Мощность движка вроде не плохая - 1,1 Квт и цена не очень напрягает.

Kotelev написал :
одной мешалкой 190 литров

Я имел ввиду объем мешалки - по виду литров 170-190. А сам фундамент - постараюсь сфотографировать по пути с участка, если фотоаппарат не забуду.

Насколько я понимаю,для заливки фундамента бетономешалки такого объема не подходят.Нужно как минимум 3-4 мешалки и на каждую2-3 человека чтобы залить фундамент за 1-2 дня,а правильнее наверно будет миксером.

PriZrak написал :
Насколько я понимаю,для заливки фундамента бетономешалки такого объема не подходят

Странно. Я своей на 170 литров вдвоем с отцом дня за три залил ленту под "гараж" 10,5х6,5.
Для дома плиту лил миксерами два дня 120 кубов. Бригада 4 человека, желоба предварительно варил для бетона. Тогда деньги на это были. А на гараж уже не было, поэтому вручную. Тяжеловато, но всё получается. Глаза боятся, руки делают.

Num написал :
Может имеется ввиду 190 кубов, а не литров?

Я, наверное, неверно выразился. Мешалка объемом 190 литров, и ею залили фундамент - примерно 120 кубов бетона. Сегодня познакомился с хозяином этого участка - поговорили. Со сроками и временем я не ошибся. Мешалка - польского производства. Только вместо родных ремней использовали автомобильные. Одного ремня хватало почти на 2 недели.

Регистрация: 22.02.2008 Москва Сообщений: 180

2Михалыч

Для дома плиту лил миксерами два дня 120 кубов. Бригада 4 человека, желоба предварительно варил для бетона.

Желательно и размеры плиты указывать, всеж она может в разы по размерам и кубам бетона отличаться.
А как ее заливали то за 2 дня, с разрывом плиты что ли? Вроде как это недопустимо?

Я своей на 170 литров вдвоем с отцом дня за три залил ленту под "гараж" 10,5х6,5

Надо полагать дело тут было не в ограничении производительности бетономешалки, а в возможностях 2-х человек. Т.е., если бы было еще пару работников, то заливка ускорилась бы?

Это я все спрашиваю, чтобы оценить целесообразность покупки большой бетономешалки.
Вот например в этой прямо декларируется:
"Машины этой серии пригодны для больших объемов работ: заливка фундамента, создание монолитных конструкций."

И интересно, что в преимущества их аппаратов производитель указывает отсутствие колес. Мол на наших стройках толку от них ноль. А у них мол фишка в том, что время разборки мешалки составляет около 5 минут и при желании перетащить ее, проще разобрать, перенести по частям и собрать.

Эх жаль опыта пользования нет. Думаю тогда понял бы хорошо это или плохо...

2bkn
Еще раз спасибо за ссылку.

Кто может покритиковать аппараты - прошу это сделать плиз.
Вот тут проскакивала инфа, что у каких то производителей ноги у аппаратов слабые и норовят подкосится.
По фото мешалок антарекса - они в верхней части крепятся на двух вертикальных проилированных трубах. Не слабовато ли это?

Num написал :
А как ее заливали то за 2 дня, с разрывом плиты что ли? Вроде как это недопустимо

Допустимо. С вертикальными швами. Почитайте СНИП. Если будет не лень могу скинуть книжку по бетонированию.

Num написал :
Т.е., если бы было еще пару работников, то заливка ускорилась бы?

Правильно. Я же не "гегемон", поэтому производительность труда у меня низкая. Надо ещё энергию космоса впитывать, за растениями наблюдать, размышлять о сущном... Два высших образования не позволяют много работать физически... -

Num написал :
Это я все спрашиваю, чтобы оценить целесообразность покупки большой бетономешалки

Представьте просто: загрузка- таскаем вёдра щебня, песка, цемента. Таскаем,таскаем... устали. Щас думаем отдохнем, пока крутится. Но крутится всего-то минуты две-три. Отдохнуть не успели, надо опяь таскать. И не те ведра которые были раньше, а вёдра с БЕТОНОМ. А у него плотность 2500кг/куб.метр. Т.е. прежнее Ваше ведро теперь весит не 15 кг, а все 35-40!!! А замешано у Вас уже 0,25 куба смеси, т.е 650 киллограм!!! И ЭТО не будет ждать созерцания облаков!!! Надо таскать!!! А спина после второго замеса не гнется, а если согнулась, то не разгибается. А руки уже как у гиббона- до земли вытянулись. Но таскать надо- стока денег на земле валяется. Да и не в этом дело- если засохнет, то только отбойную машину вызывать. Мама дорогая!!! Да она здесь при чём, когда при покупке этого МОНСТРА её и не было. Кого винить? Себя!
Но! Дело Ваше- покупать или нет. Я, ЛИЧНО, не стал бы.... 170-190 литров- выше крыши, для себя любимого. Меньше- очень плохо. Иногда возникает мысль- 170- маловато. Вот 190- нормально.
После заливки фундамента надо мешать для кладки стен, для отмосков, для стяжки под плитку. 350-литровая для этого- перебор. Если у Вас как у хачиков семья, человек 10-12, то такая мешалка пойдет. Для русской семьи- из одного- перебор.

Num написал :
По фото мешалок антарекса - они в верхней части крепятся на двух вертикальных проилированных трубах. Не слабовато ли это?

Забегу на днях в магазин- мне какая-то пондравилась там (с учетом недостаков своей), посмотрю название. Отпишусь....

Регистрация: 22.02.2008 Москва Сообщений: 180

2Михалыч

Если будет не лень могу скинуть книжку по бетонированию.

Очень даже интересно. Хочу. Буду признателен.

На другом сайте открыл ветку по выбору бетономешалок. Там один чел меня запинал совсем - говорит меньше 350 литров и трехфазного движка даже и смотреть не стоит.
Правда он там один пока с таким мнением. Есть и обратные, диаметрально противоположные.

Регистрация: 22.02.2008 Москва Сообщений: 180

ЗЫ. Малек флейма.
Напрягает меня эта конфа, неудобством интерфейса. Может чего не догоняю...
Вопрос - можно ли, войдя на форум под своим именем, вывести одной страницей список тех тем в которые я писал/отвечал?

Num написал :
Вопрос - можно ли, войдя на форум под своим именем, вывести одной страницей список тех тем в которые я писал/отвечал?

По-моему- нет.

Num написал :
Очень даже интересно. Хочу. Буду признателен.

Поисщу чуть позже..

Num написал :
350 литров и трехфазного движка даже и смотреть не стоит.

Каждому- свое. Я пока строился- ко мне 5 раз лазили воры. Выламывали решётки, дверь, били окна. Воровали вплоть до туалетной бумаги и вермишели по 2 рубля. Я думаю движок от такой БМ им очень подойдет- пару пузырей за него точно дадут...

Ещё такой момент- мне не удавалось замешать за день более 3-х кубов бетона- очень тяжело. Обычно- около 2-х кубов, т.е. 20 замесов бетономешалки на 170 литров. Один замес- 20 минут. Основное время занимает её заполнение. Ведра приходится задирать вверх и как бы закидывать в отверстие. Но опять же я повторюсь- я не работаю бетонщиком. У них, говорят, привычка.

Всем трям(это значит здрасти), тут на днях посетило желание купить бетоносмеситель, правда не знаю какой лучше . В принцепе надо поставить забор и залить ленточный фундамент,работать хотел один , но почитав всё вышенаписанное уже задумываюсь над своей идеей , хотел всё сделать сам т.к. руки есть и по идее наверно дешевле чем заказывать миксеры с бетоном, но скорее всего пупок развяжется ,да и технология наверно нарушится, не знаю подскажите как быть

Регистрация: 20.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

bubuta
Порекомендую бетономешалку
Тоже долго мозг нарягал-какую купить...и выбрал Лебедянь
..Вчера купил-и не жалею.Все другие производители бетономешалок -отдыхают потому что эта реально-ВЕЩЬ !
_______


Вот типа критика-но не критика-а на что внимание обратить.

..при покупке внимательно проверяйте (визуально) ! потому что я нарвался на 2-а брака - который вскрылся сразу-при сборке..(с 1-м ездил в магаз и менял естественно..а второй сам устранял.)
Вот так .
брак №1. выявился при детальном осмотрение зубчатого венца--->
раковина при изготовлении в литье...кривизна..(обменял )
____
брак №2.необработанная зубчатая шестерня (наплывы и пупыри)
-снял-->
__
устранил сам-обработал болгаркой.
...и по мелочи-например длинноватая пружина блокировки поворота барабана -не выходила из зацепления.
__
устранил сам-подрезал несколько витков...не проблема !

Регистрация: 20.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

Теперь рассмотрим повнимательней

...Очень хорошая-прочная рама !.
...Очень качественная покраска эмалью (прочная).
...Очень качественный двигатель 1.0 Kw
(ну похож на немецкий..сильно).

...Очень хорошее охлаждение двигателя .

...Очень приличные подшипники приводного вала двигателя..
(и вал толстенький)

...Очень качественный корпус двигателя
(дизайн..пластмасса..водонепроницаемость--быстро снимается ..2-а болта)

...Очень неплохая кнопочка ПУСК-СТОП.(аккуратная)

...так же качественные колёсики
(катить-туда сюда легко-потому что прочные и обрезиненные).

Регистрация: 20.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

А по ценам-примерно так
Сама собственно бетономешалка (150 л).........13.5 тыр.
Шестерня зубчатая (чугун).............................750 рэ.
Зубчатый венец (чугун)..................................3.0 тыр.
Шкив приводной (пластик)...............................700 рэ.
Ремень привода .............................................750 рэ.

.
Я собственно не жалею что её именно и купил...
для удобства-поставлю я ещё на отсечку таймер...и будет вообще -Красота !

DIESEL_52 написал :
для удобства-поставлю я ещё на отсечку таймер...

Это- зачем?

Регистрация: 20.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

Михалыч
Так удобно-крутанул ручечку(столько то секунд/минут-и пошёл по делам...
типа тюнинг.