Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2631503

Предлагаю в этой теме обсуждать опыт использования инструмента марки KRESS, а также вопросы, которые возникают до и после его приобретения.

С чего начнём?

KT написал :
Инструмент KRESS
Предлагаю в этой теме обсуждать опыт использования инструмента марки KRESS а также вопросы, которые возникают до и после его приобретения.

Из большой линейки инструментов KRESS у меня были лобзик, болгарка и циркулярка DUO SAGE.
Работали они прекрасно до тех пор пока дачу не "обнесли".....

Пришлось восстанавливать потери в том же ассортименте: лобзик, болгарка (125) и просто циркулярка.
Никаких нареканий высказать НЕ могу. Работают давно и в моих руках и в руках "таджиков".

Пилки у лобзика не ведет, в болгарке регулируются обороты.
Циркулярка (1400вт) распускает 50-ку за один проход на ура.

Мне даже удалось в этом сезоне аккуратно вскрыть фирменную розетку KRESS ("зацепили" провод) и припаять концы на ламели.

Кроме этого несколько лет назад я познакомился на одной из инструментальных выставок с замечательным сервисменом
KRESSа Артемом ( на нашем сайте он Тем Темыч. Правда уже давно здесь не пишет....).

Вот про таких как он написал Твардовский: " Только взял боец трехрядку, сразу видно - ГАРМОНИСТ".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

iosif написал :
Тем Темыч. Правда уже давно здесь не пишет

Он и из Кресса ушёл. Не помню, куда. Тоже в инструментальную компанию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Не помню, куда.

в файн.

in my humble opinion

У меня из Крессов - 600 перф (вертикалка), две болгарки 125-ые. Всем лет по...8-10 (точно сказать затруднюсь). Всё рабочее без каких-либо особенностей. Перф год назад подарил
приятелю. Впечатления самые приятные. Перфу правда силы удара добавить-бы, но когда он покупался такая была у всех. А болгарки просто блеск, во всех отношениях.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
болгарки просто блеск, во всех отношениях.

Особенно те, что были с поворотным выключателем: немного грязи и операция вкл-выкл становилась нетривиальной. На маломощных (до 1кВт) прямозубая пара с ведомой из порошка - зубья отлетали только в путь. Мечта!

in my humble opinion

Тот же набор, что у iosif, плюс еще ударная дрелька 1050 SXC. Покупал лет 11-12 тому назад, что до кольцевого выключателя, то мне нравится

Kvost написал :
Мечта!

Я не знаю что сказать. Выключатели на моих - ползуны. Меньше 1 квт. Относительно механизма - обе "кривозубые" и, я уже писал где-то, шестерни едва не полированы. Порошком точно не пахнет. Впечатление как от механизма швейцарских часов. Эксплуатировал обоих "в хвост и в гриву", но они и сейчас "живее всех живых". Мечта! Указанных вами не застал наверно. Вот такие вот противоречивые вещи делает Кресс. А уж перфом - что только не вытворял.

Ну а перфоратор маленький - 550HMSL - никто так и не купил?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Брейгель написал :
Ну а перфоратор маленький - 550HMSL - никто так и не купил?

а зачем он такой за такие деньги?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Скажу и я доброе слово об инструменте этого бренда.
Не Бог весть что конечно, но больше 10 лет у меня работает строительный фен Kress HLG2000E.
Доволен, менять не собираюсь.

Регистрация: 19.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 88

Перфы вертикалки 600, 700 имхо лучшие дюбельники, 600ый у меня 9 лет, сам им работал, щас у работников моих, работает без нареканий (кроме реверса, его давно уже пылью залепило) ну очень удобные перфы. Пылесос был 1200NTX сгорел быстро, но надо заметить не по назначению использовался, с штроборезом и шлифмашиной по бетону работал.

Относительно механизма - обе "кривозубые" и, я уже писал где-то, шестерни едва не полированы. Порошком точно не пахнет. Впечатление как от механизма швейцарских часов. Эксплуатировал обоих "в хвост и в гриву", но они и сейчас "живее всех живых". Мечта! Указанных вами не застал наверно. Вот такие вот противоречивые вещи делает Кресс. А уж перфом - что только не вытворял.

Спасибо за добрые слова! Действительно сравнение УШМ KRESS со швецарскими часами уместно, так как они разработаны и собраны на нашем заводе CEKA в Швейцарском городе Ватвиль.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

KT написал :
Спасибо за добрые слова! Действительно сравнение УШМ KRESS со швецарскими часами уместно, так как они разработаны и собраны на нашем заводе CEKA в Швейцарском городе Ватвиль.

Интересно, а где собран фен Kress HLG2000E?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

KT написал :
Спасибо за добрые слова! Действительно сравнение УШМ KRESS со швецарскими часами уместно, так как они разработаны и собраны на нашем заводе CEKA в Швейцарском городе Ватвиль.

А почему бы Вам, создавая тему, не представиться? (КТ=КрессТуллз?)

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

KT, приветствую на форуме. Как же это Вас угораздило ..? Вопрос риторический.

На самом деле хорошо, что появились. А то после ухода Тём Тёмыча здесь по Kress небольшой пробельчик образовался. Знающие люди восполняли его, конечно, чем могли. Но, информация из первых рук всегда предпочтительней.

Вопрос. Слышал (возможно даже от ваших коллег), что Kress производил или производит аккумуляторы для Hilti. Действительно ли это так? К слову, Hilti Team не подтвердил эту информацию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Указанных вами не застал наверно. Вот такие вот противоречивые вещи делает Кресс.

Застали - это тоже 2000 год.

Nif-Nif написал :
Перфы вертикалки 600, 700 имхо лучшие дюбельники

В то время они были настоящим хитом, хотя и большей степени по причине своего "вертикального" дизайна и отсутствия так-же выглядящих аналогов в этом ценовом диапазоне.

Nif-Nif написал :
кроме реверса, его давно уже пылью залепило

У Хилти ТЕ6С до сих пор не залепило и вряд-ли залепит - поворотный механизм иначе реализован, да и не только реверс

ATTACHMEN написал :
где собран фен Kress HLG2000E?

Сдаётся мне, что это ОЕМ Steinel. У них многие заказывают.

Toolman написал :
Kress производил или производит аккумуляторы для Hilti.

У них-же по аккумуляторке СП с Panasоnic. Зарядники точно Панасоник.

in my humble opinion

Сообщение от Брейгель
Ну а перфоратор маленький - 550HMSL - никто так и не купил?
Eddy21: а зачем он такой за такие деньги?

Уважаемые, позвольтели мне дать комментарии по 550HMSL. Эта машина разрабатывалась специально для профессиональных монтажных работ. Когда задача пробурить 2...3 отверстия, вес машины большого значения не имеет. Но когда монтажник работает несколько часов над головой - каждый "лишний" грамм веса сказывается! Этот инструмент не имеет компромиссов - только бурение с ударом и сверление. По сути это пневматический перфоратор SDS-Plus в корпусе и при весе дрели (1,7 кг). Эта машина собирается только на заводе KRESS-Elektrik в Германии. В настоящее время в Европе очень высокий спрос на эти перфораторы. У нас же есть своя специфика рынка, когда основной фактор - цена...

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Kvost написал :
У них-же по аккумуляторке СП с Panasоnic.

Вы имеете ввиду Kress, или Hilti, или и тех и других?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

KT написал :
В настоящее время в Европе очень высокий спрос на эти перфораторы. У нас же есть своя специфика рынка, когда основной фактор - цена...

А во всем остальном мире на цену уже не смотрят?
И все же - в чем преимущества этого перфоратора перед Макитовским 1830, который стоит в полтора раза дешевле, или перед Интерсколовским 18/450, который дешевле втрое?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Toolman написал :
Вы имеете ввиду Kress, или Hilti, или и тех и других?

Хилти . О Кресс лучше спросить у появившихся здесь представителей.

in my humble opinion

KT, приветствую на форуме. Как же это Вас угораздило ..? Вопрос риторический.

На самом деле хорошо, что появились. А то после ухода Тём Тёмыча здесь по Kress небольшой пробельчик образовался. Знающие люди восполняли его, конечно, чем могли. Но, информация из первых рук всегда предпочтительней. Вопрос. Слышал (возможно даже от ваших коллег), что Kress производил или производит аккумуляторы для Hilti. Действительно ли это так? К слову, Hilti Team не подтвердил эту информацию.

Спасибо за приветствие! Надеюсь, Ваше присутствие в этой теме, знания и опыт помогут участникам! Касательно аккумуляторов для Hilti. Мы производим много комплектующих для других прозводителей электроинструмента, бытовой техники, автопрома и т.д. Основные сектора: электродвигатели и их компаненты, детали редукторов и корпуса (в т.ч. пластиковые). Однако Kress не производит аккумуляторы для других компаний. Kress также производил и производит много инструмента под другими известными брендами и торговыми марками, принадлежащими крупным европейским торговым сетям. Эти заказы позволяют не только иметь допонительный заработок компании, но и поддерживать стабильный уровень загрузки собственного производства даже не в самые благоприятные времена.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

KT, энергия единичного удара на сайте по методике EPTA?
А как измерен вес? С кабелем, без кабеля?

А во всем остальном мире на цену уже не смотрят?
И все же - в чем преимущества этого перфоратора перед Макитовским 1830, который стоит в полтора раза дешевле, или перед Интерсколовским 18/450, который дешевле втрое?

Разумеется, как говорится "цена имеет значение", но не сама по себе, а в сочетании цена/качество и цена/вес/мощность и т.д. Обратите, пожалуйста, внимание на мощность 550 Вт, энергию удара 1,8 Дж и вес 1,7 кг. Конкурентные преимущества оценивать Вам, и нам очень интересно знать Ваше мнение. Но прошу учитывать, что еще есть такие факторы как надежость, долговечность и ремонтопригодность, которые можно оценить только по истчении времени.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вот случайно наткнулся,

На развод похоже?
Ваше мнение.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

KT написал :
Но прошу учитывать, что еще есть такие факторы как надежость, долговечность и ремонтопригодность, которые можно оценить только по истчении времени.

есть статистика по конкурентам?

ATTACHMEN написал :
фен Kress HLG2000E.

+1 у меня тоже работает, за свои деньги оч хорош

n-p-n написал :
KT, энергия единичного удара на сайте по методике EPTA?
А как измерен вес? С кабелем, без кабеля?

Энергия удара измерена в соответствии с EPTA 05/2009. Вес инструмента измеряется без кабеля (если он съемный).

Kvost написал :
Застали - это тоже 2000 год.

Нет. Мои куплены года на два раньше.