Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2644146

to За Байкалом
Не обращайте внимание на Юбера. Тема про курение для него-больная мозоль.
Тему закрываю, потому что уже пошел базар не по делу.

За Байкалом написал :
В вел меня в заблуждение

В какое это заблуждение я тебя "в вел"?
Ни капельки вранья. Одни факты.

ma-masha написал :
Каким образом занятия жены связаны с курением мужа?

Это Вы у Юбера спросите. В вел меня в заблуждение.

Каким образом занятия жены связаны с курением мужа?

ma-masha написал :
Потому, что я домохозяйка и мне скушно. Вот и развлекаюсь, как могу.

Т.е если муж курящий, скучно все равно?

За Байкалом написал :
А почему женщина так напрягается.

Потому, что я домохозяйка и мне скушно. Вот и развлекаюсь, как могу.

Юбер написал :
У ей уже имеется нормальный, но курящий муж.

Не понял.... Муж? А почему женщина так напрягается. Не дело!

За Байкалом написал :
А че?

У ей уже имеется нормальный, но курящий муж.

ma-masha написал :

А че?

ma-masha написал :
Я и сама не поняла. Просто очень рассердилась. А что такое "безысходность"?

Может Вас замуж выдать! Холостяков полно! Я не понял, Вы в Москве или в Чувашии?

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

ma-masha написал :
это скорее для мужчин погонялочка, типа, вон, там тетка дверь установила, значит и я смогу

вот с этим я очень даже согласен . Многие мужчины боятся даже попробовать чтото сделать сами.....

Элементарно, Ватсон. Я люблю жить комфортно, удобно, чисто и вкусно. Но возникло препятствие-нужно установить дверь. Я его преодолеваю самым простым для себя способом, неся минимальные потери по времени, деньгам и нервам.
Ну, конечно пришлось напрячь ум и сообразительность-а как же без этого. Не даром же я в школе училась.
Если бы я нашла установщика, пришлось бы
1-договаритваться с ним на время.
2-разгребать завалы в комнате, ни один нормальный установщик не согласился бы работать на том пятачке, где работала я.
3-он бы еще и помощника с собой привел.(а я уже видела, как эти помощники петли врезают).
4- он бы взял некоторое количество денег, с которыми, в данном случае, совсем не хотелось расставаться.
5-мне не нужно было устанавливать замок(потому, что просто не нужно) и наличники.
Ну и где бы я такого установщика нашла?
К тому же и в копилку города мастеров опыт прибавился.
Но другим дамам я не советую перенимать мой опыт, это скорее для мужчин погонялочка, типа, вон, там тетка дверь установила, значит и я смогу.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

что такое "безысходность" ? Ну я не знаю.....Спать ложиться , а в ухо дует сильно , например . Вот это я понимаю - надо делать , дверь ставить. Зачем в других случаях женщина ставит сама дверь - находиться за гранью моего понимания . Я не в коем случае не хочу Вас обидеть , просто правда не понимаю подобных женских "подвигов" .

Скорее всего из азарта-получится, или нет.

alexx113 написал :
Вы это делали из удовольствия или от безысходности ?

Я и сама не поняла. Просто очень рассердилась. А что такое "безысходность"?

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

ma-masha, так и не понял : Вы это делали из удовольствия или от безысходности ?

Умница! А что нам женщинам делать, если мужиков нет в семье и сэкономить надо? Вот и приходится нам всё уметь делать! И несмотря на силу и характер, мы красавицы!
Ma-masha, счастья Вам!

Yarii написал :
Вот бы вашу фотку увидеть ещё...)

ma-masha написал :
и тупую

Ну в том смысле, что нифига не понимающую в установке дверей.

ma-masha написал :
но послушную

То есть немного сообразительную, как эту дверь кантовать и ворочать.

ma-masha написал :
тупую но послушную мужскую силу

Это в цитатник !

Это пятая дверь, в установке которой я принимала участие. Но первая, установленная без какой-либо помощи других людей(ну, если не считать, что мне помогли положить полотно в подставки вначале). Думаю, что устанавливать двери в одиночку это ОДНОЗНАЧНО не женское дело, поскольку они, заразы, тяжелые. Но вот если иметь рядом хоть какую-то, пусть и тупую но послушную мужскую силу, то ИЗРЕДКА этим можно заниматься))).

ma-masha,Я уверен ,что показаная в этом фото отчете установленная дверь это не первая Ваша дверь. Тем не менее я аплодирую!!!! не многие мужики способны так сделать. Вашу темку возьму на заметку и буду показывать "Мастерам".
Удачи!
ЗЫ: немного мистики. реально как то недавно задумался ,а есть ли мастера установщики из числа слабого пола.Подумав что это несуразность прогнал прочь подобные мысли. И вот сегодня нахожу данную тему Оказывается есть!!!!
Еще раз удачи Вам !

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ma-masha написал :
Cтранно, у меня в "танки" младший играл (6.5)

как раз мой (6,5г)сейчас и играет (эта ссылка ему в помощь)

ma-masha написал :
А вот не мешает ли это все работе и вообще жизни?

никапли, на работе вообще не играю, а дома очень редко когда засидевшегося сына выгоняю из-за компа еще минут 10-15 после него доигрываю.

Vidis написал :
это и имел в виду

Cтранно, у меня в "танки" младший играл (6.5)и старшего гоняю(12.5)правда от какого то стима, танки уже проехали. А вот не мешает ли это все работе и вообще жизни?

Samar написал :
Поверьте моему опыту - это не фигня.

Спасибо, что предупреждаете меня о возможных проблемах.

Samar написал :
можно было просто ногой наступать для подьема двери

Мне про это даже думать страшно, не то, что такую тяжесть пробовать самой еще и снять. У меня на это дело мужики припасены.

Samar написал :
можно и на клей, типа жидких гвоздей или герметик,

на него и приклею еще на всякий случай.

Samar написал :
можно было на створке петли сдвинуть на пару мм,

А куда девать саморезы прорезанные? Их же не сдвинешь. Да и щель появится. А у меня петли очень хорошо прирезаны, жалко ломать. А уплотнитель гораздо проще урезать.

Samar написал :
нужен определенный дорнмасс (размер) от края, 45,50, 60мм

Я сделала отверстие на расстоянии 6 см от края. Вполне прикроется кружочком от ручки, если надумаю ставить.

Samar написал :
Малейший перекос и выйдет фигня

Я научилась не перекашивать, и вроде получается неплохо. Примерно по такой технологии уже 3 двери поставила.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Samar написал :
можно и монтировкой,

=монтажка

Samar написал :
можно было просто ногой наступать для подьема двери.

это и имел в виду

ma-masha написал :
Мне такое просто смешно слышать.

Поверьте моему опыту - это не фигня.
1.Родные саморезы из комплекта петли - это совсем не то же самое, что и черные саморезы. Материал помягче и диаметр потолще. Малейший перекос и выйдет фигня.

  1. Дверь стоит у стены, поэтому подход затруднителен, можете шуриком, отверткой побить шпон на коробке или руки поцарапать.
    1. Будете менять саморезы, возьмите хорошую биту Pz2 (Если бита "хорошая", она сидит в головке как влитая, не шелохнется, не качается, не люфтит.) и не сорвите шлицы - это не эстетично.
      P.S. был раз на выставке, надо было в конкурсе на время закрутить 5 саморезов шуриком, так вот конкурс выиграла девушка , которая ни разу его в руках не держала. А все потому, что вкручивала она их как попало, а мужики "целились" и старались сделать ровно

ma-masha написал :
Это не ручка. Ручек пока нет, поскольку не решено еще что, куда, и какие ставить.

А "дырка" уже есть, теперь не всякая ручка подойдет, нужен определенный дорнмасс (размер) от края, 45,50, 60мм

ma-masha написал :
Но потом я срезала толщину уплотнителя по всей стороне со стороны петель.

понятно, зря конечно, можно было на створке петли сдвинуть на пару мм, может быть помогло

Vidis написал :
при монтаже удобно пользоваться монтажкой положенную на брусок, как рычагом.

можно и монтировкой, я пользовался куском ламината на бруске, он плоский и дверь не крутилась, можно было просто ногой наступать для подьема двери.

ma-masha написал :
Поэтому тупо взяла и прикрутила коробку со стороны петель к железному стенному профилю. винты под петлями.

Это нехорошо, надо было минимальный зазор 5...10мм под пену. Теоретически допускаю, что можно и на клей, типа жидких гвоздей или герметик, но термоклей (имхо для пористых поверхностей) фигня полная, после застывания становится жестким, отлетает при первой же возможности.

Vidis написал :
а в целом:yu

+1

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ma-masha написал :
Подняла только когда в петли цепляла, да и то ногу подставила в этот момент. Правда, чуть на этом не попала. Дверь повисла на петлях и ногу прижала. А я ни в верх ее поднять не могу, ни ногу вытащить, не в бок наклонить уже не возможно. И больно и смешно.

Небольшая подсказка:при монтаже удобно пользоваться монтажкой положенную на брусок, как рычагом. Приподнимать легко и контролировать положение по высоте.
а в целом :yu

Гело М написал :
Теперь нужно ждать "бабской технологии" по изготовлению мебели

Пожалуй, что нет. Мебель вполне нормально и промышленность изготавливает. Меня пока вполне устраивает. А вот технология стяжки уже была, только тема как то по другому называлась.

Samar написал :
И сверху тоже зазора не увидел

Это получилось случайно-можно сказать, что мой косяк. Так точно не планировалось...Наверное, сверху кто-то помог...Верхняя коробка встала ровно и без зазора.