Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2631314

добрый день. есть кувалда на 2 кг - ручка из стеклопластика выскочила из отверстия в самой металлической кувалде (ударная часть). чем ее можно обратно вклеить? эпоксидкой банальной или есть чудо-клеи какие на такой случай? спасибо

Лучше не рисковать, а сделать деревянную(с клином). Ведь кувалда предназначена для ударов.а какой клей это выдержит? Я на своей вообще-вставил метал. трубу и приварил.

но раньше-то держало... да и топор со стеклопластиковой ручкой исправно рубит. могут же, если захотят

эпоксидкой с пластификатором.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

mishvin написал :
чем ее можно обратно вклеить? эпоксидкой банальной

именно эпоксидкой и клеить лучше с добавкой АЛ пудры, я бы еще расшарошил на конус отверстие в кувалде , пропилил паз в ручке на манер деревянной и забил проклееный стеклопластиковый же клин это если ручка нравится(привыкли), а так березовая сухая ручка держится с правильным расклиниванием не хуже пластиковой а по демпфирующим качествам еще и лучше.

Мужики, вы о чем, какая эпоксидка, какой клин ? Кувалды всегда насаживали, забивая сверху клиновидную ручку

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

biv56 написал :
увалда предназначена для ударов.а какой клей это выдержит? Я на своей вообще-вставил метал. трубу и приварил.

При ударах кувалдой "отдача" на руки будет. Для гашения этого и ставят деревянные ручки.

ИМХО (IMHO)

biv56 написал :
Я на своей вообще-вставил метал. трубу и приварил.

Запрещено по ТБ. Во всяком случае на нашем предприятии

Викторыч написал :
...Кувалды всегда насаживали, забивая сверху клиновидную ручку

Сиречь "обратный всад", расклина не требует.
Для рукояти самая дешевая береза, лучше (но дороже) гикори, ясень, рябина.
Клей в данном случае не спасет.

Russo написал :
эпоксидкой с пластификатором.

Henkel, например, в двойном шприце подойдет? или какую-то другую марку можете посоветовать?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Викторыч написал :
Кувалды всегда насаживали, забивая сверху клиновидную ручку

согласен хотя для 2х кг кувалды и "молотковый" способ годится у меня так дедовская еще кувалда живет без проблем.

mishvin написал :
Henkel, например, в двойном шприце подойдет? или какую-то другую марку можете посоветовать?

я не знаю что в том шприце. решать вам.

если хотите курить в эпоксидке и стеклопластике - начать можно . тема обЪемная.

mishvin написал :
Henkel, например, в двойном шприце подойдет? или какую-то другую марку можете посоветовать?

Таким вчера пользовался. Результат постараюсь сообщить.