Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#167212

Здравствуйте.
Подскажите, плиз, из какого дерева и вообще из чего (толчина, название) можно сделать кровать типа нар. И будет ли это дешевле , чем, н-р, в Икее?
Деол в том, что в Икее не совсем то, что мы бы хотели. Нам надо чтобы кровать была наверху, но не настолько высоко, как обычно, у нас не очень высокие потолки.
А внизу хотим (как бы прямо под ней) штобы был шкаф.

Ну вот... а вопросы в начале сообщения.
И вообще, скажите, это не слишком бредовая идея?

Варианты были в мебельных журналах, невысокий шкаф а на нем матрац, в качестве лестницы небольшие шкафы и ящики.

2Марла
Мы делали на заказ детям кровати из березы по своему эскизу (высота 112 см, длина 220 +3 ступеньки 40), под кроватью шкаф с полочками и вешалкой (правда у дочки платья по длине ест-но не проходят) и книжные полки (предполагалось сделать со стекл/дверцами). Детки начали спать на них с 2-летнего возраста, пользуясь ступенями, а сейчас им 18 лет и они запрыгивают на кровать (лениво по ступенькам, так быстрее). Кровати выдержали 3 переезда (с полной разборкой), шумное гостеприимное детство (для этого они были пролачены финским лаком для яхт). Надеюсь, что вам повезет и вы найдете хорошего добросовестного мастера, это не дешево (нам повезло - делал муж сестры). Цену за работу не знаю, но в 1999 г заказывала тверскому мастеру нестандартную стенку (набор шкафов) по эскизу сына из березы, она обошлась в 46 000 руб, качество работы замечательное (не верят, что сделано на заказ), знаю, что он работает с московскими заказами.

Марла написал :
И будет ли это дешевле , чем, н-р, в Икее?

И вообще, скажите, это не слишком бредовая идея?

  1. Бредовость идеи в данном сл. зависит от размера кармана.
  2. На мой взгляд - однозначно дороже, чем в ИКЕА (дерево, крепеж, лак, шкурка, да еще работа), да и сухую древесину поискать. Если в Солнечногорске на меб/фабрике (или поблизости) сделать заказ - позвоните и узнайте цену.
    Удачи!

Купить икею и отпилить лишнее от ножек

кирпичи в место ножек и секции забора"рабицы"в место матраса.

попробуйте позвонить (495) 2424444 - "Рождество", и спросить про людей , которые делают самодельные кровати и сп\комплексы. Мы у них заказывали , но без шкафа , с ящиками ... Удачи !

Спасибо всем, за советы и идеи.
папа66, не смешно :р

Марла написал :
Здравствуйте.
Подскажите, плиз, из какого дерева и вообще из чего (толчина, название) можно сделать кровать типа нар.

конечно не смешно сударыняиздевательство просто!

вообще что нары это вовсе не кровать

2Need help а что это?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Если нары ставить ,комнату неплохо бы стилизовать.
Решётки на окна,пижамы в полоску,дверь со смотровым оконцем и т.д.

2Iroko Тссс... дочка услышит, так и сделает ))))
А чем плохи нары, или то, как я это сбее представляю... Тож самое, что кровать на высоких ножках... ну почти.

2Марла Эх дамочка!не почивали Вы на нарах...

papa66 написал :
Эх дамочка!не почивали Вы на нарах...

НУ-НУ, она и баланды , кроме супчика аюрведического, наверное и не едала ... Жалко барышню ?

Кроватка в тему. Дизайн и исполнение авторские (почти как стихи и музыка ), полочка на стене тоже не икея.
С уважением и проч.

2oleg g Зашибись.что даме и надо,токмо вместо нижнего яруса шкап и столик типа компьютерного.нечто подобное пришлось когдато делать,только лестница как на обычную 2-яруску,а где Вы сделали лесенку там была горка,так сказать быстрый спуск,но и комнатка детская метров 28-30 была..енто не наши квартиры..

oleg g написал :
Кроватка в тему

очень красиво ! общий праздник

oleg g , спасибо. А из чего вы делали эту кровать? Какое дерево и как называются эти доски(или брус, или что это вообще?)

Вот нам бы похожее, только пошире и подлиннее, а внизу не кровать, а комод или шкаф...

2Марла Вам ответить как заказчице?
С уважением и проч.

ну, меби, и так, тогда сразу с расценками.... )

вот токо РЯзань далеко...

Зато Москва рядом , больше половины заказов московских.

"Вот нам бы похожее, только пошире и подлиннее, а внизу не кровать, а комод или шкаф"
Уточните габаритные размеры, на картинке матрасы 80х200 см.
С уважением и проч.

ок, попробую нарисовать или сфотографировать угол комнаты. но не сегодня, в понедельник, видима покажу )))

У нас нары значит как бы описать подробнее и понятнее.. вобщем длинный ряд досок, представьте себе скамейку без спинки и широкую, которую приставили к стенке,, примерно так.. вот вам и нары, сптя на них вповалку т.е. индивидуального места как бы и нет, в отличии от топчана или кровати.

2Oleg g
Классная кровать!
Пересмотрел много разных вариантов 2-х ярусных кроватей. Ваше больше всех понравилась.

Я тоже такую хочу для своих чад....
А у вас заказать можно(с некоторыми изменетиями)?

"Классная кровать! Пересмотрел много разных вариантов 2-х ярусных кроватей. Ваше больше всех понравилась."
Я старался

"Я тоже такую хочу для своих чад....
А у вас заказать можно(с некоторыми изменетиями)?"
Заказать можно, если не срочно. Готовьте техническое задание. Через интернет работу еще ни разу не брал, всегда "из рук в руки"
С уважением и проч.

Для oleg g
от totus

Я вам в личку написал
Спасибо

олег молчииит...

Марла написал :
олег молчииит...

змея, ИМХО, укусила... Надо добыть мертвой и живой воды, Олега, все облить - и заговорит, ИМХО

Доброго времени. Прошу прощения заработался.

[QUOTE=oleg g]заработался.[/QUOTEДоброго утречка! ИМХО,это уже давно сложно назвать работой Творение Чудесная детская Спасибо !

Подкиньте пожалуйста кто-нибудь схему как сделать односпальную кровать! Очень надо. Без значения модель.

Нет, модель не без значения. Нужна схема кровати с выдвижными ящичками внизу. Если у кого есть такая на примете, буду благодарна.

у меня есть 2 на продажу. Купите ?

поможет ли?,а вааще у вас 2Manon в Канаде и штатах есть много журналов по деревяшкам и наверное библиотеки имеються

РАРА ! любите же Вы белую мебель... И умудряетесь делать это весело, без фанатизма и больнички Очень изящные вкусы у Вас

Manon написал :
Нужна схема кровати с выдвижными ящичками внизу

мамик_25 написал :

Знаю этот сайт, но почему-то не открывается. Это у меня только такое или что-то с сайтом?

А другие сайты есть с бесплатными планами? Я накопала не мало, но везде все платно.

2Manon А чем Вам эта ненравиться?!Вам же нужен конструктив.а дизайн любой берите,а если неумеете читать чертежи и слабо понимаете в конструктиве то и нечего браться,лучше отдайте спецам.

У меня тоже этот сайт не открывается
А кровать и шведская стенка конечно супер обалденная смесь современного и натурального

... при изготовлении кровати самостоятельно базовым элементом будет ортопедическое основание в металлокаркасе на пяти ногах.
смотри здесь: www.nirgos.com/mat0.htm
Далее уже можно крепить к основанию различные спинки и царги. Делать их можно из Ламината, МДФ плиты или Мебельного щита натурального дерева (дуб, ольха, береза, ясень, клен, вишня).
Только так мы получим действительно крепкую кровать.

При самостоятельном изготовлении кровати базовым элементом будет ортопедическое основание в кровать в металлокаркасе на пяти ногах.
смотри здесь: www.nirgos.com/mat0.htm
Далее уже можно крепить к основанию различные спинки и царги. Делать их можно из Ламината, МДФ плиты или Мебельного щита натурального дерева (дуб, ольха, береза, ясень, клен, вишня).
Только так мы получим действительно крепкую кровать.