Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594
#2632743

Кай написал :
Ещё вопрос, что если проводка от гусака до счётчика в пару местах будет скреплена через зажимы стандартные? ЭТо нарушение? И каковы будут действия самих монтажников в этом случае, а так же надзорных органов в будущем?

Это нарушение. Должен быть цельный отрезок кабеля, иначе позволяет воровать или подозревать вас в этом.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Кай написал :
Ни у кого что ли не меняли счётчик ? Как это происходит на практике то?

Я же писал как раз о практике. как в квартире и как на предприятии...

P.S. В квартире еще придется вызвать жэковского электрика чтобы отключить стояк. Либо если перед счетчиком есть рубильник или автомат, можно и без него.
У вас уже есть предписание? Инспектора приходили?

P.P.S. Перед визитом необходимо убрать все ваши "хитрые штучки", а то можете нарваться на неприятности. За неучтенное потребление ЭЭ можно попасть.

У нас например, ввод в дом должен быть открытый. Никаких через чердаков и под штукатуркой. И счетчик вне дома, для доступа контролеров. Недавно выкавыривал из под шубы. Предписание было такое.

Ниукого что ли не меняли счётчик ? Как это происходит на практике то?

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

С энергосбытом лучше в сексуальные игры не играть!

Благодарю за ответы по ТЕМЕ
Придётся значит прятать...секс-игрушки

Менять счётчик надо, т.к. он совсем старый, расчитанный на киловата 3 может максимум, не выдерживает нефига. А меняют силами энергосбыта, там и скидка, если их вызывать, то всё обойдётся в 900 руб вместе со счетчиком.

Ещё вопрос, что если проводка от гусака до счётчика в пару местах будет скреплена через зажимы стандартные? ЭТо нарушение? И каковы будут действия самих монтажников в этом случае, а так же надзорных органов в будущем?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Юрий-Электр написал :
Тогда автору темы, нашему каю надо будет спрятать игрушки с картинками, хотя это его дело. Или прятать "врезку", если такая существует.

Если врезка существует, то её не нужно прятать, а достаточно выставить на видное место игрушки

grafolog Ну вообщем, да. Могут зайти на чердак проверят. Тогда автору темы, нашему каю надо будет спрятать игрушки с картинками, хотя это его дело. Или прятать "врезку", если такая существует.
и вообще- что за необходимость менять эл.счётчик ???

Юрий-Электр написал :
Да кому нужны ваши игрушки ???
.....

Могут визуально проверить,что до счетчика нет врезки.

Кай написал :
украдут мои сексигрушки

Да кому нужны ваши игрушки ???
Сделайте заявку в энергосбыт, там вам всё расскажут. А на чердак к вам скорее всего никто не полезет.....

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Если счетчик стоит на веранде, какого, извините, члена, кто-то полезет на чердак?
Да и обычно замена счетчика за счет и силами хозяина. Энергосбыт лишь опломбирует новый, а также снимет показания со старого.
На предприятиях может быть посложнее: Сначала вызываем инспектора, он проверяет работоспособность и срок службы старого счетчика, списывает его показания и выдает предписание в 10-дневный срок заменить счетчики и трансформаторы. После замены еще раз вызываем инспектора, опломбирует, выпишет все бумаги. В квартирах обычно говорят, снимайте сами, только не выкидывайте и не ломайте старый, когда поставите новый придем и оформим.
В любом случае это всё добровольно и в присутствии хозяев.

Есть старый счётчик в частном доме, стоит он на веранде, до него провод от гусака идёт через чердак...На чердаке у меня вместе с теми провадами собрана коллекция секс-игрушек и моих незаконченных картин. Так вот я боюсь, что если электрики, которые будут монтировать новый счётчик залезут на чердак, украдут мои сексигрушки, да и показывать незаконченные картины я крайне не хочу.

Вопрос в том, могут ли либо те кто будет устанавливать новый электросчётчик от электрокомпании, залезать на чердак к проводке, или надзорные органы имеют ли право и могут ли попытаться без прав?

Как происходит процесс этот установки нового счётчика?

Заранее благодарю за ответы, ваш Кай