Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2640095

Eddy21 написал :
нене, не сильно дорого. Вот, специально сделано для особо креативнопытливых умов, со светлым, не замыленным дурацкими штампами взором - пользуйтесь на здоровье

Все же, хоть и дорого, но я бы предложил для продвинутых все же этот диск (в соответствующей теме я это фото уже выставлял). 230 мм- это для особо одаренных, при порыве цепи происходит удар по яйцам с отсечением оных этой цепью, т.с. естественный отбор в действии... При клине происходит Пятница 13-е...

telekin написал :
Но технологии-то не стоят на месте

Именно поэтому существует такой инструмент как дисковая пила, оснащенная платформой, защитным кожухом, который открывается снизу во время пиления (отодвигается). Дерево само по себе расположенно к заклиниванию диска, поэтому в основном циркулярки оснащены расклинивающими ножами. Ничего вышеперечисленного болгарка не имеет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Микитович, рвануть может,но гребень рассчитан на защиту от обратного удара.А с дури многое сломать можно.

Вячеслав И. написал:
но гребень рассчитан на защиту от обратного удара.

Какой гребень, кем рассчитывался? Продаванами?
У меня разок вырвало из рук, дисковая фреза в 125-й УШМ Маките, да с защитным кожухом. Пилил дерево, держал двумя руками, жестко, гвоздей не было. Улетела вперед и на шнуре трижды вокруг меня обвернулась, кожаная кросовка в лохмотья.
Я еще понимаю УШМ с подошвой, получается та же циркулярка, только держаться не за корпус а за правильные ручки.
А так как показали ЭТИ - это зарабатывание денег на костях покупателей.

А болгарки с защитой от клина не спасают?

Купить диск по дереву и попытаться выпилить-выстрогать для себя домовину.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

У Bosch есть специализированный диск по дереву и пластикам
и отдельная тема есть на МастерСити

видео в теме угроблены (в сети достаточно много можно найти на эту тему), но фотографий хватает
2608623013 – Диск Ø125мм
2608623012 – Диск Ø115мм

///////////////

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Микитович, вот я и говорю - с дури многое сломать можно.Что за фреза была?
По незнанию много лет назад увидел двухдисковую пилу на импортном Ю-тубе,и подумал что диски крепятся на вал разнонаправленно,от обратного удара.Так и пилил иногда - дискомфорта не испытывал..,пока пилу двухдисковую не купил..,аккумуляторную.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Вячеслав И. написал:
двухдисковую пилу

твинтакер
пробовал на одной из выставок митекса
прикольно
пилит всё подряд
и реактивного момента нет...

///////////////