Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2625380

Как это часто бывает - при выборе паркетной доски. Консультант подсунул под нос массивную доску из бамбука с замковым креплением. Жене очень понравился внешний вид. А вот мне не понятно, как данная доска будет лежать на полу - что можно ожидать от бамбука?
Поделитесь своим мнением, пожалуйста!
Стелить планирую в спальню и детскую. Перепад высот 25 мм. Сделана хорошая стяжка (давно). Собираюсь налить пол 7 мм, на нее пробковую подложку 4 мм (у нас первый этаж, поэтому пробочки хочу побольше), дальше бамбук - если Вы не отсоветуете.
А вообще в магазине смотрели паркетную доску Goodwin темный дуб.
Спасибо!

забыл указать толщину массива с замком - 14 мм. Если это имеет значение по сути вопроса...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

как Вы понимаете, массива бамбука не существует в природе, поэтому это хим. соединенная дощечка.в принципе не плоха, но я видел результат ее укладки через какое-то время и мне не понравилось, но сам не клал... я бы выбрал что-то более "местное".

C2h5-OH,
а по конкретней), что не было не так? может перекорежило, истерся слой, или скрипит, щели появились?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

каждая досочка выделилась.повело,видать,от влажности.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

C2h5-OH написал :
как Вы понимаете, массива бамбука не существует в природе, поэтому это хим. соединенная дощечка.в принципе не плоха, но я видел результат ее укладки через какое-то время и мне не понравилось, но сам не клал... я бы выбрал что-то более "местное".

Хе...Слуште...Ведь и в правду.., попытался представить массив бамбука и не смог.
Вот бы посмотреть.

Ломаю голову - что выбрать:
Либо этот "массив" бамбука на замках цена 2200 за метр (Amigo),
либо олнополосную паркетную доску где-то в этих ценах (Goodwin, WoodBee).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

купите массив амбер вуд (amber wood)

не... под массив у меня размер не позволяет.
Сейчас перепад от стяжки до финишного уровня 25 мм. Массив, как правило, 18 мм. Под него обязательно фанеру, этак мм 10, а то и больше... уже не прохожу...
Поэтому-то и смотрю замковые соединения.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

не обязательно фанеру, но и клей и смеси для пола должны быть специальные. фанера- оптимально,но не обязательно.

Ну и еще один не маловажный аспект.
Рабочие у меня хорошие, старательные - ничего плохого не скажу. Но вот с массивом они дело не имели. Постоянно с ними находиться и контролировать их действия - не могу. А нанимать отдельных ребят за отдельные деньги - увы.
На мой взгляд, в конкретно моей ситуации, чтобы откинуть риск некачественного монтажа лучше остановиться на замках - здесь риск, согласитесь, поменьше.))

C2h5-OH написал :
каждая досочка выделилась.повело,видать,от влажности.

  • интересно, вообще плашки бамбук, как и тик не боятся влажности. природа материала.
    качественная бамбуковая плашка на весь обьём должна быть набранна из выпрямленных бамбуковых полосок- в толщину и ширину.
    возможно, массив был не весь бамбуковый, только эксплуатируемый верх и от влажности повело основной материал "тела" ?

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

да,не вся плашка была из бамбука.

бамбуковый паркет, "собирают" двумя спос.
для обоих, нарезают бамбук, выпрямляют, а далбше различия:
1) склеивают ставя вертикально
2) склеивают горизонтально.

не видел разницы с паркетом другой породы.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 612

C2h5-OH написал:
как Вы понимаете, массива бамбука не существует в природе, поэтому это хим. соединенная дощечка.в принципе не плоха, но я видел результат ее укладки через какое-то время и мне не понравилось, но сам не клал... я бы выбрал что-то более "местное".

C2h5-OH, я вот тоже разочаровался,через год у входа в спальню одна доска разъединилась из замка и следующая по направлению по длине тоже норовит зазор всё увеличивается.Уж не знай кому жаловаться мастеру или продавцу.Теперь вообще опасаюсь за долговечность данного покрытия.

Я одним клиентам стелил бамбуковый массив Ричманс Солидвуд уже года три назад. Очень довольны до сих пор, но с монтажом тогда пришлось повозиться, она не простая в укладке, но материал действительно хороший.