Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2637062

ну а что толку возвращать?за такие деньги лучше не купить,даже если поменяют на другой то этот другой проработает столько же.а работать чемто надо.просто при ремонте такой дешовой техники лучше наверное не такие же дерьмовые запчасти покупать а заказывать токарю стальные шкивки и валики ,пласмас он и в африке пласмас.

Продавцы вешают Вам лапшу-если гарантийный-должны обменять(Существует Закон о защите прав потребителя,Роспотребнадзор). Предварительно поисковиком найдите, а потом к ним идите-им возиться не хочется...

Регистрация: 28.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 10

Приобрел сей культиватор 18.09.11 ,прошел обкатку как положено. При обкатке (5 часов)
были слышны высокочастотные дребезжащие звуки, т.к. опыта использования нет думал ерунда . Тем более при включении реверса неприятные звуки пропадали. И вот 25.09.11 (в воскресенье) решил профрезеровать на садовом участке кусок земли сотки 1,5 . По началу все было хороше копал глубоко ,довольно быстро. Много использовал реверс. На 40-м метре
появился запах жженой резины и пластмассы, вперед ехал - назад нет. Открыл кожух и увидел что шестерня реверса свободно врашалась на своей стулке (шестерня пластмассовая)от трения нагрелся ролик и загубил приводной ремень. "Бобик" сдох непрофрезеровав и пол сотки.
Я в магазин , они говорят решение после экспертизы сервисного центра.
В СЦ говорят оно вроде как по виде завода , но как решат там ( в Москве)неизвестно ,99 % виновным признают Вас.
Я говорю а почему ?
Что бы небыло возврата !!! Я говорю , а кто ини? -Китайцы!
Выходит мотокультиваторы Hyundai делают китайцы под брендом ( франчайзинг что ли)Hyundai , предположительно Кугар (Cougar)
Так же оказалось ,что все подшипники (а их три ) страшно люфтили по внутреннему диаметру. Лопнул держатель
квадратной гайки крепления кожуха. (вырезал из консервной банки).
Лопнула оплетка тросика (думаю не критично).
В работе мне понравился, т.к. сравнить несчем . Очень понравился реверс. Фрезерует хорошо мой суглинок в пух (земля была влажноватая , хотя весной Невой за два раза до пуха не смогли профрезеровать ).Посмотрим что будет когда подсохнет.
Вообщем качество сборки неудовлетворительное.Работает вроде неплохо. Заводится неплохо. Редуктор не обслуживаемый приварен прямо к раме.
Мастер в СЦ сказал невысокое качество по невысокой цене !!!!!
Двигатель 5,5 л.с. Брал за 16 900 р.
Через десять дней придут запчасти продолжу тестировать.