Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4346512

У меня такой агрегат, когда покупал его, читал отзывы про проблему со шкивом, пошел консультироваться, оказалось, что у этой модели новая комплектация и проблемы со шкивом устранены. После покупки не знал, как к нему подойти, инструкция понятная, но так как опыта не было работы с такой техникой, решил вызвать родственника на подмогу. Пока после сезона работы проблем нет, работает безотказно. Ездил еще сравнивал с мотокультиватором родственника у него более шумная модель, но производитель не Хёндай. Сначала думал, что этот шумит, но в сравнении работает достаточно тихо. Вот так выглядит культиватор у меня, но тут грязноват, но думаю, что это смысл не меняет.

[

]()

[

]()

Vladimir_zko, спасибо за эскиз полольника, попробую сделать такой, а еще отличная идея с перевозкой, я сам не додумался, всегда проблемой было как его закрепить, чтобы в багажнике не болтало. А тут идеальное решение.

Если я ничего не попутал, то у моего соседа такая же модель хендая . как у вас Vladlin, по крайней мере, выглядит один в один как на фото. Пока все что я от него слышал, так это положительную реакцию от эксплуатации.
Да и у меня тоже есть совсем старенький культиватор, как же без него на дачном участке?.. Правда совсем уже поизносился, и я уже устал искать в нем неполадки. И вот сам сейчас в поисках такой более продвинутой модели, чтобы просто работать на нем без проблем, а не постоянно ремонтировать.
Так что мне хотелось бы полагаться не только на мнение моего соседа, а провести, так сказать, опрос среди владельцев, как все же работает эта модель хендая с новой комплектацией? Устранены ли все очевидные проблемы в этой модели?

Ri4ard, ну лично у меня с ним проблем не возникало. Я бы на Вашем месте уточнил модель у соседа или Hyundai Т800 есть же и более дорогие модели, но мне и этого достаточно (выше крыши). Лучше всего как по мне взять у соседа и попробовать культиватор в работе, а потом принимать решение, все же легче выбирать не по отзывам, а когда сам опробуешь модель, тем более у Вас есть такая возможность, если сосед не жадный. Я могу смело порекомендовать эту модель может кто-нибудь еще с новой комплектацией брал и отпишется, тогда и решите.

На культиваторе Hyundai Т800 подшипники стоят на нижнем валу в картере или там втулки типа второпласта или какой то пластмассы?

provklerc Что-то поздно я Ваш вопрос заметил, но отвечу, если еще актуально. Хотя может кому-нибудь еще информация пригодится. Два подшипника качения установлены в нижней части редуктора. Сами подшипники увеличенного диаметра. А цепь и подшипники находятся в масляной ванне, вот как-то так. Надеюсь, что доступно расписал, а то у меня туго с объяснениями.

Спасибо за ответ.

Скажите, производитель реально устранил проблему с реверсом?
И, если это так, с какого времени пошли измененные культиваторы, ну или как их отличить от проблемных?

Регистрация: 28.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 10

yurikh написал :
Скажите, производитель реально устранил проблему с реверсом?

Да, по заверению поставщика, данная проблема устранена. Тем более, что длинные ремни ставили по причине отсутствия нормальных. Прям как у нас! Отработал три сезона, пока все в норме. В прошлый сезон разрабатывал целину 2 сотки, как снег сошел, пришлось напрячься, все в пыль за 3 часа.

Спасибо.
Как по-Вашему, стоит взять 850-й, или 800-го вполне достаточно. Условия - чернозем, возможно целина. Объемы - до 10 соток.
Вроде 850 50кг, лучше вкапываться будет.

Регистрация: 10.09.2011 Кривой Рог Сообщений: 35

Добрый вечер. У меня t850, не хочу засорять новой темой, тем более эта живая. Отец вчера первый раз пользовался и появилась проблема - глохнет, поработав минут 30. Пока не остынет - не заводится. как я понял, проблема в регулировке клапанов. Если не сложно - просветите в данном вопросе. Щупами пользоваться умею, но движки не регулировал. Какие нужны зазоры, и методика регулировки ?

ViktorV написал :
Добрый вечер. У меня t850, не хочу засорять новой темой, тем более эта живая. Отец вчера первый раз пользовался и появилась проблема - глохнет, поработав минут 30. Пока не остынет - не заводится. как я понял, проблема в регулировке клапанов. Если не сложно - просветите в данном вопросе. Щупами пользоваться умею, но движки не регулировал. Какие нужны зазоры, и методика регулировки ?

Такая же проблема. Где найти решение?

Регистрация: 10.09.2011 Кривой Рог Сообщений: 35

yurikh написал :
Такая же проблема. Где найти решение?

возил батя сегодня в сервис, поменяли свечку- в керамике при нагреве где-то расширялась трещина и прошивало на корпус.

Приветствую всех обладателей Т800! Приобрёл и я такой аппарат себе.
Перекопал свои три сотки. И как-то не могу до конца понять, понравилось мне или нет. Ибо натёртые мозоли, и немало потраченных сил, с одной стороны. С другой стороны куча сэкономленного времени и сил.

Земля у меня очень хорошая, хоть по осени после уборки картофеля мы и не перекапывали, на полной скорости МК роется на месте, перемалывая всё в сметану. Приходилось его таскать, и толкать. Как только выезжал на подсушенную, растрескавшуюся землю, так сразу начинал двигаться, даже убегал. Может я чего неправильно делаю. Может фрезы неправильно собрал, может сошник на неправильную глубину установил, может можно работать на неполных оборотах? Может боковые диски не нужно было ставить?

Попробовал я убавил обороты. Всё стало намного лучше. Но можно ли так работать? Читал на форумах за такие двигатели. На холостых или малых оборотах плохо охлаждаются, плохо маслом смазываются, по сравнению с максимальными оборотами.
Посоветуйте!

Есть проблема с реверсом. Открыл кожух, попробовал запускать, регулировать. Мне показалось что ремни длинноваты на обе скорости. Передний периодически выскакивает со своего ручья, аж на ручей заднего ремня. И из-за этого задний ремень не может попасть в свой ручей. Ну это в общем-то ерунда, всё устранимо. Ремни покороче поставить и всё. На первой странице вроде бы писали за номера ремней.

Здравствуйте! Купил в апреле данный культиватор. Вспахал 6 соток и возникла проблема:появился посторонний звук (похож на металлический,будто каретку велосипеда не смазали). При работе на холостых,при включении реверса всё прекрасно,но на передней передаче начинает что-то полязгивать, особенно когда культиватор немного наклоняешь влево. Визуально все нормально,крепления протянуты,пашет замечательно,но нутро подсказывает,что скоро приключится беда. Подскажите,пожалуйста,в чем может быть причина? Спасибо.

Регистрация: 18.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 1

Подскажите пожалуйта маркировки приводных ремней, а то нигде найти не могу. Заранее спасибо!

На первой странице писали про ремни.

Добрый день. Приобрел год назад т500. Впорос по редуктору - заглох неожиданно, шкив заклинило, не проворачивался. Разобрал- оказалось слетела цепь, причина, думаю, люфт шкива, который держится на композиционных вставках (похоже чем-то на пластмассу) Вопрос - если кто сталкивался, можно ли заменить эти вставки на подшипники??

Пользовался ли кто-нибудь навесным оборудованием на Т800? Плуги, грунтозацепы? Стоящая вещь или напрасно потраченные деньги?

Извините, а вот чертежи и размеры так нигде не увидел, сможете продублировать если они остались, очень нужно. Это по посту как заменить пластмассовые детали на аллюминевые