Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609
#2623440

У кого был у рук? насколько надежен.. присматриваюсь

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

йцукерман написал :
присматриваюсь

присмотритесь к - свароги считаются одними из лучших представителей китайских сварочников

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

он может работать как полуавтомат? Основная работа предполагается полуавтомат чернушка, и электрод. Эпизодически алюминь, нержа.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

йцукерман написал :
он может работать как полуавтомат? Основная работа предполагается полуавтомат чернушка, и электрод. Эпизодически алюминь, нержа.

тут вам нада как минимум 2 девайса либо 1 но очень дорогой - я не видел китайсев все в одном , а дешевых тем более .........

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

сварик написал :
а дешевых тем более

Так вроде мультиплаз не из дешевых, почитай полтийник, что еще важно работает с одной фазы 220в

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

йцукерман написал :
Так вроде мультиплаз не из дешевых,

ну это смотря как посмотреть - гляньте аналоги от кемппи или евм ....... так же у них вроде есть аппараты все в 1 правда прмышленные
а за цену мультиплаза вы можете взять сварога тигра и п/а от того же сварога и я не удивлюсь если окажется что кишки мультплаза окажутся из того же ведра что и джасиковского аналога

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

йцукерман написал :
он может работать как полуавтомат? Основная работа предполагается полуавтомат чернушка, и электрод. Эпизодически алюминь, нержа.

А разве "Мультиплаз" может работать в режиме полуавтомата? У него вроде как TIG и MMA. Вот тоже подобный . Себе я взял MIG/MAG+MMA BestWeld Maestro 200. В принципе варить аллюминий можно судя по статейкам в интернете и полуавтоматом и ручной. Но ответственные детали лучше аргоном.


если нет разницы, зачем платить больше?

Замечу что среди клонов (Брима, Сварог, Фоксвелд, Профарк, Бимарк, Елитеш, Рилон, Редиус и т.д.) - Мультиплаз дороже всех. Дороже самого дорогого из перечисленных более чем на 10000 рублей. В соседней ветке представитель Мультиплаза на ответ чем отличается от клонов внятного ответа не дал сославшись на занятость, и взял недельный тайм аут. Больше двух недель прошло, так и не появляется, думаю и не появится.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

exaner, спасибо убедили. Буду искать варианты, пока читаю, копаю, зрею..... В голове каша.....

Регистрация: 20.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Почитав соседнюю ветку стало очевидно, что покупать это чудо МАРКЕТИНГА не желательно.
Ради декларации этой мысли зарегистрировался