Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2630823

Проблема:
На лоджии имеется стык вертикальной (парапет) и горизонтальной плиты (потолок). У соседа сверху лоджия не застеклена, поэтому во время дождей или по весне там скапливается до 15 см воды (два года назад сам мерил). Соответственно через этот стык вся эта радость льется ко мне.

Этим летом заделал стык силиконовым герметиком со своей стороны, так как со стороны соседа доступа нет (у него там плитка постелена и бордюр, для доступа надо вскрывать). Пока дожди не сильные всё хорошо, но вот был ливень и опять протекло. Причем теперь не найти где именно, так как явных дыр не вижу, но течет по краю, значит через эту же щель.

Вопрос: посоветуйте герметик вместо силиконового для этих целей.

Может быть какая монтажная пена подойдет?
Я почему о пене думаю. Заделывать буду снизу, а не сверху, как положено, возможно пена разойдется там внутри.

Основная проблема, как я вижу, состоит в том, что материал, которым буду герметизировать должен заполнить щель и прилепиться к бетону. Причем там влажно, а зимой всё промерзает. И под ветровыми нагрузками щель играет. Насколько не могу сказать, но вряд ли в 2 раза меняет размер.

В качестве подстраховки буду делать желоб для отвода воды. Но беда в том, что этот желоб можно сделать только вдоль окна, а не вдоль стены.

YuryS1962 написал :
Проблема:

Ничего не понятно. Попробуйте нарисовать эскиз.
P.S. Потолочные швы невозможно загерметизировать снизу.

У меня почему-то не получается присоединять рисунки. Попробую значками:

!
!
!=====

Восклицательные знаки - вертикальная плита, знаки равно - горизонтальная. На стыке течет. Нужно загерметизировать с нижней стороны.

Почему Вы считаете, что нельзя? Я забил щель силиконом, стало течь существенно меньше. Вопрос в том, чтобы найти подходящий герметик вместо силикона, как мне кажется. Предполагаю, что силикон как-то взаимодействует с бетоном и из-за этого отклеивается от него.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

MS-полимер (MS Polymer ) или SMP (Silyl Modified Polymer) герметик,
в Леруа продается в "колбасках" по примерно 300 рублей, отлично липнет к бетону и держится даже в мороз, проверено на стыке отмостки и стены. Есть белый, песочный и серый. Колбаса серебристо-красная, в Леруа-Строгино на стелаже напротив строительных смесей в конце зала. Только я бы на вашем месте вставил где-нибудь в середине трубку для стока воды и вывел ее в сторону.:yu

Lok, на этот герметик можно где-то в инете посмотреть? Что за бренд?

Трубку вставить вряд ли удастся, потому что может сочиться и через бетон. Но я теперь планирую организовать сток воды по подвесному потолку (из ПВХ панелей), поначитавшись аналогичных мытарств вот тут

Соответственно будет и отвод воды на улицу в углу. Но все равно надо будет загерметизировать щель, чтобы откровенно не лило оттуда

YuryS1962,
Товарищ Гугл всегда поможет - fficial&client=firefox" title="" class="external-link" data-text="fficial&client=firefox:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5+MS-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:rufficial&client=firefox:1: >" >

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

YuryS1962 написал :
Что за бренд?

сорри, не помню, если в выходные заеду- посмотрю