Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2746425

Как и ожидал - не лег метабовский грибок в руку. Наверное я слишком мнителен - но контроль над инструментом, по-моему, должен быть. А вообще 100 plus чень глянулся, да и наворотов там не мало. Помимо константной электроники есть еще функция отключения щеток.Обдув/подсветка само-собой. Подошва серьезная, добротная.Но...
Словом Макита 4350 FCT - иного пока варианта не вижу. Разброс по ценам очень большой в городе: от 5,5 до 7,6 тыров. Причем засада (просто не везет) - самый дешевый лобз последний, витринный, именно тот который я смотрел. А в одном из лабазов обнаружил 135 боша за 6900 и рядом 120 - за 7600. Вот и пойми наших продаванов.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Барута написал :
Вот и пойми наших продаванов.

А продаваны и здесь за углом тоже. И пока в обсуждении вожделенного 140-го сплошная неопределённость, 135-й тихо начинает становиться бестселлером и ползти в цене. Брал за 6.4, сейчас 7.1...
Так что у Вас за 6900 очень даже гуманно.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Барута, вот, собственно:
Хотя, полагаю, что 140-й sim-sim уже не хочет...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Барута написал :
в одном из лабазов обнаружил 135 боша за 6900 и рядом 120 - за 7600. Вот и пойми наших продаванов.

Скорее всего лобзики из разных партий. Например, приобрели 135-й. Потом вырос курс евро к рублю. И 120-й, из следующей партии, получился дороже.

ИМХО (IMHO)

Похоже, что ничего в лобзиках уже улучшить не получается, отсюда и сомнительные решения в конструкциях новых лобзов. ИМХО.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Мартин написал :
Барута, вот, собственно:
Хотя, полагаю, что 140-й sim-sim уже не хочет...

Ага, хочу P1cc

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Барута написал :
Как и ожидал - не лег метабовский грибок в руку. Наверное я слишком мнителен - но контроль над инструментом, по-моему, должен быть. А вообще 100 plus чень глянулся, да и наворотов там не мало. Помимо константной электроники есть еще функция отключения щеток.Обдув/подсветка само-собой. Подошва серьезная, добротная.Но...
Словом Макита 4350 FCT - иного пока варианта не вижу. Разброс по ценам очень большой в городе: от 5,5 до 7,6 тыров. Причем засада (просто не везет) - самый дешевый лобз последний, витринный, именно тот который я смотрел. А в одном из лабазов обнаружил 135 боша за 6900 и рядом 120 - за 7600. Вот и пойми наших продаванов.

Смело берите Макиту 4350 - отличный, мощный, комфортный лобзик. А люфты... Не бывает лобзиков без люфтов, они необходимы, это же технологические зазоры. На Маките 4329 вообще люфтища, однако это не сказывается на работе никак. Покупаете, работаете, и никаких проблем

almos написал :
Смело берите Макиту 4350 - отличный, мощный, комфортный лобзик. А люфты...

Так и сделаю. Из всего, что перещупал - больше всего понравился.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sim-sim написал :
Ага, хочу P1cc

Душу продавайте

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Барута написал :
Так и сделаю. Из всего, что перещупал - больше всего понравился.

Не заморачиваться и брать его

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Котопёс написал :
Душу продавайте

надеюсь не придется попробую из германии привезти.

Котопёс написал :
Цитата Сообщение от sim-sim Посмотреть сообщение
Ага, хочу P1cc
Душу продавайте

Как то дёшево Вы душу оценили.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
Как то дёшево Вы душу оценили

А Вам что дополнительно предложили?
Оцениваем то не мы! (шучу конечно)

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

svetliy1963 написал :
Как то дёшево Вы душу оценили

Нормально. Р1сс - это только первый взнос...

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Дмитрий Т написал :
Похоже, что ничего в лобзиках уже улучшить не получается, отсюда и сомнительные решения в конструкциях новых лобзов. ИМХО.

Зато сколько таких решений можно придумать то
И шнур в 6 м можно примастырить, и съемный шнур, и лазер и стробирующая подсветка,, тройной ролик, подошва из фторопласта, ручку с подогревом, масляную ванну (!), вентильный мотор, защита от перегрузки и клина, констоматика,,, ох работать и работать

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

RIDD написал :
Зато сколько таких решений можно придумать то
И шнур в 6 м можно примастырить, и съемный шнур, и лазер и стробирующая подсветка,, тройной ролик, подошва из фторопласта, ручку с подогревом, масляную ванну (!), вентильный мотор, защита от перегрузки и клина, констоматика,,, ох работать и работать

Вот не надо - лидер рынка давно имеется - Лобзик Маккалистер! Лазер-подсветка-вращающийсяшток-естьсбатарейкой-всего за 3000 руб!

RIDD написал :
Зато сколько таких решений можно придумать то

Конечно...особенно китаезы преуспевают в этом деле, мотают половинные обмотки двигателей из хрен знает чего, плавят металл во дворах китезовских крестьян, лепят пластмассовые вонючие шнуры в метр длинной....да что я...Вы ж спец в хунхузятинке...

RIDD написал :
и стробирующая подсветк

Честно говоря, не понял - чем такая подсветка лучше обычной?

Барута написал :
чем такая подсветка лучше обычной?

.. да ничем.. ну,если Вы не собираетесь пилить во время дискотеки... там она в тему...

helmutivan написал :
. да ничем.. ну,если Вы не собираетесь пилить во время дискотеки... там она в тему...

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

helmutivan написал :
.. да ничем.. ну,если Вы не собираетесь пилить во время дискотеки... там она в тему...

так вроде прикол в том, что во время пиления, кажется что пилка стоит на месте, ну и соответственно лобз легче направлять по линии.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. да ничем.. ну,если Вы не собираетесь пилить во время дискотеки... там она в тему...

На самом деле видимость возрастает - в стробоскопе вы видите статичную картинку: стоящую пилку и вокруг неё стоящие пылинки в воздухе и можете видеть разметку между ними! А при обычной подсветке не видно этих отдельных частиц - они носятся и смазывают картинку - вид более мутный. Впрочем - видно тоже очень хорошо. Это одна из немногих хороших вещей, что я запомнил от общения с ним.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Котопёс,
а Вы как, еще на Мафелл не созрели?

Котопёс написал :
в стробоскопе вы видите

.. да это так,но если заострять внимание.. а кто пилить-то будет??

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sim-sim написал :
Котопёс,
а Вы как, еще на Мафелл не созрели?

Да ну его - смотрел я на него - смотрел, думал-думал, щупал-щупал (не раз) и пильнул даже - не моя это машинка. Что бы там ни говорили про его крутость.
1) Не нравится (неудобно лично мне)
2) Дорого - даже с доставкой из Германии 18+ с одной подошвой. Для вещи, которая не нравится, глупо отказывать себе много в чём...

helmutivan написал :
а кто пилить-то будет??

Пилить пока некогда - пока учусь строгать

П.С.: да - цвет не нравится красный

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Котопёс написал :
да - цвет не нравится кроасный

Поддержу оратора. По аналогичной причине не нравятся ДеВольты, Мафели, Хилти, Хитачи... Макита - нейтрально, а Бошик - ммммм!!!