Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414
#2632657

Привет всем. Уважаемые, люди добрые, кто знает как подцепить косилку Заря к МБ Агро? купил косилку и адаптер (РП-2), начал собирать а там то ли ремень (из комплекта) малого диаметра то ли все это не подходит, потому как не получается поставить натяжник -не дает ремень. Не понятно как тогда купить другой ремень?

Там ремень тип А - в автозапчастях можно найти нужной длины.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

alex946 Т.е. всетки купить? А тогда какой длины надо?

Vov написал :
Привет всем. Уважаемые, люди добрые, кто знает как подцепить косилку Заря к МБ Агро? купил косилку и адаптер (РП-2), начал собирать а там то ли ремень (из комплекта) малого диаметра то ли все это не подходит, потому как не получается поставить натяжник -не дает ремень. Не понятно как тогда купить другой ремень?

Вот так
Вторая с верху фотка.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

NAP, нет у меня есть вот это и такая косилка

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vov,

Vov написал :
А тогда какой длины надо?

веревочку кусочек отрежте и замерьте длинну, с учетом привода натяжителя.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Спасибо,
umnyi,
alex946,
NAP,
нашел еще одного товарища пост 74 вот

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vov, Потом расскажите чем все закончилось, кому нибудь пригодиться.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Да, попробую ответить обязательно. Кстати, там же пост 22 адаптер похожий на мой но чуть друго производителя видимо, но есть в миниатюре инструцкция, так вот там то же сказано (п.4) что ремень нужен А1180

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Увы, ремень А-1180 оказался слишком большой. Выкладываю фотки там ремень из комплекта А-950 совсем не подходит. Вообще то адаптер можно выдвигать и вдвигать в зависимости от размера ремня. Вчера пробовал измерить шпагатом получил четыре размера. Они, как оказалось, имеют разницу с шагом 1см (10мм) . Теперь, ремни с типом А видимо стандартно имеют шаг в 60 мм: ...1000, 1060, 1120, 1180... Максимально возможный мой вариант примерно 1120, сейчас я не могу точно сказать можно будет или нет его подцепить. А минимально должен был быть 1080 но в диапазоне от 1060 до 1120 таких нет ремней. Вобщем сегодня попробую 1120

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vov, А дырку еще одну там не куда просверлить? Я б конечно укоротиил или переварил крепление на самом редукторе и всего делов, под ходовой размер ремня.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Привет. Извиняюсь, за долгое отсутствие.
umnyi, вообще то я об этом не подумал . Возможно, можно болгаркой отпилить часть патрубка, тогда он (редуктор) войдет дальше. Но в этом случае еще нужно будет и отрезать часть втулки редуктора, входящий в этот патрубок, так как он может упереться в поперечную трубу косилки. И, естественно, сделать дырку в патрубке. На втулке редуктора имеются три дырки. Но скорее всего это все можно будет сделать для ремня А-1060.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Подошел ремень А-1120. Правда редуктор на последней дырке (см фото), что не есть хорошо. И еще как то ремень слабоват кажется.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Vov написал :
ремень слабоват кажется

А сильная натяжка и не нужна, ремень дольше ходит!

ищу обладателей косилки заря и мб агро столкнувшихся с проблемой развесовки - при работе приходится вешать груз на косилку из-за перевеса косилки двигателем.может,кто-нибудь решил данную проблему ,переделав крепление косилки так,чтобы косилка работала по ходу мотоблока - ведь в данном случае шире выбор передач - 4 вместо2-х . И ручку управления с тягами не надо переставлять,и косить будет одно удовольствие!

Vov написал :
Подошел ремень А-1120. Правда редуктор на последней дырке (см фото), что не есть хорошо. И еще как то ремень слабоват кажется.

 А Вы уверены что все собрали правельно? Я бы ремень свободно одел на 2 шкива. На шкив адаптера и на шкив косы. А натяжной ролик свободный. Он должен иметь 2 положения с фиксацией(ролик). Это вкл. привода. Ремень в шкивах скользит вык., роликом с верху прижал, выбрал натяг ремня включил привод.(ИМХО) Так и старый ремень будет в самый раз.

Vov написал :
Подошел ремень А-1120. Правда редуктор на последней дырке (см фото), что не есть хорошо. И еще как то ремень слабоват кажется.

для vov [/B]А950 идет в комплекте ,т.к. заря рассчитана для кадви и салюта,а к АГРО начиная с 1000 и выше (в зависимости от производителя редуктора) .ес-сно нужно начинать с 1 дырки - ремень вырабатывается,тянется, по мере износа можно переставлять. кстати,2года косил одним и тем же ремнем -18га суммарная площадь покоса -ремень дошел до 2 дырки.

Переделал Зарю,приделал сиденье с колесами - сегодня за полдня скосил 1,1 га не потея и не вывесив язык -это ПЕСНЯ !!! Теперь косилка впереди движка,ничего поднимать,подвешивать не надо -подцепил и летишь по лугам колхозным,по полям некошеным !!! Фото пока нет,как и видео - СЕНОКОС! Хорошо в краю родном !!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

отец сегий написал :
Переделал Зарю,приделал сиденье с колесами - сегодня за полдня скосил 1,1 га не потея и не вывесив язык -это ПЕСНЯ !!! Теперь косилка впереди движка,ничего поднимать,подвешивать не надо -подцепил и летишь по лугам колхозным,по полям некошеным !!! Фото пока нет,как и видео

А чем передали момент от ВОМа вперед мотоблока? Ремнем?

umnyi написал :
А чем передали момент от ВОМа вперед мотоблока? Ремнем?

Укорочена рамка косилки на 28 см ,крепеж к картеру снизу; редуктор повернут на 180; ремень 1550, дышло адаптера с переключением в плавающее.