Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2634116

..Случайно(ну почти),в канистру с Сенежем долил разведённый концентрат Неомида ("для сохранности ревесины на время строительства" до 8-ми месяцев) .Можно ли это использовать?? В смысле,Не поплохеет ли дереву?? Если кто вникал в эти антисептики,и в курсе "химичиских"дел,-подскажите пожалуйста...та...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Сенеж то какой именно ?

iale написал :
Сенеж то какой именно ?

.. Спасибо,за отклик.. думал перевелись на форуме химики.. Сенеж был какой-то "трудновымываемый",для балок,стропил и всего что контачит с влагой... точное название надо смотреть на канистре.а уже темно и на улицу не хоцца...(не огне-био защита) Ну, а Неомид ,тот который "для сохранения древесины на время строительства"(до 8-ми месяцев) Был концентрат,по инструкции разводится водой 1:19... у меня был разведён примерно 1:9,вот в эту муру и вылил того сенежа... Самое главное что этот коктейль ,уже успел использовать ... и теперь,если что, ничего не изменить... может не сгниёт домик-то?? Как думаете??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

helmutivan написал :
может не сгниёт домик-то?? Как думаете??

думаю что домику ничего особого не грозит. Рецептуры наверняка используют типовые-схожие, а при несовместимости результат был бы виден сразу.

iale написал :
Рецептуры наверняка используют типовые-схожие,

.. да вот один из них какой-то маслянистый(хуже ложится на дерево, а другой ,-как вода... красить одно удовольствие.. Ладно,спасибо!