Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2628108

может для кого то покажется банальным вопрос,но я так не нашел для себя внятной инфы на форуме,по поводу маркировок инструмента вышеуказанных фирм.кто подскажет,буду только рад

lesha.aki написал :
может для кого то покажется банальным вопрос,но я так не нашел для себя внятной инфы на форуме,по поводу маркировок инструмента вышеуказанных фирм.кто подскажет,буду только рад

Это называется "в трех соснах заблудился". Пример по бошу (фото) и т.д., достаточно взять инструмент в руки и прочитать, на хитачках не пишется, вернее пишется на коробках.

BOSCH

спасибо. приятно иметь дело со знающими людьми

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
на хитачках не пишется, вернее пишется на коробках.

Не надо обижать зелёных У них тоже всё по-взрослому
[

]()

Котопёс написал :
У них тоже всё по-взрослому

Только джапан, прк стыдливо пишут на коробках

Котопёс написал :
Не надо обижать зелёных

У Вас прям все зеленое и фестул и хитачка, которая на снимке, мой ноут почему-то показываеи ее серой

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
У Вас прям все зеленое и фестул и хитачка

Фестул мало-зелёный, только кнопочки А вообще у нас в основном синее...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Под ИС маскируется.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
мой ноут почему-то показываеи ее серой

Дабы избежать темы любви к кедам - зелень сознательно вырезал

Регистрация: 19.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

У Хитачи все по серийнику довольно ясно. Первая буква означает Родину инструмента: J,С - Китай, M - Малазия, D - Ирландия, Япония по-моему идет без буквы =) Или, как и положено, на коробке всегда пишется где сделано. А если не Китай, то и на шильдике пишут.
Кстати вторая буква/цифра в серийнике обозначает месяц производства: 1-9 это январь-сентябрь, O - октябрь, N - ноябрь, D - декабрь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YurGenn написал :
Первая буква означает Родину инструмента: J,С - Китай, M - Малазия, D - Ирландия, Япония по-моему идет без буквы =)

Это в курсах надо быть. Правильные конторы пишут прямо

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Kvost написал :
Правильные конторы пишут прямо

Ну Вы уже тек не опускайте зеленых, всёже не последние. Как по мне серия 65 отбойников бесы отборные.

Подскажите пожалуйста, как тогда расшифровываются сами маркировки? Например дрель-шуруповерт hitachi Ds14DVF3

Asterik написал :
Подскажите пожалуйста, как тогда расшифровываются сами маркировки? Например дрель-шуруповерт hitachi Ds14DVF3

14В, аккум NiCd (V), тройка обозначает количество приблуд (2 аккума и фонарь)...
смотрите на литий... его по намного большей цене узнать можно...