Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2629066

Ярослав_М написал :
Аналогично, филлипс, UK, 1996г, пластиковый. Работает по сию пору, ежедневно кипятя ~10л воды.

Что, и пластик не посыпался?

Юбер написал :
Кстати, у нас, например, вода отличная (САО), накипи и нет.

И ржавчины нет?

ViktorV написал :
А в чем собственно проблема и муки выбора ? Необходимо нюхать внутри перед покупкой, только и всего.

Пластмасса есть пластмасса. Я за нержу.

in my humble opinion

Юбер написал :
Это ваше личное мнение или есть документы?

Это личный опыт (кроме Аквафора - он у подружки был). Жёсткость удаляют все, но вкус воды получается разный и срок действия картриджей тоже. Барьер и Брита были заменены (последовательно ) после того, как картриджа стало едва хватать на 2 недели. Гейзер пока держит марку

pincher написал :
Ведь вся вода содержит соли, в мягкой меньше ,в жесткой больше, в минералке их вообще навалом..
ну разве что эстетика )))

А зачем убирать все соли? Они все нужны, в той или иной степени. А эти камушки, выпавшие в осадок, никакой пользы организму уже не несут, а вид и ощущения портят

Юбер написал :
Кстати, у нас, например, вода отличная (САО), накипи и нет.

Откуда ж она к Вам течёт? В СВАО уже есть - проверено. Вроде рядом, а источники разные? Впервые слышу, что у кого-то в Москве нет накипи. Может, у вас в доме какие-то фильтры поставили, на весь дом или на микрорайон?

ViktorV написал :
А в чем собственно проблема и муки выбора ? Необходимо нюхать внутри перед покупкой, только и всего

Это только дешёвые чайники фонят сразу. А более приличные могут начать пахнуть именно после кипячения.

не знаю точно, но вряд ли повышенное содержание солей в воде положительно влияет на камни во всяких органах... если после пары кипячений чайник весь в лохмотьях накипи, то в организме что? В умеренных количествах надо полезные соли потреблять.
А вот насчет чайника на плите можно посчитать что выгоднее... (чугунную плиту конечно в расчет не берем, а hi-lite и индукция могут посоревноваться) Да в электрочайнике быстрее закипит, но и электричества сожрет заметно больше. Зато запахов нет в обычном железном/эмалированном.

По сути поста могу подсказать способ благодаря которому избавились от запахов в офисном чайнике: - прокипятили несколько раз с полным остыванием воду с добавлением уксусной эсенции. Полностью запах не ушел, но чувствуют его теперь только наши гурманы.

Kvost написал :
И ржавчины нет?

Да вы что????

Лида написал :
у вас в доме какие-то фильтры поставили

Никто ничего не ставил. Накипи как не было, так и нет.

Aqualung написал :
Да в электрочайнике быстрее закипит, но и электричества сожрет заметно больше

Я-я, натюрлихъ. Да и скорости особойне надо. Двухлитровый чайник закипает на ВП минут за 5.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Подарили пол года назад филипс, довольно дорогую модель. Запаха не было с самого начала. На работе сколько чайников не покупали - новый всегда с сильным запахом, который долго выветривается.

Kvost написал :
Что, и пластик не посыпался?

у меня старый philips 2000г -все ок,тэн хромировку кое где потерял и все.

Юбер написал :
Никто ничего не ставил. Накипи как не было, так и нет.

Забавно. Я жила на Ленинградке много лет назад. Накипь была, как у всех. Неужели с тех пор водозабор сменили?

Лида написал :
Забавно.

К сожалению, сфотографировать чайник изнутри вряд ли получится

Юбер написал :
К сожалению, сфотографировать чайник изнутри вряд ли получится

А стеклянный можно!

Нет, я Вам верю, просто мне кажется, что здесь есть какой-то фокус - впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда от московской водопроводной воды нет накипи. И дело не в округе, наверное, а конкретно в Вашем доме или микрорайоне.

От сезона сильно зависит. Термопот в зимний период приходится отмывать лим. кислотой каждые три недели. Иначе колба уже вся в налете. А за период с мая месяца и далее летом, пришлось отмывать один раз уже в сентябре, единожды за более чем четыре месяца, да и то вид колбы был не сильно ужасным.

купил вот такой чайник , все -ок, запаха нет ,да и дизайн порадовал
цена ,кстати ,тоже . крышка немного легкомысленная и кнопка включения тоже ,хотя ,посмотрю что дальше будет

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

А я такой -
Без всяких регуляторов и доводчиков крышки. Бачок из нержавейки, ручка - бакелит. Не огорчает.