Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512
#2634266

Или какие можно для этой цели приспособить?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

telekin перечень кругов с иллюстрациями легко можно найти, внимательно перечитав вот эту тему

если лень читать всю тему, то можно ознакомиться с приложением вот в этом посте -

Пилите обычными по металлу. И лучше в противогазе. Справедливости ради надо сказать - даже тупой ножовкой быстрее будет.

Иногда когда надо немного подточить деревяшку, то кругом по камню делаю, но что-то пилить это ужасно

Переделка зарядных устройств и не только

Смотря для каких целей... Если шлифовать дерево, то лепестковый круг хорошо подходит. Я такими недавно сруб отшлифовал, правда, не совсем чисто получается, ямки появляются. А отрезать.... Лучше циркуляркой или цепной пилой

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

любая нормальная ножовка ручная отрежет быстрее, чем УШМ, не говоря уже об электроинструменте. УШМ видимо в России вытесняет кувалду. Про безопасность уже даже не хочется писать.... Авось неизлечимо.

Еще можно вот попробовать.

Посмотрите на диски Dronco DB Perfect 125 мм

Универсальный алмазный диск для любых материалов. Подойдет для использования и на строительных площадках и для спасательных служб. Стальной диск покрыт алмазами с использованием инновационного вакуумного метода.
Применение: Для искуственного и натурального камня, бетона, армированного бетона, бетонных полов, гранита, силикатного кирпича, конструкционная сталь, стальные профили, листовые металлы, цветные металлы, пластик, стекло, фиберглас, дерево, резина и т.п.

Смотрел такой в магазине, владелец магазина поставляет их для МЧС.
Шикарная штука, всё понравилось кроме цены.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

itpb написал :
любая нормальная ножовка ручная отрежет быстрее, чем УШМ, не говоря уже об электроинструменте. УШМ видимо в России вытесняет кувалду. Про безопасность уже даже не хочется писать.... Авось неизлечимо.

Несколько лет назад, меня пригласили друзья помочь сделать большой стол из толстого ДСП в мастерскую. В первом же отверстии для саморезов сломали сверло. Пока они рядились кто пойдёт за новым, я увидел в ящике с инструментами, нулёвое (ещё в упаковке) победитовое нужного диаметра. Предложил посверлить этим сверлом, меня они тут же объявили ненормальным, несмотря на то, что было очевидно, что оно достаточно острое. В результате ни кто ни куда не пошёл, когда закончили работу просверлив по ходу дела дырок 15, сверло осталось почти таким же острым как и было.

Это я к тому, что костность мышления, настолько застилает людям глаза, что они не видят очевидного.
Все насмотрелись на всяких латрыг цепляющих советские диски от церкулярок на болгарки без кожуха на 10000 об., и дружно решили, что болгарка и дерево не совместимы. Думается мне, что это не так. Вот цена вопроса, это дело другое.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

В посте#3 ссылка на особо креативного умника.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

telekin, ну как, теперь дерево сверлите победитовыми сверлами и бурами?

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Бегемот86 написал :
telekin, ну как, теперь дерево сверлите победитовыми сверлами и бурами?

Нет, обычно сверлами по металлу. А победитовыми, бокорезами пользуюсь.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

telekin написал :
Нет, обычно сверлами по металлу.

а че так? Не затупились же.
Сравнение со сверлами некорректное. Есть вещи, которые влияют на ресурс, удобство и безопаность. Если карцовочная щетка или не то сверло затрагивают первые два вопроса, то работа ушм по лереву -- третий в первую очередь.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

telekin написал :
решили, что болгарка и дерево не совместимы. Думается мне, что это не так. Вот цена вопроса, это дело другое

нене, не сильно дорого. Вот, специально сделано для особо креативнопытливых умов, со светлым, не замыленным дурацкими штампами взором - пользуйтесь на здоровье

telekin написал :
Это я к тому, что костность мышления, настолько застилает людям глаза, что они не видят очевидного.
Все насмотрелись на всяких латрыг цепляющих советские диски от церкулярок на болгарки без кожуха на 10000 об., и дружно решили, что болгарка и дерево не совместимы. Думается мне, что это не так. Вот цена вопроса, это дело другое.

telekin получает первое и последнее предупреждение за попытку нарушить ТБ.Далее будет ецих с гвоздями.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Eddy21 написал :
нене, не сильно дорого. Вот, специально сделано для особо креативнопытливых умов, со светлым, не замыленным дурацкими штампами взором

Спасибо за пречисление к столь продвинутой части граждан

Eddy21 написал :

Выглядит устрашающе. Хорошо хоть цена не такая, хотя надо узнать сколько он будет в розницу. Как думаете, можно будет его затачивать по мере необходимости? На какой скорости им лучше пилить доски для опалубки, я имею ввиду 125-й диаметр?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

telekin написал :
Это я к тому, что костность мышления, настолько застилает людям глаза, что они не видят очевидного.

Во-во - не видят, что сменные руки-ноги-голова не наблюдаются у местного дилера...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

telekin написал :
Как думаете, можно будет его затачивать по мере необходимости? На какой скорости им лучше пилить доски для опалубки, я имею ввиду 125-й диаметр?

Это Вам лучше поспрашивать у пользователей - думаю, таковых легко можно найти во время спиритического сеанса. Знакомые медиумы, общающиеся с потусторонним миром есть?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Левша1 написал :
telekin получает первое и последнее предупреждение за попытку нарушить ТБ.Далее будет ецих с гвоздями.

При необходимости гвозди будут загнуты... С противоположной стороны...

Классная тема = будет потом с пацанами под пивко чего порассказать .
Хорошо если останется чем бокал пива подержать .
Мы как вспомнили про болгарку , сразу каждый начал шрамы на теле показывать .
Один как раз дерево пилил , ложив пол в летней кухне .
Потом говорит она как вырывается из рук и начинает прыгать по кухне .
А он через секунду непонятно как уже на табуретке стоял .
Стоит говорит и смотрит как она вокруг прыгает = хорошо сама себе шнур перепилила .

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Котопёс написал :
Во-во - не видят, что сменные руки-ноги-голова не наблюдаются у местного дилера...

Ясно, меня не правильно поняли. Я говорил о том, что по моему мнению, общепринятое мнение о том, что болгарка и дерево не совместимы сформировалось как раз таки из за повально нарушения ТБ, - использование абсолютно не соответствующей и (или) испорченной оснастки, использование инструмента с недопустимыми скоростями работы относительно материала заготовки, пренебрежение средствами защиты, а иногда всё это усугубляется алкогольным опьянением. Я это наблюдал многократно. По моему мнению 99,9% травматизма при работе с электроинструментом происходит как раз по вине пострадавших. Сам ни когда не пилил дерево болгаркой. Но технологии-то не стоят на месте, по этому и спросил про диск.

telekin,...Вы же..все поняли..диски Вам показали...Завязывайте..запинают..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

telekin написал :
Но технологии-то не стоят на месте, по этому и спросил про диск.

Технологии-то не стоят. А вот в строении тела человека вроде как ничего не меняется последнее время. Уверены, что сможете удержать болгарку с неким диском по дереву, когда его заклинит???

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

abams20 написал :
да существуют 125 и 115 диски с посадкой на 22 по дереву (обычные с победитовыми напайками)
пилить можно ...

ну сколько можно? У суицидников вроде ж свой форум есть, зачем же сюда все это постить?

Я понимаю, это слишком радикально, но я бы уже в правила форума это занес.
И наказывал за нарушение. )

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

telekin написал :
сверлами по металлу

Выходт, что дерево надо сверлить свёрлами по металлу. Это ещё можно стерпеть.

telekin написал :
можно будет его затачивать по мере необходимости?

Навряд ли понадобится затачивать. При интернсивном использовании не доживёте до этого момента.
И ещё, если посчастливиться выжить, раны нанесённые острым предметом заживают дольше, чем нанесённые туповатым или с зарубринками.

telekin написал :
надо узнать сколько он будет в розницу.

Стоят эти диски недорого. Это для того, чтобы среди любящих экономить на своём здоровье, естественный отбор лучше проходил.

ИМХО (IMHO)

"Все трюки выполнены профессиональными каскадёрами, не пытайтесь повторить это сами".

сообщение abams20 убрано.Расценивается как призыв к нарушению ТБ.

Многофункциональный отрезной диск FUBAG Multi Master