Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2628189

Задавал этот вопрос в Сантехнике и отоплении, не ответили, дублирую здесь.
В гараже газовый котел, утепляю железные ворота и герметизирую все дырки вокруг них.
Какой диаметр трубы нужен для подвода воздуха снаружи к котлу? Котел 26 kW.
Такой же вопрос и для буржуйки, окна поменяли на пластик и дом практически герметичный теперь.
Канализационной трубы диаметром 4см хватит или больше надо?
Может ли эта труба изогнутой быть, к примеру проходить под по толком, а потом опускается к котлу?
Буржуйка не в гараже, в другой комнате стоит.
Спасибо.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Абалдеть...А что,в Бельгии тоже "колхозят " как попало с газовым оборудованием?Или как мне говорили в Германии-эммигранты все испортили )) Котел с закрытой или открытой камерой горения?

GEMINI написал :
в Бельгии тоже "колхозят "

А то
Колхозю я ворота, котел не трогаю, вот только хочу что бы он не задохнулся без воздуха, а заодно и я с ним.

GEMINI написал :
Котел с закрытой или открытой камерой горения?

Открытого пламени не видно, тумба с двумя лампочками и регулятором.
Посмотрел в домах, где котлы стоят в закутках в 1кв метр, там подвод воздуха трубой диаметром 8см.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

в закрытую камеру воздух подается по коаксиальной трубе-по центру выбрасывается продукт горения,а вокруг нее подается воздух для горения.Для такого котла не нужен приток в помещение для работы котла.Чтоб понять ,что котел с закрытой камерой,нужно на торец трубы на улице посмотреть.Она выглядит как труба в трубе со всякими нахлобучками.Выходить может горизонтально из стены.Газы выбрасываются принудительно.
А вот если просто труба для выхлопных газов,тогда приток нужен отдельный.

GEMINI написал :
А вот если просто труба для выхлопных газов,тогда приток нужен отдельный.

Еще раз мой вопрос. Какой минимальный диаметр приточки, и могут ли на ней быть изгибы?

Диаметр приточки должен соответствовать диаметру дымохода, или чуть меньше (из 5 м3 воздуха получается примерно 6 м3 дыма), изгибы могут быть любые