Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.11.2010 Павловский Посад Сообщений: 75
#2627814

Всем привет!!!
Решил сделать звукоизоляцию комнаты!! План прилагается..

Как думаете будут ли стояки отопления прогревать пространство между минватой и внешней стеной?

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

Rockman написал :
Всем привет!!!
Решил сделать звукоизоляцию комнаты!! План прилагается..

Как думаете будут ли стояки отопления прогревать пространство между минватой и внешней стеной?

в каких-то пределах будут...
имхо - Вы от комнаты украдете не мало ...... практически 20 см от стены...

Если Вы желаете ответы, пишите подробнее! Первый вопрос. В каком доме живете?

Регистрация: 11.11.2010 Павловский Посад Сообщений: 75

То что комната уменьшится в размерах для меня нормально!!! Дом - панельная 9-тиэтажка! Внешняя стена - керамзитобетон! 400мм. В принципе пространство между минватой и внешней стеной, можно отделить от всей остальной звукоизоляционной облицовки! Тогда трубы будут греть два короба. 2500х600х200мм. Либо не отделять, тогда по идеи внутренние стены будут отдавать тепло в общее пространство...

может лучше поискать темы по звукоизоляции? их тут не мало...

Вам не ваты больше надо,а ГКЛ в два слоя.Еще лучше ГКЛ+ГВЛ.

Регистрация: 11.11.2010 Павловский Посад Сообщений: 75

Russo написал :
может лучше поискать темы по звукоизоляции? их тут не мало...

Искал.. подобного вопроса не нашел...

В звукоизоляционных конструкциях нужна и вата и ГКЛ. Без ваты не слабо будет резанировать на определенных частотах!

Если уж делать звукоизоляцию, то еще и пола и потолка.
А через батареи отопления не слышно соседей? Если слышно то и их срезать и ставить электрические обогреватели.

Регистрация: 11.11.2010 Павловский Посад Сообщений: 75

Кто нибудь может ответить на поставленный вопрос?? С точки зрения акустики и звукоизоляции все нормально! Интересует вопрос о возможности прогрева данной области стены с точки зрения выпадения конденсата!!!

Rockman написал :
Кто нибудь может ответить на поставленный вопрос?? ... Интересует вопрос о возможности прогрева данной области стены с точки зрения выпадения конденсата!!!

А-а,так вы боитесь что точка росы сместится в сторону помещения?!Правильно боитесь,но пожалуй не в данном случае.У вас очень удачно расположены трубы отопления!ИМХО.

Регистрация: 11.11.2010 Павловский Посад Сообщений: 75

Конденсата не на трубе а на стене!!!

А я про что?Точка росы находится где-то в середине стены.Утепляя изнутри,перестаем греть стену и точка росы смещается внутрь вплоть до выпадения конденсата (теоретически).Ваша труба отопления в зазоре между мин.ватой и уличной стеной будет стену греть!

Стояки отопления стену греть будут. Однако все пространство по стене (где окно) надо заполнять минватой, за исключением самого окна. Вывод отвода отопления сделать качественно. На стены минвата+ГВЛ (два слоя)+пробка.
Теперь непосредственно про звукоизоляцию.
Примыкания к стене и потолку необходимы, стеклопакет на окне тоже.
ДВЕРЬ должна быть типа пожарной, т.е. сотовидная с примыканием резинового уплотнителя ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ, в том числе по полу. Таким образом будет выступающий порог на входе в комнату.
Как вывод, звукоизоляция -это комплекс мер, и простая нашивка ГКЛ с минватой проблему не решит.

себе зашил и стояк и батарею. в прошлую зиму, вырезал большой прямоугольник под декор. экран.
тепла забирает уйму.
у вас проще, радиатор открыт.
пространство за ГКЛ прогревается, если влажность не будете сильно поднимать (принимать ванну), то мокнуть не будет.

Регистрация: 11.11.2010 Павловский Посад Сообщений: 75

Да вот мне и нужно знать, будут ли стояки отопления прогревать стену??!!! Советы по звукоизоляции не нужны... все делается как надо... плавающий пол, звукоизоляция потолка, стен, толстая массивная дверь с двойным уплотнителем....
gans gr у вас батарея прогревает все пространство за ГКЛ, а тут трубы, но и пространство меньшее нужно прогреть... а какой слой минваты за ГКЛ?

точно не помню, вроде 10.
у меня мокла стена (несущая).

Регистрация: 11.11.2010 Павловский Посад Сообщений: 75

Мокла без утепления или с ??? А из чего сделана внешняя стена?

без. поэтому и утеплял. 16-ти этажка, в комнате с лоджией, одна стена промерзала (мокла) (и у меня и родителей). утеплил, перестала.
сейчас думаю, что можно было просто заштукатурить 5 см, и перестала бы. практически все штукатурки (гипсовые) с перлитом.

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Тут на самом деле сложно что-то уверенно сказать. По идее, всё вроде должно быть нормально, стена должна обогреваться. Лично я просто не стал зашивать внешнюю стену, так как она несущая, массивная и звук плохо передаёт. Радиатор отопления передаёт звук значительно сильнее. Но у меня кирпич.

Регистрация: 11.11.2010 Павловский Посад Сообщений: 75

Ладно, буду пробовать.... о результатах отпишусь...