Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418
#2722031

смазка у мя светлая была. Ну помою я её, ЛИтол потом пихать или 158-ю? Може все-же не трогать? Тем более в соседней теме про DW "официальный товарищ" от фирмы пояснил, что смазка в моей шлифмашине на весь срок службы...

Дмитрий Т написал :
до 2009 года был один кресс, а сейчас два.

Нужно будет себе еще пару кресовских перфораторов прикупить, пока их еще не в Китае производят.

Dim_CA написал :
смазка в моей шлифмашине на весь срок службы...

А срок службы по паспорту года 3-5? Сделаешь профилактику и срок продлишь!

Проффэсор написал :
Нужно будет себе еще пару кресовских перфораторов прикупить, пока их еще не в Китае производят.

да надо об этом подумать, пока не испортились

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Dim_CA написал :
Двигатель идет отдельной неразборной, видимо, единицей

да, вроде, разбирается там всё. Я разбирал лет 6 назад...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dim_CA написал :
Може все-же не трогать?

Не трогать конечно, если светлая.

n-p-n написал :
да, вроде, разбирается там всё.

Разбирается конечно. Вроде на защёлках всё держится.

in my humble opinion

Регистрация: 19.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 88

Поработал седня этой отверточкой, брал ее для монтажа розеток, надоело вручную шурупики крутить, когда надо за день их воткнуть штук 30 это утомляет. Ну работает какбэ... Вобщемто с такой работой справляется, и подсветка светит куда надо, и кнопочку я намастырился нажимать чтоб ее не подлинивало Но блин знал бы заранее, не купил бы конечно.
Кст максовый перф купил интерсколовский п40, так вот, он точная копия крессовского макса, только стоит на 5 тыр дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nif-Nif написал :
Кст максовый перф купил интерсколовский п40, так вот, он точная копия крессовского макса, только стоит на 5 тыр дешевле.

А оба они родом отсюда

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
..., до 2009 года был один кресс, а сейчас два...

Дмитрий, от части Вы правы и мое личное мнение близко к Вашему. Действительно кризис 2008г. заставил нас включить в линейку дополнительные модели нижнего ценового сегмента для продажи в сетевых магазинах (из западного опыта их продажи в кризисы не падают, а часто даже растут) и на рынках. Разумеется, это вынужденая мера, направленная на "выживание" в трудные времена. Прошу Вас не ожидать от этих машин потребительских свойств и качества инструмента немецкой сборки, и относиться к ним, как к компромиссу - цена/качество. Это действительно касается части машин, продаваемых в России в сети Leroy Merlin: шуруповерты 122 AS Set, 144 AS Set и в меньшей мере - 108 AS (машина вполне надежная, бывают редкие нарекания на биение шпинделя, если он больше номинала - это гарантийный случай), упомянутая здесь отвертка 1-2 FIX, разумеется бытовая машинка и в следующем году мы снимаем ее с производства, УШМ 750 WS и еще несколько машин южно-корейской сборки.
С 2011г. линейка продукции KRESS в России полностью совпадает с немецкой. Все новинки KRESS-Elektrik теперь мы получаем через 1...2 месяца после начала их выпуска. Кроме того, сейчас идет процесс перемещения производства с завода CEKA (Швейцария) в Бизинген (Германия). Это связано с решением о централизации производства, проектного отдела и офиса продаж в Германии. Основная причина в том, что сегодня производить в Швейцарии стало очень дорого.
В планы KRESS-Elektrik не входит расширение линейки инструмента, производимой в юго-восточной азии.

KT написал :
Дмитрий, от части Вы правы и мое личное мнение близко к Вашему

.. не уходите пожалуйста с форума... Хотя здешние Крессовцы(до Вас),всегда рубили правду-матку..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KT написал :
УШМ 750 WS и еще несколько машин южно-корейской сборки.

Это заказные Кейянг?

in my humble opinion

Да, Крессов нынче действительно два - что-то по-прежнему очень нравится, а что-то просто противно в руки брать.
Тем не менее у меня уже есть один старый сине-серый фрезер, мелкая ЛШМ и едет ещё такой же набор, только красно-серый.
Очень понравились мелкий перф горизонтальный, аналогичная дрелька двухскоростная (они как близнецы), ну и монтажные тоже. Это несмотря на не самый привлекательный пластик и иногда даже неплотное прилегание по швам (у мелких дрелей). Вот шурики поюзать не удалось, не распространены т.к. дорогие. Старый и новый 10.8 - не привлекают с момента знакомства с первым, т.е. уже несколько лет прошло.
Да, ещё лобзики нравятся. И MPS конечно с Duo Sage
Вполне приличный производитель по нынешним временам, т.е. испоганился лишь частично, на треть наверное. А некоторые - чуть более чем полностью.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

KT написал :
Все новинки KRESS-Elektrik теперь мы получаем через 1...2 месяца после начала их выпуска.

Естественно - продажи то в Европе падают, т.е. их почти нет.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Homemaster написал :
А некоторые - чуть более чем полностью.

На кого намекаете?

KT написал :
Это действительно касается части машин, продаваемых в России в сети Leroy Merlin: шуруповерты 122 AS Set, 144 AS Set и в меньшей мере - 108 AS (машина вполне надежная, бывают редкие нарекания на биение шпинделя, если он больше номинала - это гарантийный случай), упомянутая здесь отвертка 1-2 FIX, разумеется бытовая машинка и в следующем году мы снимаем ее с производства, УШМ 750 WS и еще несколько машин южно-корейской сборки.

то есть дрельки так и остались родной сборки? а то я уже было расстроился, хотел сыну прикупить одну, приучать так сказать к хорошему с детства.

ChVA написал :
На кого намекаете?

Я думаю каждый сам найдёт кандидатов на это почётное место

Миха1982 написал :
то есть дрельки так и остались родной сборки? а то я уже было расстроился, хотел сыну прикупить одну, приучать так сказать к хорошему с детства.

Все дрели KRESS ранее выпулись только на швейцарском заводе (пока на складах именно они) и в дальнейшем будут производиться в Германии. Лично я рекомендую Вам выбрать машину 650 BS QuiXS с быстросъемным патроном Rohm. В этой теме мы о ней уже говорили выше.

KT написал :
Все дрели KRESS ранее выпулись только на швейцарском заводе (пока на складах именно они) и в дальнейшем будут производиться в Германии. Лично я рекомендую Вам выбрать машину 650 BS QuiXS с быстросъемным патроном Rohm. В этой теме мы о ней уже говорили выше.

благодарю, но это слишком мощная, ребенок авиамоделями занимается, ему такая ни к чему, думал 500 BS брать, видел их сейчас в Леруа завезли, сам такой пользуюсь, только положительные эмоции, а насчет 650 подумаю, может для себя возьму, надо только сначала в руках подержать, потрогать, попробовать что да как. И особая благодарность Вам, что успокоили насчет производства, а то какие то неприятные мысли в голову полезли, буду и дальше Крессы покупать по мере необходимости.)))))

Кто-нибудь переводил свой инструмент на крессовский быстросмен? Существует в природе корпусной раз'ём Kress, который можно вмонтировать в другой инструмент? На имеющемся у меня в наличии и виденном инструменте Kress формообразующим фактором раз'ёма является корпус инструмента, снимается только клеммная колодка...

КТ, что скажете?

Homemaster написал :
Кто-нибудь переводил свой инструмент на крессовский быстросмен? Существует в природе корпусной раз'ём Kress, который можно вмонтировать в другой инструмент? На имеющемся у меня в наличии и виденном инструменте Kress формообразующим фактором раз'ёма является корпус инструмента, снимается только клеммная колодка...

КТ, что скажете?

не видел такого ни разу, хотя у самого мысли такие были, провод на 25 метров с разъемом уже сделал, но не ко всем он подходит, хотя удобнее чем таскать кучу проводов.

Миха1982 написал :
не видел такого ни разу, хотя у самого мысли такие были, провод на 25 метров с разъемом уже сделал, но не ко всем он подходит, хотя удобнее чем таскать кучу проводов

Ну на фестул-протул некоторые переходят, там с фишками просто, мне интересно про Кресс узнать, т.к. есть планы пополнять закрома кое-чем.

sereza написал :
Так и зачем придумывать другое..?

Ещё раз прочтите про причину интереса

Homemaster написал :
... Существует в природе корпусной раз'ём Kress, который можно вмонтировать в другой инструмент? На имеющемся у меня в наличии и виденном инструменте Kress формообразующим фактором раз'ёма является корпус инструмента, снимается только клеммная колодка...

КТ, что скажете?

Вы правы - во всех моделях со съемным кабелем в специальной полости корпуса установлена контактная группа (арт. 29324). Она доступна на центральном складе как запасная часть. Ее розничная цена около 300 руб. Контактная группа не имеет собственного корпуса и не обеспечивает безопасной изоляции от эл. тока! Будьте внимательны при модификациях электрических деталей инструмента!

Перфоратор Kress PK 450 HM и KRESS 450 PH. Отличаются количеством ударов в секунду, или еще чем то?

Проффэсор написал :
Перфоратор Kress PK 450 HM и KRESS 450 PH. Отличаются количеством ударов в секунду, или еще чем то?

Разные марки: Prokressiv (PK) и KRESS. Оба перфоратора сняты с производства. Машины аналогичны, но под маркой KRESS выпускался только 450 PH. Его последователь - "дюбельник" 550 PH продается и сегодня.

KT написал :
под маркой KRESS выпускался только 450 PH.

PK 450 HM давно не попадались. 450 PH в нашем городе валом. Прежде чем купить, хотелось увидеть чертеж. Подскажите, где можно найти.

KT написал :
Вы правы - во всех моделях со съемным кабелем в специальной полости корпуса установлена контактная группа (арт. 29324). Она доступна на центральном складе как запасная часть. Ее розничная цена около 300 руб. Контактная группа не имеет собственного корпуса и не обеспечивает безопасной изоляции от эл. тока! Будьте внимательны при модификациях электрических деталей инструмента!

Спасибо за ответ

Проффэсор написал :
PK 450 HM давно не попадались. 450 PH в нашем городе валом. Прежде чем купить, хотелось увидеть чертеж. Подскажите, где можно найти.

Уважаемый Проффэсор,
чертеж Вы можете найти в прикрепленном файле.
Надеюсь, что покупка принесет позитивные эмоции!

Регистрация: 03.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 99

А это нормально, что для того, чтобы у дрели Kress 500bs сработал лок патрона, нужно его слегка провернуть в противоположную сторону?

gopher написал :
А это нормально, что для того, чтобы у дрели Kress 500bs сработал лок патрона, нужно его слегка провернуть в противоположную сторону?

нормально, это у них у всех так.