Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100
#1032893

Nikollay написал :
Хотя "поколдовав" можно определить это соотношение и подобрать кол-во цемента на обьем смеси

Это верно- "просо добавь воды" и вычислить процентное соотношение хотя бы,сам учился по этой книге.

Nikollay написал :
А какие ответственные, а какие нет, каждый решает для себя сам.

И это самое оно,но для дома своего ГПС очень удобна и хороша.

ti-gai написал :
Если нужна прочность то ,по моему ,песка можно не добавлять,э

Угу.

Не подскажете где в Москве можно купить шкив малый для Энтузиаста Б-130 ??? Уже третий день в интернете ничего вразумительного не могу найти

TO Aleckru

Ищи здесь - это дистрибьбтор.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

ti-gai написал :
хотя бы,сам учился по этой книге.

Прикольно. а что это за книга? а то эти сканы я из сети выкачал и не знаю из какой они книги .

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Nikollay,честно,не помню,учился самоучкой ,пришлось когда дом строить начал,брал в библиотеке какой-то учебник по строительству для техникумов,проштудировал его ,там похожая таблица была срисовал ее,а дома настольная книга моя,это "Как построить сельский дом" А.М.Шепелева,там таблица тоже есть ,она постарее,но для домашнего мастера хватит,выходило изданий больше 5-ти,есть и в современной интепритации.Главное азы усвоить,а так книг всречал много и в книжном магазине,только уже не надо их.

Форумчане, так всё же, какую купить бетономешалку для домашне-гаражно-дачных нужд.
Ну оооочень надо.............

Кто нибудь пользовался АНТАРЕСом ?

2plex Любую. Только не руками....

Всем привет, сегодня купил СБР-132 за 9600 денег, надеюсь будет трудится на славу

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

поздравляю с покупкой.

Nikollay написал :

Спасибо

Регистрация: 23.07.2007 Нижний Новгород Сообщений: 42

Для DIESEL_52 и ti-gai
Удивлен вашим выбором! Я понимаю из Краснодарского края за "Бест" ехать не стоит, но вы могли до автозавода доехать и взять нормальную машинку. Конечно и в ней есть недостатки как и во всякой живой технике. Ладно, раз купили - расстраивать не буду, Лебедянь на ваш век хватит еще вашим соседям и друзьям. А другим рекомендуюю посмотреть повнимательнее, что еще есть в округе. Актуальным вопросом как всегда является реальная гарантия и живучесть техники. Для большинства Антарес и Лебедянь единственно оптимальный выбор по соотношению цена/качество/проблемы. А мелкая лебедянь даже на вид такая дрянь. Остальное - насколько вас загипнотизирует продавец.

Бетономешалка СБР-132А/220. На разных источниках пишут разную мощность двигателя. Где 0.32, а где 0.7кВт. Какая настоящая мощность? Сколько такая машинка стоит в Москве на сегодняшний день? Подскажите, кто разбирается.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

dimaska написал :
Где 0.32, а где 0.7кВт. Какая настоящая мощность?

на оф.сайт производителя. написано 0,32 номинальная мощность.
А тоже на оф. сайт, но уже 0,7 квт

Спасибо, я тоже этот сайт видел, поэтому и не понял, то ли мощность двигателя изменили, то ли он 0.32кВт. а пишут 0.7. У нас СБР-132А/220 0.7кВт в магазине стоит 12.5тыс рублей, когда по интернету цена до десятки не доходит. Или накрутка у нас бешеная или они подорожали в последнее время. Мне подходит такая и я хочу разобраться что к чему перед покупкой.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

yuriz -читал вчерашнеее или позавчерашнее пытался ответить,но с телефона не пошло,так вот о той машинке я слышал от водилы который возит строителей,что их делают и типа на заказ в то время,увидеть их-найти строителей,узнать,надо ехать(я около Нижнего в 40км)оценить,хотя строители хвалили за живучесть ,вроде привода,но они -Профессионалы,в полном смысле этого слова.Эту взял так как слышал отзывы других строителей ,которые и не слышали о "Бест",им удобна и хватает СБР-ки 150-132,она легкая,сравнительно,легко разборная для хранения,удобная-одной рукой ведро держу,другой колесо верчу раствор вываливая,мешалка крутиться,чтоб раствор свежий был,так что она меня устраивает на все 100%,для домашнего мастера ,семейного подряда в самый раз!Брал ее на постройку гаража,но думаю она у меня задержиться,состояние после сезона работы почти идеальное,только бирка выцвела+ один ремень,сам виноват,попробовал вертикально грузить в рабочем состоянии,потом на бок и вот..Но если можно "Бест" в студию,в смысле фотку,еще бы и редуктор оценить и т.т.х.,я лично не расстроюсь,просто любопытсво и технику хорошую все же люблю,а СБР132 мне с головой хватит!

ti-gai, сколько сейчас у вас СБР-132 стоит?

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

dimaska-около месяца назад,3 недели примерно,видел за 11500руб.,но еще скидка 10% от нее,типа пенсионера приведи или сломаный инструмент сдай,старую отвертку.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

у нас СБР-132 9200 руб

Значит прокачусь за ней в Москву, не за 12.5т у себя её покупать.

Я купил в Москве за 9600 денег, правда в апреле

Начал пользоваться СБР-132,но на 3-й день сгорел движок. Загружал 1 ведро цемента,4 ведра ПГС,1.5 ведра воды. Может перегрузил? Движков нигде нет. Посоветуйте с аналогами двигателей и оптимальную загрузку.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Привет тезка, смотря как нагружал, Если насыпать в не работающую мешалку ведро того ведро этого а потом включить, то точно сгорит, при загрузке мешалка должна вращаться, у нас на обьектах вообще почти не выключаются, загрузка и разгрузка происходит при работающей мешалке.

Заливал сначала ведро воды, потом включал, затем цемент,2 вндра ПГС, оставшуюся воду и остальную ПГС. Все на рабочую мешалку. Отдал движок в перемотку. Теперь не знаю,наверно в половину придется грузить.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

мобыть стоило движок по мощнее найти?
а то вполовину чего то совсем мало будет 2 ведра раствора чтоль?
вроде СБР-132 обещает 85 литров готового бетона.

А вы сколько для бетона мешаете? У меня ГПС. Заливаю фундамент под деревянный рубленный пристрой.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

николай 72 написал :
А вы сколько для бетона мешаете?

не понял вопроса

Сыпать и лить ТОЛЬКО КОГДА КРУТИТСЯ

Я имел ввиду пропорции и общий вес загружаемых в мешалку (132) компонентов

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

единица измерений "ведро десятилитровое"
1 цемента
3 песка
5 щебня
Воды "на глаз" но стараюсь лить не более 1 ведра, + пробочка фери - бытовой пластификатор
Получаем бетон марки ~М200/
Общий вес ~ 130 кг ровно тачка.
вес куба бетона 2.2т