Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#3686867

Oculus написал :
insani24.de

Спасибо, интереснейшее место.

Регистрация: 18.02.2013 Белгород Сообщений: 41

Oculus написал :
markov, Я плачу через ВТБ. Большие суммы выгодно. Комиссия меньше, чем через палку. Магазин уберёт налог в 19% при поставке за пределы Евросоюза.
Но наша таможня больше 1000евро в месяц с человека беспошлинно не пропускает.

то бишь мне обычному обывателю, больше чем на 1000 заказ делать не нужно? это с учетом этих 19% и с учетом доставки в Россию?
так доставка DHL ?

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

markov,

Да, больше 1000 евро в месяц Вам беспошлинно ввозить нельзя (иначе 30% налог на то, что выше 1000 евро). Но вы можете сделать несколько заказов на разных людей. Тоже самое по массе. Лимит 31 кг в месяц.
Таможеннику важна только стоимость товара (ту которую Вы реально оплатили).

Про доставку здесь

А здесь можно также почитать ответы на часто задаваемые вопросы

Регистрация: 18.02.2013 Белгород Сообщений: 41

Oculus написал :
markov,
Таможеннику важна только стоимость товара (ту которую Вы реально оплатили).

Простите за мою тупую настойчивость, т.е. 19% сюда входят, а доставка не считается.
Я про эту пресловутую 1000 у.е. лимита для таможенника.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

markov написал :
т.е. 19% сюда входят

19% Вам вычтет магазин автоматически при указании страны доставки. Ваша цена без налога.
Про доставку не могу сказать точно, т.к. никогда не превышал 1000 евро даже с доставкой.

Регистрация: 18.02.2013 Белгород Сообщений: 41

Oculus вообщем понял, чистая стоимость товара, должна интересовать меня и таможенника.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Купил, все-таки, термостат Grohe и, через год решил заменить сеточки-фильтры, что стоят у него на входе в виде прокладок - т.к. они одноразовые, а смеситель пришлось снимать. Так вот - их нигде не купить, а сервис-центр предложил на заказ привезти только через 3 месяца. Пришлось поставить обычные прокладки, а когда буду покупать смеситель на замену (есс-но уже не Grohe), то первым дело поинтересуюсь насчет наличия расходников... ))
Да и стоит эта прокладка-сеточка - 400р./шт. Но это, думаю, уже - "бизнес по-русски". Скорее всего, в Германии она стоит максимум 1-2 евро

MiD_E34 написал :
решил заменить сеточки-фильтры, что стоят у него на входе в виде прокладок

15 руб. в Леруа-Мерлен, называется аэратор.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

sanya1965 Аэратор стоит на выходе. А это именно прокладки-фильтры - на входе.

MiD_E34 написал :
А это именно прокладки-фильтры - на входе.

Что же с ними происходит, когда снимаешь смеситель?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

OlegCh Материал такой, что сама прокладка разрушается при демонтаже - т.е. половинится она ))
Написал в "головняк" Грое в Германии с описанием ситуации - посмотрим, что ответят ))

"Написал в головняк" - это по нашему.Мы им припомним сталинград!

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

MiD_E34 написал :
Скорее всего, в Германии она стоит максимум 1-2 евро

врядли)

Прикупил наконец эту штуку (пришло время замены). Решил попробовать термостат. Чтобы меньше связываться с "родными" деталями взял только корпус смесителя. Остальное (переключатель душа с изливом) поставил от старого. Оказалось у ораса есть только одна модель с "правой горячей" и выходом 3/4. Найти и купить его оказалось не так просто.
Впечатления:

  1. Он больше, чем кажется на фото.
  2. Разница температур на максимальном и минимальном потоке ~ 2 гр.
  3. Внешний корпус и маховики из пластика.
  4. Если открыть небольшую струйку, то через 5 сек. она сама убавиться ещё раза в три. С увеличением потока этот эффект уменьшается и исчезает на максимуме.
  5. Вентили многооборотные (длинный ход особенно напор) без четкой фиксации стопа при закрытии.
  6. Выход на 3/4 чуть коротковат, положил доп. прокладку в дивотер.
  7. В минимальном положении температуры только холодная вода.
    Аппарат в целом достойный, но надо привыкнуть (п.4-5).

Стоит однозначно! Забудете о внезапном контрастном душе, когда кто-то из домочадцев вдруг включит воду на кухне или в туалете. А если есть маленькие дети - без термостата вообще не обойтись! Я брал немецкий , уже третий год пользуемся - одно удовольствие! Поменял бы все смесители в доме на термостаты!

На кухне тоже термостат...Второй год пошел, полет нормальный. Только я его развернул на 180 град, так девочкам моим удобнее.
Сори за акцент на фото клубники, снимал как раз клубнику, а смеситель случайно в кадр попал)

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

В общем - ни немцы, ни наши срвисы не отвечают. Имейте в виду покупая Грое - запчасти и расходники только под заказ и по конской цене

MiD_E34 написал :
По умолчанию

В общем - ни немцы, ни наши срвисы не отвечают. Имейте в виду покупая Грое - запчасти и расходники только под заказ и по конской цене 

А что у вас поломалось-то??

Разборка-ремонт термостата (фото). У меня такой.

У кого термостат и газовая колонка?
Как работают? Отпишитесь, пожалуйста.

$@m А что газовая колонка какие-то особенности эксплуатации вносит? А если электробойлер? Мне думается вариант с газовой колонкой ооочень даже рабочий. Разница в давлениях между ХВ и ГВ небольшая, в отличии от квартир с двумя ХВ и ГВ стояками с разными давлениями, хотя это решаемо.
Смеситель с термостатом отлично нивелирует ( в разумных пределах и с не еле еле теплой ГВ) температурные колебания воды в ванной, вас не обдаст кипятком, если в туалете спустили воду, и теплая вода не станет холоднее, если на кухне резко включили кран.
И не надо будет судорожно крутить кран горячей, пытаясь "поймать" градус комфорта. Это особенно чувствительно при безколлекторной разводке воды и при низких давлениях. Кто попользовался "термостатами" уже на обычные не "смотрит", во всяком случая это я про себя.

Поставил на ГВ и ХВ по РД, напор воды конечно стал мега стабильным, но неожиданно стал плохо работать термост. смеситель на душе. Теперь надо ждать большего времени, пока он "раздуплится" и выйдет на стабильный температурный ражим. Как правило сперва обдает холодной, затем медленно нагревается вода и затем стабилизируется. Не то, чтобы это особо напрягало, но было раньше быстрее.
Так же, когда попользовался водой в душе, и повесил лейку на место, и потом не пользуешься ей, то когда снова включаешь, идет более медленная раскачка, чем раньше.
Раньше, когда не было никаких РД, и давление скакало примерно 1.7-3, было еще раньше 2.3-2.7 Атм, он быстрее реагировал. Температура стабильно держалась, не взирая на тройниковую разводку воды в доме, я не мог нарадоваться, и удивлялся его работе, вопреки всяким дестабилизирующим факторам.
Еще одна особенность, на ГВ нужно чуть больше выставить, чем на ХВ, иначе термостат бывает вообще не выдает теплую воду или очень медленно выходит на режим. Так же видимо из-за разности давления между ГВ и ХВ теперь, когда выставляешь меньший напор на термостате, температура чуть повышается. Раньше, до "эры" с РД температура не менялась.
Я решил, что это только "балуется" термостат в душе, но в доме есть еще несколько аналогичных термостатов, и стеновых и на умывальниках, ведут они себя в принципе также, просто в душе конечно чувствительней всякие темп. скачки, чем когда моешь посуду.
Обычных кранов нету, все с термостатами.
На ГВ сейчас 1.6, на ХВ 1.4 Атм, входящее давление 3-4 Атм, расход 15 л\мин, букса на термостате открыта на максимуме. Дом частный, скважина своя, РД Кадеффи 3\4", электробойлер. РД на ГВ стоит после электробойлера.
Ну хоть снимай все РД...Но "назад" дороги нет
Кто сталкивался с таким?

пяпа написал :
Кто сталкивался с таким?

Предположу, что причиной является то, что в системе был установлен не полноценный, а мини-редуктор Caleffi

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
мини-редуктор Caleffi

Мини, так он и с одной точкой не справиться?
Дело в РД? Другой РД, не уразанный будет по другому себя вести? Так а что происходит?
Термостат начинает менять потоки, а РД ему так скать мешает? Конфликт?

пяпа- а не проще ли Вам озвучить модель установленного РД, чтобы продолжить конструктивный разговор ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san Ща фотку дам, не знаю как называется.
Фотка не всталяетсявот

пяпа- значит, судя только по Вашему почерку, я точно определил "виновника" - установленную модель РД
У этой модели очень низкие показатели по расходу, что и является причиной некорректной и "задумчивой" работы смесителей с термостатом

пяпа написал :
РД на ГВ стоит после электробойлера.

Переставьте РД перед бойлером, согласно рекомендациям и схеме установки от производителя, по моей ссылке на техничку

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Переставьте РД перед бойлером, согласно рекомендациям и схеме установки от производителя, по моей ссылке на техничку

От это засада...все переделывать((
Даже не знаю, у меня в перспективе поставить еще один бойлер, будет два последовательно, бойлеры с разным литражем, и еще контур с ПНД трубами по чердаку перед бойлералми, чтоб немного грелось летом от солнца входящая вода. Этож что останется от начального давления, если я РД поставлю перед этими агрегатами? Мне сейчас хватает напора в 1.5 атм, допустим я поставлю РД вначале, выставлю на нем ну не знаю пока скока, ну так на вскидку 2.5 например, или 3, а на ХВ будет 1.5, затем на ГВ давление будет прыгать, во время разбора, после двух бойлеров, после труб на чердаке, что останется? А как небольшой напорчик включить будет на ГВ 2.5, плюс скачки от разбора на еще других точках, на ХВ 1.5...в раздумьях...
Мне не понятен сам процесс "задумчивости" термостата, что происходит (на малекулярном уровне)?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Tehnik-san написал :
Предположу, что причиной является то, что в системе был установлен не полноценный, а мини-редуктор Caleffi

К сожалению, ВСЕ редукторы давления при любой настройке срезают давление на 0.3-0.6атм даже при отсутствии водоразбора. У них (за счёт пружины ?) есть "порог срабатывания" - видно на их характеристиках "расход-потеря давления". Потому в схемах, где входное давление невелико, редукторы - зло. Меньшее, но тоже зло для "низконапорных" квартир - обратные клапаны на входе, магистральные фильтры, счётчики на 1/2".

Tehnik-san написал :
пяпа- значит, судя только по Вашему почерку, я точно определил "виновника" - установленную модель РД

У этой модели очень низкие показатели по расходу, что и является причиной некорректной и "задумчивой" работы смесителей с термостатом

А то, что у Пяпы 10″ фильтры стоят на входе, не добавляет дури термостату?