Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2632768

Вероятно, эта тема уже обсуждалась. Но не могу найти.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, можно ли использовать в ПММ без функции 3 в 1 таблетки вместо порошка?
У меня старая ПММ Бош на порошке, уже лет 7. Сейчас в новую квартиру выбираю посудомойку и не могу определиться нужна функция 3 в 1 или нет?
На своей ПММ таблетками никогда не пользовалась. Но с каждым годом в магазинах все меньше выбор порошка и все больше таблеток.
Бюджет ограничен, так стоит ли переплачивать за функцию 3 в 1?

Разумеется, можно. Более того, никто, включая самих производителей, не может внятно объяснить, что же из себя представляет эта загадочная функция "3 в 1". пробовал как-то уточнить в линии поддержки, девушка начинает бодрым голосом цитировать рекламный буклет "Эта функция позволяет использовать таблетки... бла-бла-бла..." Спрашиваю, в чем она заключается, у девушки наступает General System Fault, потом Reset, и цикл запускается по-новой "Эта функция позволяет использовать таблетки... бла-бла-бла..."

PS Я лично использую и порошок и таблетки. Таблетки значительно дороже стоят, но и отмывают ощутимо лучше. Правда, это самое "лучше" заметно только на сильных загрязнениях. Понятное дело. что на обычных тарелках разницы ноль, и переплачивать за таблетки считаю неразумным. А вот кастрюли, особенно если с засохшей пеной от супа... тут таблетки определенно приятнее.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

bc----,
У электролюкса явно написано, что при включении "Мультитаб" машина не будет ругаться что нет соли или ополаскивателя, а так же можно отключить добавление залитого ополаскивателя при использовании этой функции.

Ну если дело только в этом, то переплачивать точно не стоит.

Если вы выбираете продукцию Bosch то все модели имеют встроенный "ионообменный блок"(для смягчения воды)
и если верить производителю то при эксплуатации прибора на "жесткой воде" соль использовать НЕОБХОДИМО а это один из компонентов таблетки ,а вторая тонкость заключается в том что при активации режима 3в1 прибор сокращает цикл мойки и увеличивает цикл полоскания что тоже противоречит качественному мытью.Вывод прост таблетки менее актуальны по как минимум трем признакам -моют хуже,стоят дороже,+при нашей на80% жесткой воде нужна еще и соль!!! но весь минус в том что опция 3в1 исключается вместе с более важными параметрами!!!

Спасибо за ответы. В голове прояснилось

Kartal написал :
можно ли использовать в ПММ без функции 3 в 1 таблетки вместо порошка?

Я помню ещё те времена, когда не было 3 в 1.

bc---- написал :
А вот кастрюли, особенно если с засохшей пеной от супа... тут таблетки определенно приятнее.

Смотря какие таблетки. У меня один раз эти таблетки не успевали раствориться больше половины до конца мойки. Так и оставались на следующую мойку ещё.