Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2631615

Хочу сделать так, чтобы дверь в гостиную как можно плотнее прилегала к стене в узком коридоре. В таком состоянии она будет находится почти все время - открытой наружу в коридор, плотно прилегает к стене.

Большинство дверей в продаже открывается градусов на 140. То есть остается немаленький зазор. Вопрос, где искать двери под мои требования? Кто-нибудь с этим сталкивался?

andreyy написал :
Большинство дверей в продаже открывается градусов на 140.

Это почему?

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

andreyy написал :
Хочу сделать так, чтобы дверь в гостиную как можно плотнее прилегала к стене в узком коридоре. В таком состоянии она будет находится почти все время - открытой наружу в коридор, плотно прилегает к стене.

Большинство дверей в продаже открывается градусов на 140. То есть остается немаленький зазор. Вопрос, где искать двери под мои требования? Кто-нибудь с этим сталкивался?

на 140 из-за обналички коробки. Если коробку выдвинуть вперед, а обналичку сбоку коробки - то будут окрываться на 180. Ну а вообще, я бы смотрел в сторону сдвижных дверей при таком раскладе.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Петли устанавливаете с небольшим выносом наружу (не топите как в стандартной установке). Расчет выноса как раз по толщине наличника. Учтите наличие ручки - она тоже будет дверь к стене вплотную не пускать.

Голосую за сдвижную дверь. У себя поставил в таких же условиях.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

в Леруа есть двери Пальмира, коробки уже с петлями, вынесенными наружу (штыревое крепление + изогнутые), они на 180 открываются, т.е. проблема не в дверях, а в петлях и коробке