Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2631091

Сначала хочу поблагодарить всех откликнувшихся на тему *Нужен совет по поддону*. Советы дельные, но я нашел другой путь. Поддон *играл*-малая жесткость, поэтому и силикон отходил от края,примыкавшего к стене, через несколько дней. Пришлось снять поддон и кое-что доделать, а именно- к внутренней стороне поддона, где находятся края, приклеил на силиконе деревянные бруски, размерами 4х2см, длиной 30см на прямых краях и меньше по длине,где радиус. Примерно на середине расстояния между штатных ножек. Получилось 4 дополнительных места под новые опоры. Затем измерил расстояние от пола и до брусков. Под рукой оказались бруски 4х4см из них и сделал дополнительные стойки. А для центра поддона сделал опору из полдюймового сгона с длинной резьбой с муфтой и двумя подпятниками из пластика (довольно мощные) от мебели. Устанавливал так. Сначала определил место на полу, куда станут доп.опоры. Промазал это тонким слоем силикона. Немного подсохло и начал устанавливать поддон на штатные ножки. Выставил уровень-особенность в том, чтобы максимум закрутить ножки на шпильках поддона почти до упора. Тогда будет прочнее держать(больше резьбы). Потом просиликонил торцы брусков и вставил их между вклеенными брусками под край поддона(с внутренней стороны) и полом. И потом установил на распор опору из сгона. Он стал на центре х-образного каркаса и придал доп.жескость для дна поддона(также на силикон,чтоб не сдвинулся). Переред установкой поддона просиликонил края,примыкающие к плитке. Затем установил каркас на силикон,прикрутил 4 шурупа к стенам (ранее были установлены дюбеля), вставил стекла и дверцы. Проверил уровень и набрал воды в поддон. Убрал излишки силикона и оставил все до утра. В результате доработки этого китайского *чуда* получил прочно установленный поддон. При испытаниях даже немного подпрыгнул (мой вес 88 кг)-данная констукция даже не скрипнула. И последнее. На всякий пожарный, вернее-водяной случай, под краем поддона (между плиткой и поддоном прикрепил п-образный пластиковый короб, шириной около 20мм, так, как устанавливают водосточный желоб на крыше. Идея в том,что если и прокапает вода,то пападет в желоб и потом по уклону в аварийную посудину.
Буду рад,если мой опус кому небудь пригодится.