Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5410940

Л М, От ламинированных дверей лучше ничего не отпиливать. Внутрянка чаще всего состоит из небольшого бруса по периметру и наполнитель картон (двп) как рёбра жёсткости...
А вот массив может подойти. Только для симметрии (и чтоб не снижать прочность конструкции) опилите по 25мм. сверху и снизу.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

Здравствуйте!

Renex написал :
Не ищите проблемы на ровном месте. Большинство дверей можно легко отпилить до 190 см (если нужна симметрия, то можно по 5 см сверху и снизу отпилить). Установщики дверей в курсе.

Подскажите пожалуйста можно ли отпилить 5 см по высоте от такой двери как здесь

или от такой

Добавила: у меня всего 5 см лишних, т.е. дверь нужна 195 см на 76, но по ширине наверное лучше добавить что-нибудь чем пилить.

Еще у меня вопрос к модератору или администратору: не стала начинать новую тему раз есть старая, но вообще сейчас есть раздел "Двери", м.б. ее туда перенести?

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Не ищите проблемы на ровном месте. Большинство дверей можно легко отпилить до 190 см (если нужна симметрия, то можно по 5 см сверху и снизу отпилить).
Установщики дверей в курсе.

Поищите конторы, изготавливающие на заказ

Расширил дверь в ванную комнату на 10см, а потом вспомнил, что в ванну нужно ставить порожек. И вот теперь ищу дверь размером 700х1900.
Никто не знает, какие фирмы делают такие двери?