Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2626543

Всем привет!!!
Парни чем намертво приклеить пластиковый уголок к плитке?, чтобы закрыть шов между ванной и плиткой.

Купил пластиковый уголок, ничем не могу приклеить, клеил моментом, супер-моментом гель, ничего не держит, хотя до этого клеил супер-моментом гель (тюбик по 3грамма) крючок пластиковый к плитке намертво, еле отодрал потом вместе с плиткой, а уголок пластиковый не держит.

Нужен клей водостойкий моментального схватывания и чтобы намертво. Уголок руками прижимать сложно, да и груз не поставишь.Кто знает подскажите чем приклеить???

Уже думаю про POXIPOL как вариант, но он не моментального схватывания 10 минут прижимать уголок руки отвалятся. Вообще уголок не твёрдый, а гибкий возможно он из полиуретана или пластика с силиконом точно не знаю... называется уголок "герметизирующий профиль"

Форумы почитал все мучаются с пластиковыми уголками, даже кому удалось приклеить, через некоторое время всё отклеиваится, жидкие гвозди держат некоторое время, потом от горячей воды размокают, может есть какой нибудь СУПЕР ЧУДО КЛЕЙ ??? ИЛИ ГЕРМЕТИК???

Можно попробовать скотч двухсторонний автомобильный, которым молдинги наружные клеют. Обычные клеи не будут держать (включая жг, поксипол, циакрин и т.п.).

Дим-Димыч написал :
СУПЕР ЧУДО КЛЕЙ ??? ИЛИ ГЕРМЕТИК???

Если хотят хорошо, то берут аналогичный кухонному плинтусу и присверливают ЧУДО саморезами в СУПЕР дюбеля.
А я вообще только силиконом пользуюсь. Но конечно подготовка всего процесса должна быть на уровне, чтобы щелей больших у ванны не было.

мс-полимер соудал или бизон полимакс

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

сначала залить шов силиконом ,подождать пока высохнет и дальше обыкновенный жткий гвоздь(белый)вам в помощ намазали побольше излишки вытерли влажной тряпочкой
PS в место уголка можно использовать галтелину(штапик) пластиковую она поокуратней смотрится

шов я замазал силиконовым герметиком, теперь уголок хочу приклеить вот купил soudal продавцы сказали что он лучше жидких гвоздей, потому что жидкие гвозди со временем пропускают воду, попробую приклеить потом видно будет.

Да эти продавцы сами ни фига не знают! Так что лучше на форуме спросить, а не этих умников слушать...