Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71
#2623024

Уважаемые форумчане, прошу помощи! А меня душ кабинка широко известной в узких кругах фирмы Аквабум. Модель к сожалению не помню но с виду вот такая, не отличить: Эксплуатирую её более 4 лет. Мелкие поломки по вине китайских умельцев устранял сам, НО теперь возникла проблема. Стали появлятся трещины в полу, в акриловом поддоне, причём одна из них сквозная. Что делать? Пока сквозную трещину замазал с низу герметиком и подложил чурбачёк в размер чтоб пол не проминался в этом месте, но есть и остальные, к ним не добраться, а они думаю тоже скоро потекут. Можно ли чем то заклеить, и на долго ли этого хватит. Выкидывать 25 тыров на очередное китайское чудо не хочется, да и дороже не факт что лучше купишь. Очень уж это хитрая штука - акрил, ничего к нему не приклеивается....

Хотите сделать надолго и недорого - демонтируйте кабину , удалите этот поддон и выложите поддон из плитки или мозаики и на эту конструкцию установите душевое ограждение от этой же кабины

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Спасибо, но к сожалению этот вариант не подходит. У меня частный деревянный дом и разместить кладку поддона на деревянном полу думаю не получится. Что придётся разбирать, с этим уже смирился, но вот как отремонтировать сам поддон пока не знаю.

Может такого типа фирмы помогут.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2mothilo
Акрилом в вашей кабине и не пахнет, это не смешно даже. Т.к. именно акрил двукомпанентный из ремкомплектов
к АБСу на китайцах и не "липнет".
Лучший совет - выкинуть вашу кабину, уже все свои сроки перестояла, про это много писалось.
Если "деребасить", то сделайте из пластика или коврика резинового или т.п. большую заплатку снаружи, посадив ее на силикон, зачистив-зашкурив-обезжирив. Типа
накладка на поддон.
Да хоть из водостойкой фанеры, оттонировав и покрыв ее яхтным лаком. Т.к. есть фанерные душевые.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Сначала попробую починить по вышеописанному методу, опять же потренируюсь на сборке-разборке кабины и если ничего не получится буду знать где усиливать изначально поддон при полкупке новой кабины . За советы спасибо.

Может, правда пора сменить?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Поддержу
Tehnik-san,... стройисполнение рулит....