Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3682375

T-16 написал :
Вот привезли наконец полольники на моего Чемпиона.

Скажите
T-16, а где в Торопце можно заказать полольники?Вы где заказывали?

Доброго дня всем!!! В редуктор шприцом закачиваю литол: по 5-7 качков. В прошлом сезоне мазал два раза - перед началом работ и в конце перед консервацией. За полольники отдал 985р. качество не очень, посмотрим как будут в работе... Вот ещё что есть у чемпиона мотоблок 8713 туда в редуктор трансмиссионку лить надо SAE 80W90 по инструкции. Удачи всем!!!

Регистрация: 22.07.2011 Нижний Новгород Сообщений: 14

Доброго дня всем! Приобрел такой же культиватор в помощь тяжелому мотоблоку. Вопрос такого плана - какой тип смазки используется в редукторе, пробовал через отверстие проволокой, но ничего не увидел. Может кто знает - подскажите...

T-16, в какие деньги обошлись полольники? Сегодня в магазине выдел такие, для НЕВА МК100, посадочный Ф30 мм, вроде на наш подойдут, цена была 1560 руб за пару... Вот думаю, дорого или стоит взять...

Доброго дня всем!!! Начинается подготовка к посевному сезону... Хозяйка моя семена на рассаду посадила, а я налаживаю свою технику. Вот привезли наконец полольники на моего Чемпиона.

Опыт зимней эксплуатации показал, что для уборки снега использовать культиватор получается плохо - буксует: железные колёса с грузами, отвал 60см снег глубиной 15см не протягивает... Веса не хватает. Рама хлипкая, её нагружать не стал. Чистил другим помошником

Благодарствуем...

степновец написал :
накройте чем-либо плотным (но чтобы циркуляция снизу была..)

извиняюсь-забыл уточнить:только не синтетика(нечто с ватином или из хб)-теперь всё...

Спасибо за совет.

T-16 написал :
Ура!!!! Заработала!!!!!

А куда оно(железо) денется..По возможности зимой при хранении в неотапливаемом помещении ,накройте чем-либо плотным (но чтобы циркуляция снизу была..)

Ура!!!! Заработала!!!!! Всем спасибо.

Спасибо попробую.

T-16 написал :
Подскажите. что делать?

При закрытой воздушной не более 3-5 попыток("перелив")-,на минуту прекратите запускать,откройте воздушную -и проба,чихнул ,ВЗ закрыть -еще попытка,запустился вкривь и вкось-откройте воздушную и аккуратно газком..Иными словами-не дать перелить,продуть цилиндр-работа с заслонками(по истечении времени будете делать интуитивно..Крайний случай-выкрутить свечу, просушить или поставить запасную,но предварительно впрыснуть в цилиндр немного топлива -и запустить..(наговорено много,а на практике-быстро..)

Пришли морозы. Мой помошник перестал заводиться... Может кто-то пользуется мотоблоком в холода? Подскажите. что делать?

Здравствуйте все!!! Вот небольшой отчёт об эксплуатации мотоблока champion BC 7712.

  1. Сломался рычаг включения заднего хода
    ,
    ремотну не поддался. Пришлось вырезать из металла новый

  2. На большие металлические колёса поставил грузы от MF-70
    ,
    но при выкапывании картохи толку с них не вышло никакого. Пришлось ставить резиновые большие колёса от Невы и всё получилось хорошо.

  3. Родную копалку к сезону не привезли. Купил от Салюта сделал крепление на подобие Чемпионовского и прикрутил к мотоблоку.

В раскрытом состоянии копатель забивался дерном, пришлось его немного сузить

Ремни и ролики в хорошем состоянии, за сезон сжог 2 бочка бензина. Вот пожалуй и всё. Удачи всем!!!

Здравствуйте! Купил в этом году такой культиватор. после обработки земли в сотку размером (под картошку) появился свист при движении вперед, а задняя скорость не всегда срабатывает. Открывал кожух привода. посмотрел ремни - один из них поизносился порядком. (кажется ремень заднего хода) Подскажите пожалуйста размер ремней заднего и переднего хода на этот культиватор? Заранее благодарю

хы... глянул я на колесики от тачки=) загорелся тоже так сделать и возникла идея, можно ли использовать данный культиватор в качестве извозчика?

vso197 а чего не ставишь пластиковые подкрылки? меньше пыли будет и грязи лететь.

Спасибо за подсказки . Вот переставил ножи на фрезах
,
работа пошла веселее - культиватор меньше закапывается и лучше тянет окучник, при втором окучивании раздвинул лепестки на одно отверстие

По влажной почве с дерном окучник стало немного запирать, но окучил картоху вот что получилось

Выяснилось, что не по всякой почве на фрезах можно окучивать. На другом участке для окучивания пришлось ставить не большие резиновые колёса

Регистрация: 02.06.2011 Краснодар Сообщений: 15

На полольниках что на фото сверху фрезы стоят правильно, две наружу, две во внутрь. При таком расположении увеличивается площадь и качество обработки и уменьшается мертвая зона по центру. У меня тоже с магазина третьи фрезы стояли так наружу к дискам я их переставил как положено. Кстати на полольниках что на фото не хватает дисков(защита растений), у нас они идут в комплекте.

vso197 написал :
Т-16 .У Вас не правильно стоят фрезы.

Уважаемый vso197. Чесно говоря, я не знаю как правильно должны стоять фрезы... как были с завода так и стоят, а мои полольники - это дополнительные секции к двойным фрезам, я в них только оси рассверлил. По логике - Вы конечно правы

И у меня ножами первые фрезы внутрь к редуктору идут, исходно так стояли в собранном на заводе виде. Мк другой, но принцип тот же.

vso197 ну-ка ну-ка обоснуй!